Аквапарк "Миндальная роща" в Алуште: описание, фото и цены

0
0

«Миндальная роща» - это современный туристический комплекс, расположенный на берегу Черного моря в Алуште. В его состав входят два комфортабельных отеля, роскошная вилла и большой аквапарк. Именно центр водных развлечений притягивает сюда отдыхающих со всего полуострова Крым. Какие аттракционы предлагает своим гостям аквапарк «Миндальная роща»?

Описание комплекса водных развлечений

Аквапарк миндальная роща
Аквапарк занимает территорию, равную 2 гектарам. На ней нашлось место для 6 бассейнов, множества горок, имеется выделенная вип-зона и детский водный городок. Комплекс водных развлечений органично вписан в окружающий природный ландшафт. Аквапарк «Миндальная роща» - это невероятно красивое место, где можно полюбоваться живописным видом на море и сфотографироваться на фоне скал. Территория парка водных развлечений украшена экзотическими растениями, ухоженными клумбами и декоративными скульптурами. Благодаря продуманной инфраструктуре в аквапарке можно весело и интересно провести целый день. Комплекс водных развлечений идеально подходит для семейного отдыха. Здесь есть игровая зона для самых маленьких гостей, а также экстремальные спуски, предназначенные только для взрослых посетителей.

Водные аттракционы в «Миндальной роще»

Аквапарк миндальная роща алушта
Всего на территории аквапарка гостям доступно 14 водных горок, различающихся по высоте и форме. Они разделены на 4 больших аттракциона. К примеру, «Питон» состоит из двух прямых спусков высотой 14 метров, а протяженностью 133 метра. Аттракцион «Гюрза» представляет собой пару горок-серпантинов, каждая из которых имеет длину 133 метра, а высоту 14 метров. Аквапарк «Миндальная роща» понравится и гостям, любящим умеренность. Аттракцион «Боа» считается одним из самых безобидных, это две горки высотой 9 метров, протяженность которых 81 и 65 метров. Комплекс «Анаконда» состоит из пяти спусков различной формы и трех скоростных тоннелей. Вдоволь накатавшись на водных горках, можно отдохнуть в одном из бассейнов. Каждый искусственный водоем в этом аквапарке особенный. В одном можно покачаться на морских волнах, в другом проплыть по течению и заглянуть в грот с водопадом.

Все развлечения парка водных аттракционов

Миндальная роща аквапарк цены
Аквапарк «Миндальная роща» в Алуште считается одним из самых лучших на Крымском побережье. Единовременно посетить его могут 1500 человек. Для удобства гостей посещение комплекса организовано в несколько сеансов. Аквапарк оснащен современной системой беспрерывной фильтрации воды. Ее температура равна 26 градусам, а в джакузи – 33-34 градуса. На территории водного парка имеется большой детский бассейн, глубина которого 50 см. Здесь установлены простые и безопасные горки, фонтаны и мини-водопады. На берегу всех искусственных водоемов имеются пляжи, укомплектованные лежаками и зонтиками от солнца. У каждого бассейна своя изюминка: это разнообразные варианты гидромассажа, искусственные островки и даже большой водопад. Аквапарк «Миндальная роща» имеет также особую вип-зону, находящуюся на удалении от аттракционов. Здесь можно отдохнуть после водных аттракционов, полежать на шезлонге, заказать еду и напитки в кафе.

Инфраструктура и дополнительные услуги

Аквапарк в Алуште был построен в 2004 году в соответствии со всеми мировыми стандартами для данной категории развлекательных комплексов. Гостям доступны комфортабельные раздевалки с сейфами и просторные душевые. На территории комплекса имеется солярий, а также три кафе с разнообразным ассортиментом напитков и закусок. Здесь можно перекусить во время отдыха от водных процедур и полноценно пообедать всей семьей. В парке водных развлечений есть также пункт медицинской помощи. Имеется в комплексе «Миндальная роща» отель «Аквапарк» и еще два варианта для проживания отдыхающих. Гостям предлагаются уютные номера, а также масса сопутствующих развлечений. Это бильярд, боулинг, сауны и рестораны на любой вкус.

Крым, Алушта. Аквапарк «Миндальная роща»: цены на посещение

Алушта аквапарк миндальная роща цены
Сколько же стоит активный отдых в комплексе «Миндальная роща»? Для удобства отдыхающих в аквапарке продаются три вида билетов, рассчитанные на разные сеансы. Малыши ростом до 100 сантиметров посещают парк водных аттракционов бесплатно в сопровождении взрослых. Детские билеты необходимо приобретать для гостей ростом от 100 до 150 сантиметров. Взрослые билеты рассчитаны на всех посетителей ростом более 150 сантиметров. Комплексный дневной абонемент (посещение с 10.00 до 18.00) стоит для взрослых 1500 рублей, а для детей – 1100 рублей. На второй сеанс купания (с 14.00 до 18.00) можно приобрести полный билет за 1300 рублей и детский – за 1000 рублей. Если же вы планируете пробыть в зоне водных аттракционов с 16.00 до 18.00, взрослый билет обойдется в 1000 рублей, а вход для детей – 700 рублей. Аквапарк «Миндальная роща» цены имеет такие же, как и многие другие аналогичные комплексы в Крыму. Заказы в кафе на территории парка водных аттракционов оплачиваются отдельно, по меню.

Как добраться до «Миндальной рощи»?

Миндальная роща отель аквапарк
Аквапарк в Алуште расположен в очень удобном месте, до которого можно доехать на личном или общественном транспорте. Точные координаты комплекса: N 44.6605; E 34.4079. Ближайшая остановка общественного транспорта – «Профессорский уголок». До нее можно доехать на троллейбусе № 2 или маршрутном такси. Далее необходимо пройти пешком небольшой участок тротуара вдоль набережной. Аквапарк «Миндальная роща» в Алуште считается одним из самых лучших во всем Крыму. Нередко именно в этот комплекс приезжают отдохнуть и повеселиться отдыхающие, остановившиеся в Ялте или Симферополе. Из этих городов добраться можно также на троллейбусе. Маршруты из Ялты: 52, 53, из Симферополя: 51, 52.