Отель Artemis Princess 4* (Турция, Алания): фото, обзор, сервис, советы и отзывы туристов

0
0

Турецкие курорты уже многие годы очень популярны среди наших соотечественников. Постепенно география путешествий намного расширилась и туристы стали выбирать не только известные города, но и более скромные поселки для отдыха. В нашей статье мы хотим рассказать об отеле Artemis Princess в поселке Обагель.

Немного о комплексе

Artemis Princess расположен в небольшом курортном поселке в 120 км от Анталии и в 4 км от Алании. Аэропорт Газипаша находится в 30 км, поэтому дорога до отеля после долгого перелета будет недолгой.

Один из корпусов гостиницы

Гостиничный комплекс был построен в 1992 году, его площадь составляет около 2500 кв. м. В состав отеля входит основной пятиэтажный корпус и еще одно четырехэтажное здание. Расположен городской комплекс в пригороде Алании. Расстояние до моря составляет около 250 метров. Если вы подыскиваете для отдыха экономичный отель, то можно обратить внимание на Artemis Princess.

Номерной фонд

Номерной фонд Artemis Princess состоит из 119 апартаментов, расположенных в двух корпусах. Среди них имеются номера следующих категорий:

  1. Стандарты с площадью (16-19 кв. м). Апартаменты оборудованы для размещения трех гостей. В номерах имеются сейфы, кондиционеры, телефоны, телевизоры, фены, спутниковые каналы. В комнатах на полах положена плитка. Апартаменты расположен в основном корпусе, последний ремонт в них проводился в 2012 году. Предусмотрена ежедневная уборка номеров и пополнение моющих средств в ванной комнате. Смена постельного белья осуществляется два раза в неделю.
  2. Семейные номера в дополнительном корпусе (площадь 30 кв. м) состоят из спальни и гостиной. Их комплектация аналогична стандартам. В качестве дополнительного бонуса в апартаментах имеется электрочайник.
  3. Семейные номера с площадью 40 кв. м.
Номерной фонд

В отеле имеются апартаменты для людей с ограниченными возможностями. Администрация заведения не принимает туристов с домашними питомцами.

Организация питания

Artemis Princess Hotel предлагает питание по концепции «все включено». В течение дня гостям предлагается завтрак, обед и ужин, также работает ночной буфет. В концепцию питания входят алкогольные и прохладительные напитки местного производства. Основной ресторан подает еду в виде шведского стола. На территории комплекса функционирует четыре бара, которые предлагают закуски, напитки и коктейли.

Инфраструктура гостиницы

Artemis Princess Hotel имеет очень скромную инфраструктуру. И все же на его территории имеется все то, что необходимо для отдыха. Отель располагает двумя небольшими бассейнами с оборудованными зонами отдыха. В гостинице работают аниматоры, которые периодически проводят развлекательные мероприятия. На территории комплекса работает магазин, прачечная, имеется детская площадка. Для гостей всегда открыты двери оздоровительного комплекса, в котором есть хаммам, сауна.

Пляжный отдых

Городской отель Artemis Princess находится через дорогу от побережья. Его пляж имеет песчано-галечное покрытие, он оборудован лежаками и навесами.

Немного о курорте…

Как мы уже упоминали, отель Artemis Princess (Турция, Аланья) расположен в небольшом поселке Обагель неподалеку от Алании. Далеко не все туристы любят большие и шумные курорты. Многие предпочитают милые небольшие деревушки, расположенные в пригородах. Одним из таких мест является Обагель. Поселок приглянется тем гостям, которые хотят отдохнуть от шума и суеты. Молодежки, конечно, стоит предпочесть более развитые регионы.

Ресторан заведения

Обагель является одним из европейских районов Алании. Преимущество поселка в том, что он граничит с городом. Он вытянулся вдоль побережья и фактические смыкается с Аланией. Тихий район привлекает уютными улочками и своим размеренным ритмом жизни. Активную ночную жизнь здесь сложно отыскать. Но молодежь не унывает и отправляется на автобусах до Костеля, где выбор дискотек впечатляет. Как правило, каждый отель организовывает для своих гостей трансфер до ночных клубов.

Транспортное сообщение с Аланией налажено очень хорошо. Буквально за семь минут можно добраться до центра города со всеми его достопримечательностями и красотами.

Отзывы туристов

Продолжая обзор Artemis Princess Hotel в Турции, нужно обратить внимание на отзывы туристов. Стоит ли рассматривать заведение в качестве места для отдыха и какие сервисы он предлагает?

Стоит отметить, что отдыхающие рекомендуют отель с лучшей стороны, и оставляют преимущественно хорошие отзывы. Artemis Princess в Аланье, по версии разных источников, является трех- или четырехзвездочным заведением. В целом это не столь важно, поскольку отель, по мнению туристов, в полной мере соответствует оптимальному соотношению «цена-качество».

Заведение питания

Несмотря на то, что он расположен в небольшом поселке, комплекс можно охарактеризовать как заведение городского типа. Он располагает очень скромной территорией, которая находится неподалеку от оберега. И все же до пляжа необходимо совершить пешеходную прогулку. Дорога пролегает через оживленную трассу, что является большим недостатком.

Территория отеля маленькая, но очень чистая и аккуратная. На ней расположено всего два корпуса. По отзывам, Artemis Princess – немолодое заведение, однако, оно поддерживается в очень хорошем состоянии. Свежий косметический ремонт придает отелю современный вид. Интерьеры комплекса простые и лаконичные.

Номерной фонд Artemis Princess (Турция) не очень разнообразный и представлен всего несколькими категориями. Стандарты в основном корпусе не очень большие, но вполне пригодны для проживания. Они оборудованы всей необходимой мебелью и балконом с двумя стульями.

Семейные апартаменты во втором корпусе более просторные и состоят из двух комнат. Туристы отмечают, что все номера чистые и удобные. Горничные убирают каждый без напоминаний. Претензий к качеству уборки нет. По желанию можете оставлять персоналу чаевые. Полотенца меняются ежедневно, а вот постельное белье – два раза в неделю. Весь текстиль новый и красивый, что очень радует гостей. В номерах имеется сейф, но он платный. Стоимость аренды в сутки составляет примерно 122 рубля.

Спортивный зал

Существенным недостатком Artemis Princess (Обагель) является интернет. Отель позиционирует наличие Wi-Fi, однако в номерах его нет. Воспользоваться им можно только в лобби, но его качество такое, что не всегда получается это сделать. В целом полагаться на беспроводной интернет заведения не стоит, особенно если необходимо связываться по рабочим делам. Необходимо продумывать более приемлемые варианты.

Отзывы о питании

Питание – это очень важная составляющая хорошего отпуска. Именно его качество и разнообразие всегда вызывает массу споров среди курортников. Однако, это не касается рассматриваемого комплекса. Отзывы о Artemis Princess Hotel неизменно хорошие, несмотря на то, что отель не относится к пятизвездочным заведениям.

Апартаменты гостиницы

Основной ресторан гостиницы предлагает хорошее питание. Конечно, деликатесов вы здесь не найдете, но вся еда вкусная. По мнению курортников, в утренний рацион можно привнести разнообразие. А вот обеды и ужины очень хороши. Некоторые туристы предпочитают полупансион. Поскольку планируют регулярные поездки в Аланию. Такой вариант организации питания тоже возможен. Возле отеля можно найти множество кафе и ресторанчиков, в которых можно хорошо поесть.

Большая часть гостей предпочитает воспользоваться концепцией «все включено», в которую также входят местные напитки нормального качества. Выбор алкоголя не большой, но этого вполне достаточно. Ресторан отеля расположен на крыше основного здания. С его террасы открывается потрясающий вид.

В течение дня в одном из баров для гостей готовят картофель фри и раздают гамбургеры. Все заведения питания работают до 23.30. Далее еду и напитки можно приобрести только в магазине. В целом отдыхающие остаются довольны качеством питания. Отдельных похвал заслуживает персонал ресторана, который весьма приветлив и старается качественно выполнять работу.

Общее впечатление о гостинице

Как мы уже упоминали, территория отеля очень маленькая. Внутри двора находится только два бассейна и зона отдыха с лежаками. Анимация в гостинице достаточно скромная. Причем более активна она в период высокого сезона. Два раза в неделю устраиваются интересные вечерние шоу-программы. В отеле есть спортзал, но его посещает не стоит, поскольку несколько тренажеров не стоят внимания гостей.

Два раза в неделю всех желающих за отдельную плату вывозят на дискотеку. При желании можно воспользоваться данной услугой.

Вход в отель

Очень много хороших отзывов оставляют туристы о персонале гостиницы. На рецепции работает русскоязычная девушка, которая очень помогает нашим соотечественникам. Поселение по приезду происходит очень быстро, проблем не возникает. В отеле работает сауна, хаммам и имеется массаж. Вас непременно будут зазывать воспользоваться услугами оздоровительного кабинета. Но, по мнению курортников, качество услуг здесь не самое лучшее.

Гостиничный комплекс принимает все категории туристов, причем более ориентирован на европейских гостей. Но при этом в отеле отдыхает очень много представителей постсоветского пространства. Среди курортников есть люди совершенно разных возрастных категорий.

Отзывы о пляжном отдыхе

По отзывам, Artemis Princess Hotel не имеет собственного пляжа. Гости заведения могут воспользоваться участком на побережье соседнего комплекса. По этой причине туристам приходится оплачивать аренду лежаков и зонтов (от 60 до 120 рублей). Главным недостатком является тот факт, что по дороге на побережье необходимо пересечь очень оживленную трассу. К сожалению, на данном ее участке даже нет светофора, что осложняет задачу. Пожалуй, это единственный серьезный недостаток отеля. Песчаный пляж достаточно хорош, но при входе в море каменные плиты и крупная галька. Многим не нравится такой заход, поэтому туристы часто используют специальную обувь для купания.

Бассейн отеля

Все отдыхающие рекомендуют посетить пляж Клеопатры с его мельчайшим песком и пологим заходом в море.

Рекомендации туристов

Подводя итоги разговора, стоит обратить внимание на рекомендации отдыхающих. Выбирая данный отель, стоит иметь в виду, что он относится к категории городских. А это значит, что он не обладает обширной территорией, располагающей к прогулкам. В отеле нет активной анимации для взрослых. Особенно это касается межсезонья. Кроме того, стоит обратить внимание на то, что в гостинице нет детского клуба, поэтому развлекать детвору придется самостоятельно.

Туристы рекомендуют комплекс для активных гостей, которые планируют поездки в Аланию и по достопримечательностям. Отель расположен не на самом побережье. Дорога до пляжа занимает 10-15 минут, поэтому для людей в возрасте пешеходные прогулки могут доставлять неудобства.

В целом, отель имеет удобное расположение, поскольку рядом находятся магазины и кафе, а также автобусная остановка, от которой можно быстро добраться в Аланию.

Вид на главный корпус

В отеле представители турфирмы настоятельно навязывают свои экскурсионные туры. Однако, туристы не рекомендуют пользоваться их услугами. Все курортники очень расхваливают турка по имени Камал, агентство которого находится рядом с гостиницей. Он предлагает разные экскурсионные поездки по демократичным ценам, а также всевозможные развлечения, в том числе хаммам и спа. Ему клиенты неизменно остаются очень благодарны за отличный сервис и прекрасно проведенное время.

Местные достопримечательности

Близкое расположение Алании от отеля и хорошее транспортное сообщение дает возможность самостоятельно в считанные минуты добраться до города. Курорт предлагает гостям развлечения на любой вкус. Туристы неизменно рекомендуют посетить с детьми парк «Сиаланья». Он невероятно большой, поэтому на посещение стоит выделить целый день. В парке работает дельфинарий, в котором проходят представления по несколько раз в день. Кроме того, здесь имеется много водных развлечений, которые приведут в полный восторг не только детей, но и взрослых.

Если вы любите водный экстрим, то можно порекомендовать посетить аквапарк «Вотер планет». Алания богата историческим достопримечательностями. В порту можно посмотреть символ города – башню Кызыл-Куле. Также достойна внимания крепость Алании и мечеть Сулеймание. Любителей истории заинтересует археологический музей. Многие туристы рекомендуют посетить интересное место под названием Дим-чай.

Интерьеры отеля

Алания известна своими пещерами. Некоторые из них находятся прямо у побережья города. Для просмотра других необходимо отправиться в горы. Самая известная из них – пещера Караин. Еще одно место, которое непременно стоит посетить, – это пляж Клеопатры. Легенда гласит, что его знаменитой красавице подарил Марк Антоний.

Вместо послесловия

Опираясь на отзывы туристов, можно рекомендовать отель для активных путешественников, которые не планируют много времени проводить в отеле, а значит, не заинтересованы в его инфраструктуре и анимации.