Infinity Beach 4* (Турция/Аланья): фото, описание номеров, особенности сервиса и отзывы туристов

0
0

Турция уже который год удерживает статус самого популярного направления у туристов из России и стран СНГ. Привлекает она их в первую очередь своими невысокими ценами на проживание в отелях, ведь даже в высокий сезон здесь можно недорого отдохнуть в четырехзвездочных гостиницах. Популярным вариантом, например, считается пляжный комплекс Infinity Beach 4* в Аланье. Но стоит ли выбирать его для отдыха? Чтобы ответить на этот вопрос, рассмотрим инфраструктуру и номерной фонд, а также расскажем об отзывах туристов, уже проживавших здесь раньше.

Где находится этот отель?

По мнению туристов, месторасположение этот отель имеет не самое выгодное. Дело в том, что находится он не в самой Аланье, а в ее пригороде - небольшом поселке Конаклы. Здесь нет выдающихся достопримечательностей, зато имеется развитая туристическая инфраструктура и чистые песчаные пляжи. Чаще всего сюда приезжают семьи с маленькими детьми и пожилые пары, ищущие спокойного и тихого отдыха. А вот молодежи в поселке может быть скучно. Расстояние до Аланьи составляет примерно 12 км, поэтому каждый день ездить туда не очень удобно.

Конаклы - это бюджетный курорт, поэтому проживание здесь стоит недорого. Но и качеством обслуживания местные отели тоже не могут похвастаться.

Недостатком отеля Infinity Beach Hotel 4* в Турции туристы называют и его удаленность от пляжа. Он построен на второй линии от моря. Расстояние до побережья составляет примерно 150 метров, но постояльцам приходится обходить другие комплексы, которые построены прямо на пляже. Кроме того, рядом с отелем пролегает автомобильная дорога, от которой иногда бывает шумно. Зато неподалеку находятся продуктовый магазин и стоянка такси.

Ближайший аэропорт располагается в пригороде Аланьи. Расстояние до него составляет около 60 км. Однако гораздо чаще туристам выгоднее прилетать в аэропорт Анталии. А он, в свою очередь, удален почти на 110 км. Поэтому будущим постояльцам придется провести в пути до отеля несколько часов.

Важная информация для будущих постояльцев

Нередко туристы путают данный отель с комплексом Infinity Ocean Beach Resort 4*, который располагается в Китае, и ожидают оказаться по приезде на берегу океана. Конечно, его в Турции нет, взамен гостиница предлагает гостям отдых на побережье Средиземного моря. Комплекс этот считается относительно новым, так как был открыт только в 2013 году. При этом здесь в 2016 году уже успели провести косметический ремонт номеров и общественных помещений. Отель подходит для бюджетного семейного и молодежного отдыха. Территория у него компактная - ее площадь составляет всего 3000 кв. м. На ней умещается шестиэтажное жилое здание отеля, оформленное в средиземноморском стиле, а также открытый бассейн, небольшой парк и терраса для загара. Назвать эту гостиницу большой нельзя, всего она предлагает туристам 80 номеров. Поэтому даже в высокий сезон здесь проживает не более 250 туристов.

Терраса для загара

Отель придерживается стандартных правил размещения. Не допускаются к заселению гости с домашними животными. А вот туристам с маленькими детьми предлагаются скидки, снижающие стоимость проживания. Стоит отметить, что в отеле нет никаких удобств для постояльцев с ограниченными физическими возможностями, поэтому им лучше подыскать себе другое место для отдыха.

Подробнее о номерном фонде отеля Infinity Beach Hotel 4*

И хотя комплекс считается четырехзвездочным, он в первую очередь ориентирован на бюджетный отдых. Поэтому номера в нем не отличаются большой площадью или изысканным интерьером. Оформлены они в современном стиле. На полу выложена керамическая плитка, а стены украшают стильные фотографии и светильники. Все апартаменты относятся к стандартной категории. Они состоят из жилой комнаты, небольшого открытого балкона и совмещенного санузла. В спальне находятся двуспальная и односпальная кровати, письменный стол, зеркало, шкаф и тумбы для хранения вещей. По запросу бесплатно предоставляется раскладная кровать, которая служит дополнительным спальным местом. Таким образом, в одном номере могут поселиться до 4-х постояльцев.

Интерьер номеров

Балконы и окна номеров выходят на сад, соседние строения или море. Ежедневно сотрудники отеля прибираются во всех жилых комнатах. Постельное белье они меняют два раза в неделю. За отдельную плату гости могут подключить в номер беспроводной интернет. Стоит также отметить, что в отеле нет смежных апартаментов, соединенных между собой отдельной дверью. А еще во всех жилых комнатах строго запрещено курить.

Оснащение номеров

Пляжный отель Infinity Beach 4* в Турции имеет небольшой выбор удобств, однако их количество вполне соответствует статусу четырехзвездочной гостиницы. Стоит отметить также, что большая часть из них предоставляется туристам бесплатно. Так, каждый номер оборудован плазменным телевизором, установленным на стену. К нему подключен пакет телеканалов, в число которых входят и русскоязычные. В спальне можно найти и прямой телефон. С его помощью можно связаться с администратором или позвонить друзьям и родственникам домой. Оставить свои напитки туристы могут в мини-баре. Ежедневно сотрудники пополняют его свежей питьевой водой. Для поддержания комфортной для отдыха и сна температуры в номерах установлены индивидуальные кондиционеры. За отдельную плату туристы также могут арендовать сейф.

В ванной комнате из оснащения можно увидеть только встроенный фен. Кроме того, гостям выдается пополняемый набор банных принадлежностей, в который входят шампунь, мыло и гель для душа. Доставка пищи и напитков в номер осуществляется круглосуточно, но только за отдельную плату.

Территория отеля и предлагаемая инфраструктура

Небольшая, но компактная территория отеля Infinity Beach Hotel 4* имеет собственную довольно развитую инфраструктуру. Для постояльцев здесь есть все, что может понадобиться для комфортного проживания. Перечислим основные инфраструктурные объекты:

  • автомобильная парковка для гостей - места на ней предоставляются бесплатно без предварительного бронирования;
  • платная прачечная, оказывающая также услуги по чистке обуви и глажке одежды;
  • кабинет врача, возможен также его вызов непосредственно в номер - все его приемы оплачиваются отдельно;
  • круглосуточная рецепция, где можно не только задать вопросы администратору, но и обменять валюту, оформить прокат автомобиля;
  • мини-маркет, где продают продукты, напитки, бытовую химию и пляжную одежду;
  • сувенирная лавка.

Также на всей территории отеля подключен беспроводной интернет. Однако воспользоваться им можно только за отдельную плату. Она взимается посуточно.

Интерьер вестибюля

Какую концепцию питания предлагает отель?

Как и большинство других бюджетных отелей Турции, комплекс Infinity Beach 4* предлагает туристам концепцию "Все включено". Постояльцам предоставляется трехразовое питание на шведском столе, который накрывается в основном ресторане гостиницы. Конечно, выбор блюд не слишком велик, так как отель все-таки считается бюджетным, но в меню всегда есть мясо, рыба, а также свежие овощи и фрукты. По запросу бесплатно предлагается и вегетарианская пища. Работает концепция каждый день с 10:00 и до 22:00. В стоимость питания также входят прохладительные напитки, в том числе и алкоголь местного производства. Туристы могут купить отдельно импортное спиртное, мороженое и свежевыжатые соки.

Шведский стол

На территории отеля работает не только основной ресторан, но и три бара. Два из них специализируются на прохладительных напитках, мороженом, коктейлях и легких закусках. Располагаются они на пляже и у бассейна. Еще один бар находится в лобби. Там туристам предлагаются горячие напитки, выпечка, снеки, десерты, фастфуд.

Пляж и бассейн

И хот комплекс Infinity Beach 4* располагается на второй линии от моря, пляж он имеет собственный. Но большими размерами он похвастаться не может - его протяженность составляет всего 30 метров. Пляж у отеля песчано-галечный, а значит, постояльцам нужно носить специальную обувь, чтобы не поранить ноги. Побережье полностью оборудовано для комфортного отдыха. Туристы бесплатно могут занять лежаки и солнцезащитные зонты, а также получить матрасы. Пляжные полотенца выдаются под депозит. У моря также работает центр водных развлечений, но все услуги он предоставляет платно. Гости могут покататься на моторных и безмоторных лодках, водных лыжах, катамаранах, заняться подводным плаванием с маской.

Открытый бассейн

Непосредственно на территории отеля располагается и открытый бассейн, наполненный пресной водой. Его площадь - 180 кв. м. Дополнительно он оборудован одной водной горкой, которая работает несколько часов в день. Рядом с бассейном, как и полагается, располагается площадка для загара с лежаками.

Другие варианты развлечений

Курортный комплекс Infinity Beach 4* является бюджетным местом для проживания и при этом ориентирован исключительно на пляжный отдых, поэтому других вариантов досуга мало. Так, на его территории в высокий сезон работает команда аниматоров, состоящая из двух человек. Они занимаются проведением дневных развлекательных программ.

А еще туристы могут посетить спа-салон. Бесплатно можно сходить в сауну или турецкую баню. А вот курсы массажа предоставляются только за отдельную плату. На первом этаже жилого корпуса оборудована комната для отдыха, а также есть площадка для игры в настольный теннис.

Сауна в отеле

Отдых с маленькими детьми в отеле

Пляжный отель Infinity Beach 4* нередко выбирают туристы с маленькими детьми, которые хотят сэкономить и отдохнуть при этом на море. Условия здесь для них предоставляются стандартные. Например, в номер можно бесплатно попросить колыбель для малыша младше двух лет. Но их количество ограничено, поэтому в высокий сезон их может не хватить на всех туристов. В ресторанах гости могут взять специальный стульчик для кормления.

Ежедневно для детей от 3 и до 8 лет открыт мини-клуб, где аниматоры проводят различные развлекательные и обучающие мероприятия, конкурсы. Поиграть малыши могут и на детской площадке. А для купания оборудован отдельный неглубокий бассейн с пресной водой.

Положительные отзывы о Infinity Beach Hotel 4*

Нельзя сказать, что эта гостиница имеет хорошую репутацию. К сожалению, большая часть туристов осталась недовольна качеством местного обслуживания. Постояльцы отмечают, что комплекс имеет массу недостатков и стоимость проживания не соответствует уровню сервиса. Поэтому зачастую отель Infinity Beach 4* отзывы получает не самые хорошие. Однако и преимущества, по мнению туристов, все же есть. Сначала перечислим достоинства отеля:

  • уютные номера с современным интерьером и свежим ремонтом;
  • в баре у пляжа подают вкусный вишневый нектар;
  • из окон отеля открывается отличный вид на море;
  • территория отеля небольшая, но довольно ухоженная.
Ресторан отеля

Отрицательные отзывы туристов

Как было сказано выше, чаще всего данный отель туристы критикуют. Они не рекомендуют останавливаться в этом месте, считая, что за такую же цену можно найти гостиницу получше. Бывшие постояльцы рекомендуют владельцам гостиницы устранить следующие недостатки:

  • в ресторане и барах подают напитки и еду низкого качества, иногда даже на столе появляются испорченные блюда;
  • персонал отеля имеет привычку выпрашивать чаевые за любые свои действия;
  • маленький и грязный бассейн, который очень редко прибирают;
  • отсутствие уборки в номерах, горничные ее проводят только после обращения к администратору;
  • платный интернет имеет очень низкую скорость, которой не хватает даже на просмотр социальных сетей.

Повторимся, что данная гостиница не имеет ничего общего с отелем с созвучным названием - Infinity Ocean Beach 4*. Рассмотрев отзывы и описание комплекса, можно сказать, что он не станет идеальным местом для отдыха. Напротив, лучше всего выбрать для себя другую гостиницу.