Baan Boa Resort 3* (Таиланд/Пхукет о./Патонг Бич): описание номеров, сервис и отзывы туристов

0
0

Baan Boa Resort - это небольшой, но очень уютный отель в шаговом расположении от побережья с песчаным пологим пляжем. Туристы выбирают данную гостиницу не только за близость к морю, в нескольких минутах пешего хода располагается знаменитый Патонг с его многочисленными увеселительными заведениями, магазинами, дискотеками и ресторанами.

Тайское гостеприимство чувствуется уже с порога комплекса. Приветливый и услужливый персонал отеля Baan Boa Resort старается угодить каждому туристу, их заботу и внимание прочувствовали все гости данного места. Вас не только обслужат с вниманием и уважением, но и предложат прямо на месте оформить экскурсионные поездки с целью посмотреть все значимые достопримечательности Таиланда, как архитектурные, так и природные. Отдых в этой замечательной стране еще ни одного туриста не оставил равнодушным.

отель baan boa resort

Давайте поближе рассмотрим, что представляет собой Baan Boa Resort 3 в Пхукете, как оценили его отдыхающие в своих отзывах, какие услуги предлагает своим клиентам персонал отеля, на что рассчитывать приезжающим на отдых туристам из нашей страны.

Расположение гостиницы

Если вы прилетели самолетом прямо в Пхукет, то расстояние от аэропорта до гостиницы всего 25 км. Можно при бронировании заказать трансфер из/в аэропорт, так поездка будет более комфортная и быстрая, займет 45 минут. Так как Пхукетом называют не только город, но и весь остров в южной части Таиланда, то с остальными районами по суше он не соседствует. При выезде из этой части страны на различные экскурсии автобусы с туристами отправляются из данного региона через три построенных моста.

Отель Baan Boa Resort располагается в центральной части острова на побережье Андаманского моря, принадлежащего к водам Индийского океана. Отдых на острове с каждым годом приобретает все большую популярность благодаря великолепным протяженным берегам, покрытым мелким белоснежным песком. Пологие заходы в теплые воды моря позволяют отдыхать туристам с детьми и людям, которые не слишком умело плавают.

От гостиницы Baan Boa Resort 3 до знаменитого пляжа Патонг идти пешком всего 10 минут. Променад пляжа полон магазинчиками, ресторанами и дискотеками, привлекающими туристов со всего мира повеселиться и отдохнуть "на полную".

Описание отеля

Отель Baan Boa Resort 3 (Таиланд, Пхукет) построен в 2004 году, последний капитальный ремонт выполнялся в 2011 году. Гостиница представлена двумя зданиями в 3 и 4 этажа. Номера на первых этажах не имеют балконов и окнами выходят на внутренний дворик с бассейном. В них нет сушилок и это не всем гостям понравилось. Остальные комнаты выходят окнами либо на бассейн, либо на стену другого отеля. По отзывам туристов, отдыхавших в данной гостинице, всего 6 номеров имеют вид на морское побережье. Это комнаты над столом регистрации, их номера - с 611 по 616.

вход в отель

Отель Baan Boa Resort встречает гостей с 14.00, а выехать нужно до 12.00. Персонал понимает по-русски, очень доброжелательно относится к клиентам. Размещение происходит быстро, в течение 5 минут после прибытия туристы уже могут раскладывать вещи.

Будьте готовы к тому, что при вселении у вас потребуют депозит в размере 100 $. Однако, по отзывам проживающих в отеле, возвращают его после выселения, даже не заглядывая в комнату. В основном это чистая формальность.

Оформление гостиницы

Несмотря на тот факт, что Baan Boa Resort Phuket считается 3-звездочным отелем, декорирование всех помещений выполнено необычайно стильно. В оформлении переплетаются элементы традиционной тайской меблировки с современными удобствами, дизайнеры придерживались модного стиля Ланны Тай.

лобби зона отеля

Цветовая гамма выбрана природная - коричневые, бежевые, желтые и зеленые оттенки. Пол отделан керамической плиткой темного цвета. Плетеная облегченная мебель наполнена мягкими сиденьями и спинками для удобства отдыхающих. Яркими акцентными пятнами выделяются в лобби зоне пластиковые ярко-зеленые кресла и желтый стол регистрации при входе. В вестибюле много зеленых комнатных растений в больших горшках. Добавляют света в зале ярко-желтые перекрытия на потолке.

Разнообразие номеров

В Baan Boa Resort 3 (Пхукет, Патонг) все номера очень комфортные и просторные, но различаются они по категориям на 4 типа. Все комнаты рассчитаны на проживание двух человек. Можно при бронировании выбрать одну двуспальную кровать или две односпальные.

В зависимости от типа выбранного помещения имеются различия в метраже номеров, наличии балкона, дополнительной мебели. В гостинице всего 63 номера. Это стандартные комнаты, номера с улучшенной планировкой, делюкс и комнаты с выходом в бассейн. Так как гостиница небольшая, то лифта нет, подниматься в номера придется по лестнице. В отзывах люди пишут, что пожилым людям и детям довольно тяжело подниматься на верхние этажи, так как ступеньки высокие. Рассмотрим каждый вид номера подробнее, чтобы понять, какие номера лучше забронировать перед поездкой.

Стандартные номера

Площадь такой комнаты составляет 24 м2. Это самые маленькие номера гостиницы. Посередине номера установлена одна двуспальная или 2 односпальные кровати с ортопедическими удобными матрасами, возле кроватей есть небольшие тумбочки для мелочей. Имеется просторный балкон с мебелью для отдыха - два деревянных или плетеных кресла и столик. Установлен кондиционер. По отзывам туристов, работает данный аппарат без регулировки в номере, некоторые жаловались, что в комнате довольно прохладно, к тому же он установлен таким образом, что дует прямо на кровать. Некоторые жаловались на шум вентилятора кондиционера. Есть плоский современный телевизор со спутниковым телевидением, имеется один русскоязычный канал. В каждом номере установлен сейф для ценных вещей, которым можно пользоваться, причем бесплатно. Имеется электрочайник и набор посуды для чаепития. Также ежедневно пополняется комплект расходников в пакетиках - чай, кофе, сахар, сухие сливки. В ванной комнате установлена душевая кабинка, есть фен и набор необходимой косметики. По отзывам туристов, меняют комплект ежедневно, так что не придется переживать за нехватку шампуня или мыла. Дают даже халат и тапочки, хотя по отзывам, они не первой свежести, застиранные, но чистые. Душевая кабинка не имеет дверец, висит простая клеенка, которая, по отзывам, неприятно прилипает к мокрому телу во время купания.

В собственной ванной предоставляется фен. В каждой комнате установлен мини-бар и небольшой холодильник. Есть удобный рабочий стол, кресла, просторный шкаф с полочками и вешалками для висячих вещей. В ванной имеется сушилка для белья.

Улучшенные двухместные комнаты

Такие комнаты в отеле имеют больший метраж. Площадь комнаты составляет 37 м2.

комната в отеле

Окна номера с балконом выходят на внутренний двор с бассейном. Раздвижные широкие стеклянные двери дают доступ свежему воздуху в полном объеме. Но некоторые жаловались на ночной шум подвыпивших отдыхающих, которые до позднего времени развлекаются у воды бассейна.

Делюкс

Это самые большие комнаты в отеле Baan Boa Resort. Площадь каждого номера данной категории составляет 46 м2. Это единственные комнаты, балконы которых имеют вид на Андаманское море. Рядом с кроватью располагается удобный мягкий диван для отдыха. В ванной комнате дополнительно к душу установлена еще и ванна. Есть обеденный столик с двумя стульями. Остальные предметы мебели идентичные другим номерам. Повторяться не будем. Это самые лучшие номера отеля, кроме большей жилплощади, туристы могут спокойно спать по ночам, так как крики веселой компании у бассейна не слышен только здесь. Вечерами можно наблюдать живописный заход солнца над водами моря прямо из окна, лежа на кровати. Напротив нет никаких строений, поэтому спать можно спокойно, даже не задергивая занавески на окнах.

Номера с выходом в бассейн

Это номера, расположенные на первом этаже отеля. Балкона в них нет, поэтому широкая раздвижная дверь выходит прямо во внутренний двор. Размер комнаты составляет 37 м2. Но по отзывам про Baan Boa Resort 3, такие номера не очень удобны.

номер с выходом в бассейн

Во-первых, если находишься в комнате, нужно все время держать занавески задернутыми, так как вы постоянно находитесь на виду у купальщиков бассейна и отдыхающих в шезлонгах, мимо ваших окон все время кто-то ходит, а веселые туристы, продолжающие гулянье после ночных клубов, кричат как будто прямо у вас в номере, даже при закрытых окнах все звуки слышны.

Во-вторых, у вас нет балкона, на котором можно уединиться вдвоем на свежем воздухе. Конечно, имеется мебель для отдыха, но вы ее выставляете опять же возле бассейна, где мимо вас будут проплывать чужие люди. Да и некоторые жаловались, что из-за нехватки балкона вещи высушить негде.

Питание

В гостинице организован только завтрак по принципу "шведского стола". Люди в отзывах описывали его как самый обычный набор отелей, имеющих категорию 3 звезды. Это омлет, сосиски, мясная и сырная нарезка, отварная картошка, рис, сладкие кексы, чай, кофе, соки, джемы, хлеб, сливочное масло.

питание в ресторане

Стандартные сухие ингредиенты для мюсли и молоко для заливки. Также на выбор имелись нарезанные овощи, из фруктов - арбуз и ананас.

Дополнительные услуги

В Baan Boa Resort 3 Patong имеется своя бесплатная парковка, если вы решитесь взять напрокат автомобиль или мотобайк, то оставить на ночь его можно прямо возле гостиницы. Удобно, что поменять деньги можно на первом этаже отеля, как и договориться об экскурсии по Таиланду.

бассейн с шезлонгами

Wi-Fi бесплатный, но хорошо работает только в зоне лобби. Можно воспользоваться утюгом и услугами прачечной за отдельные деньги.

Собственного пляжа у гостиницы нет, так что шезлонги и зонтики оплачиваются дополнительно, а полотенца люди советуют брать свои.

В бассейне гостиницы шезлонги и полотенца бесплатные. Для маленьких детей можно попросить детскую кроватку, есть стулья с высоким сиденьем в ресторане отеля.

Отзывы туристов

Как это обычно бывает, отзывы людей кардинально различаются. Одним очень понравилась гостиница, ее удобные номера и приветливый персонал, который относится ко всем доброжелательно, чистые номера, каждый день убирают, моют сантехнику, застилают кровати, меняют полотенца.

Все туристы отмечают прекрасное расположение отеля, его близость к морю и увеселительным заведениям Патонга, красивую природу места и интересные экскурсии по Таиланду, которые приобретались прямо в отеле.

Патонг на острове Пхукет

Другие остались недовольны постоянным шумом, утверждая, что по ночам невозможно спать, так как звукоизоляции в номерах минимальная. Слышны звуки гулящих и подвыпивших наших сограждан с улицы, а также все шорохи из соседних номеров.

Некоторые советуют ходить загорать не на пляж напротив гостиницы, а пройти в сторону метров 500 на соседний, где лучшего качества лежаки, есть кафе с освежительными напитками.

С каждым годом все больше наших туристов при выборе места отдыха смотрят в сторону Таиланда. Описанный нами отель вполне подходит для бюджетного варианта отдыха в этой экзотической стране.