The Palmery Resort & Spa 4* (Таиланд, Пхукет): описание, сервис, отзывы

0
0

Пхукет считается лучшим курортом Таиланда, что и понятно, ведь здесь туристов ожидаю рощи кокосовых пальм, белоснежные пляжи, лазурное море, холмы, поросшие лесами и красивые горы. На Пхукете построено большое количество отелей, среди которых можно найти заведения на любой вкус: от самых дорогих до бюджетных вариантов. В нашей статье мы хотим рассказать о четырехзвездочной гостинице - The Palmery Resort Spa 4*.

Немного об отеле

The Palmery Resort Spa 4* расположен в 25 километрах от города Пхукета. Он находится на побережье Андаманского моря, в 800 метрах от пляжа Ката. Гостиница представляет собой красивое и современное заведение, построенное в 2010 году. Расстояние от отеля до аэропорта Пхукета составляет 45 километров.

The Palmery Resort Spa 4*: описание номеров

Отель представляет из себя современный комплекс с хорошо оборудованными номерами, среди которых имеются апартаменты разных категорий:

  1. Deluxe Pool Access – номер площадью 45 метров квадратных, состоящий из одной комнаты. Апартаменты укомплектованы кроватью king size, электронным сейфом, кондиционером, телевизором и террасой. Номер имеет свой собственный выход к бассейну. Апартаменты имеют современный дизайн. Ванные комнаты укомплектованы тапочками и халатами, феном, моющими принадлежностями.
  2. Deluxe Pool View (площадь 45 м кв.). Номера находятся в главном здании и имеют выход к бассейну.
  3. Palmery Pool Access Suite (площадь 75 м кв.). Такие апартаменты располагаются в отдельных бунгало и имеют выход к общему бассейну.
    the palmery resort spa 4

В общей сложности в отеле имеется 65 номеров.

Инфраструктура отеля

The Palmery Resort Spa 4* имеет достаточно развитую инфраструктуру, благодаря чему отдых туристов может быть максимально комфортным. В гостинице круглосуточно работает стойка регистрации, персонал может вам предложить помощь в организации трансфера, поселении, прокате автомобиля. В холле отеля работает обменный пункт. Кроме того, в гостинице имеется бизнес-центр, которым могут воспользоваться деловые люди, работает ресторан Blue Latan и бар, также имеется банкетный зал для проведения торжественных мероприятий.

Кроме того, туристы могут воспользоваться дополнительными услугами в The Palmery Resort Spa 4*. Сервисы, предлагаемые администрацией заведения, включают в себя: пользование автостоянкой, беспроводным интернетом, пунктом проката автомобилей, прачечной и химчисткой.

the palmery resort and spa 4

На территории гостиницы имеется бассейн для взрослых и для детворы. Гости отеля могут воспользоваться услугами тренажерного зала, экскурсионного бюро, спа-центра и посетить хамам, сауну и детскую площадку.

Питание в гостинице

В стоимость проживания в The Palmery Resort Spa 4* входят только завтраки. В ресторане отеля предлагают лучшие блюда интернациональной кухни. По утрам завтраки подают в виде шведского стола. В остальное время можно заказывать блюда, имеющиеся в меня ресторана.

Пляжный отдых

The Palmery Resort and Spa 4* расположен в 800 метрах от пляжа Ката. При желании туристы могут отправиться на Патонг и Карон. Отель находится немного вдалеке от центральной улицы и побережья. Если арендовать в гостинице байк, то очень удобно добираться до любой точки курорта. Некая удаленность, с одно стороны, может показаться недостатком, но, с другой стороны, отель расположен в тихом месте в окружении зелени, и рассчитан на спокойный семейный отдых.

Пляж Ката считается одним из лучших на Пхукете. На нем всегда многолюдно. Пляж протянулся на полтора километра вдоль побережья, большая его часть оборудована лежаками и зонтами, аренда которых обойдется примерно 200 бат в день. Побережье засажено казуариновыми деревьями, в тени которых можно спрятаться от палящих лучей солнца. Пляж имеет прекрасное песчаное покрытие и пологий заход в море.

The Palmery Resort and Spa 4*: отзывы

Говоря об отеле, непременно хочется обратиться к отзывам туристов, которые в нем отдыхали. Мнение гостей заведения помогут сформировать более реалистичную картину действительности. Так ли хорош The Palmery Resort and Spa 4*, каким его представляют в рекламных буклетах туроператоры?

 the palmery resort spa 4 пляж

Отель представляет собой достаточное новое заведение, состоящее из основного здания и комплекса бунгало, раскиданных по территории. Особенностью гостиницы является ее расположение. Она удалена от центральных улиц и от побережья. Если вы хотите получить хороший номер по достаточно бюджетной цене и при этом готовы ходить до моря в течение 10-15 минут, то можете смело выбирать The Palmery Resort Spa 4*. Пляж Ката порадует белым песчаным песочком и лазурным морем.

В отеле имеется бесплатный трансфер до побережья, но он ходит строго по расписанию, если вы не успели к назначенному времени, то придется идти на пляж пешком. Неудобство состоит в том, что весь путь пролегает по проезжей части, вдоль которой совершенно отсутствует тротуар.

Рядом с гостиницей работает пункт проката мопедов. Как правило, опытные туристы предпочитают арендовать скутер и на нем добираться до пляжа. Вообще, наличие такого транспорта на курорте значительно облегчает жизнь, можно достаточно активно передвигаться по острову, посетив такие пляжи, как Карон и Патон.

Рядом с отелем работают кафе и рестораны, имеются магазины и разные лавчонки со всевозможными товарами.

В целом расположение гостиницы можно оценить с разных сторон. С одной стороны, она удалено от центра, а с другой - расположена в тихом месте, удобном для спокойного отдыха. Если вы являетесь поклонниками активной ночной жизни, то отель вам точно не подойдет. А вот семейным парам заведение может быть интересным.

Отзывы о номерах

Все апартаменты The Palmery Resort Spa 4* (Ката Бич) выполнены в национальном стиле. Обстановка современных номеров вполне приемлема для хорошего комфортного отдыха. Апартаменты имеют просторные размеры. Номера на первом этаже имеют собственный выход к общему бассейну. А вот комнаты на втором этаже оборудованы прекрасными террасами с видом на все тот же водоем.

 the palmery resort spa 4 ката бич

Двухэтажные бунгало на территории гостиницы имеют примерно ту же структуру. Комнаты на первом этаже располагают выходами к собственному бассейну. Гости отмечают, что номера с выходом к бассейну стоят дороже, нежели апартаменты на втором этаже. В целом в сутки за такой номер приходится переплачивать до 500 бат. Какие апартаменты лучше – вопрос сугубо индивидуальный. На этот счет туристы высказывают самые разные мнения. Если вы не планируете проводить время в отеле около бассейна, а предпочитаете море и пляж, то, наверное, нет смысла переплачивать за дополнительные услуги.

Комплектация всех апартаментов примерно одинаковая, отличаются лишь размеры номеров. В комнатах имеется все, что нужно для хорошего отдыха. Такие приятные мелочи, как беспроводной интернет, плазменный современный телевизор, холодильник и кондиционер делают отдых более комфортным. А по приезде в комнате каждую семью ожидает комплимент от администрации заведения в виде прохладительных напитков и тарелки с фруктами.

Сервис отеля

Отдельное внимание хочется уделить сервису гостиницы. Данный вопрос всегда вызывает много разногласий у отдыхающих. Исключением не стал и The Palmery Resort Spa 4*. Сервис отеля туристы оценивают по-разному. Противоречия возникают именно в вопросе уборки номеров. Как ни странно, но часть отдыхающих очень довольны работай горничных, а другие высказывают негативное мнение. Судя по всему, имеет место человеческий фактор, кому-то просто не повезло с обслуживающим персоналом.

the palmery resort spa 4 сервис

Номера убираются ежедневно, замена полотенец происходит ежедневно, а постельное меняют один раз в три-четыре дня. Пополнение моющих средств происходит по мере надобности.

А вот работниками рецепции туристы остаются очень довольны. Дежурные не владеют русским языком, но всегда можно объясниться на английском. Вообще, языкового барьера не возникает.

Обслуживание в ресторане отеля и в баре быстрое, официанты работают проворно.

Отзывы о питании

Как мы уже упоминали, в стоимость проживания в The Palmery Resort Spa 4* (Таиланд) входят завтраки. Их накрывают в ресторане гостиницы в виде шведского стола. Как правило, по утрам на столе можно увидеть супы, сосиски, спагетти, рис, фрукты и овощи, нарезку. По мнению туристов, завтраки вполне приемлемые и вкусные. Еды на столах всегда много, очередей в ресторане не бывают. Официанты очень приветливые и быстро обслуживают гостей. Основным преимуществом питания в отеле являются довольно приемлемые цены, которые намного ниже, чем в заведениях на побережье.

the palmery resort spa 4 описание номеров

Рядом с гостиницей имеется магазин, в котором можно приобрести вкуснейшие фрукты. Обед и ужин можно заказывать по меню в ресторане гостиницы, а можно посетить ближайшие кафе, которых имеется большое количество на улице. Цены в них такие же демократичные, как и в отеле, а выбор блюд порадует любого гурмана.

Общее впечатление об отеле

Отель The Palmery Resort Spa 4* имеет потрясающе красивую территорию, утопающую в зелени и цветах. На пальмах оформлены кашпо из половинок кокосовых орехов, в которых произрастают прекраснейшие орхидеи. На территории несколько бассейнов, два из них (один детский и один взрослый) находятся около основного здания. Возле бунгало располагаются собственные водоемы для каждого номера, они небольшие, но плавать в них можно. Рядом с бассейнами оборудована зона отдыха с хорошими лежаками и зонтами, здесь всегда есть можно отдохнуть в тени деревьев, наслаждаясь тишиной и красивым видом. Все водоемы ежедневно чистят, что приятно радует. Вообще, соблюдение чистоты – это, пожалуй, девиз The Palmery Resort Spa 4*. Бассейны в отеле чистые, без затхлого запаха, как это иногда бывает.

Дополнительные сервисы гостиницы

В отеле имеется спортзал, в котором есть велосипед, беговые дорожки, штанги, гантели и другие тренажеры, людей здесь нет, поэтому смело можно приходить и заниматься. В спа-салоне можно расслабиться и посетить сеансы массажа. Кроме того, рядом с отелем работает немало других спа-салонов, которые предлагают разнообразные процедуры и массаж, в котором местные жители знают толк. Туристы рекомендуют обязательно посетить подобные заведения. Стоимость услуг в них достаточно демократичная, а удовольствие и эффект от процедур вполне оправдывает, потраченное на них время.

отель the palmery resort spa 4

Поскольку сам отель небольшой и располагает 65 номерами, то здесь не бывает слишком шумно. Как правило, на территории совершено тихо и спокойно, ничто не мешает размеренному отдыху. Подавляющее большинство отдыхающих – русские, европейцы и китайцы.

Очень радует бесплатный интернет в номерах и на всей территории. Правда, иногда по вечерам он пропадает, но в целом связаться с родными всегда можно.

Достопримечательности курорта

На рецепции отеля можно приобрести поездки по местным достопримечательностям. Рядом на улице также продаются всевозможные туры, их стоимость немного ниже, нежели в гостинице. Где лучше приобретать подобные поездки, сказать сложно. Но то, что посмотреть остров нужно, в этом не сомневайтесь.

Пхукет – прекрасный остров с многочисленными природными красотами и достопримечательностями. Здесь имеется множество развлечений на любой вкус. Каждый турист сможет отыскать для себя что-то интересное. Красивейшие бухты, дикие джунгли, культурные и исторические памятники, храмы и музеи – все это экзотический Пхукет. Интересных мест на острове так много, что за один отпуск, проведенный здесь, их просто не пересмотреть. Поэтому всегда будет причина вернуться вновь на этот замечательный курорт.

Наибольшей популярностью у отдыхающих пользуются поездки к статуе Большого Будды. Расположена она на юге острова и является самой масштабной достопримечательностью острова. Храмовый комплекс у ее подножия все еще достраивается, но смотровая площадка открыта для посещений.

Непременно стоит посетить национальный парк Khao Phra Thra Thaeo. Природный заповедник расположен на севере острова. Это одно из тех немногочисленных мест, где можно увидеть девственные джунгли. Здесь в природных условиях обитают кабаны, медведи и другие животные. Одних только птиц в заповеднике насчитывается более ста видов. На территории парка расположен самый большой водопад острова.

Не менее интересен музей морских раковин. В его стенах собрано невероятное количество разных раковин. В экспозиции музея имеется потрясающая раковина, вес которой более 500 килограмм. Владельцы уникального музея считают, что их коллекция является самой большой во всей юго-восточной Азии.

Храм Чалонг числится в списке обязательных для посещения достопримечательностей. Храмовый комплекс – место паломничества всех буддистов острова. Здесь храниться част кости самого Будды. Все желающие могут ее лицезреть. Красочный храм непременно стоит посетить в качестве одной из ярких достопримечательностей всего острова.

Вместо послесловия

Проанализировав отзывы о The Palmery Resort Spa 4*, можно рекомендовать отель для спокойного семейного отдыха. Гостиница станет прекрасным местом размещения для тех туристов, которые предпочитают жить в окружении природы, вдали от шума и суеты, и при этом не страшатся пройтись пешком до моря.