"Ква-Ква-парк", Москва: адрес, фото, как добраться

0
0

Столица России, безусловно, богата на всевозможные достопримечательности и развлечения. Гости города при желании могут посещать разного рода музеи, древние архитектурные комплексы, театры и т. д. Конечно же, туристы, приехавшие в Москву, точно также, как и жители столицы, тиеют возможность посетить аквапарк. Подобных развлечений в городе имеется несколько. Однако самым большим развлекательным комплексом этой специализации является «Ква-Ква-парк». Посещение данного центра гарантирует гостям и жителям столицы массу незабываемых впечатлений.

Как найти комплекс

Расположен московский «Ква-Ква-парк» не в самой столице, а в ее пригороде — Мытищах. Расстояние от него до МКАД составляет всего 1 км. Установлены аттракционы комплекса на втором этаже ТРЦ XL.

ква ква парк москва

Как же можно найти названный аквапарк в Москве? «Ква-Ква-парк» гости и жители столицы посещают обычно, пользуясь такими видами транспорта, как:

  • личный автомобиль;
  • общественный (бюджетный);
  • такси.

В первом случае желающим развлечься на водных горках следует двигаться сначала по МКАД, а затем примерно километр по Ярославскому шоссе. Тем, у кого собственного автомобиля нет, нужно спуститься в метро и доехать до станции «ВДНХ». Далее следует пройти в сторону гостиницы «Космос» на автобусную остановку. Здесь нужно сесть на маршрут № 333 или любой другой, направляющийся в Мытищинский район.

Не заметить, собственно, сам аквапарк туристам будет сложно. На здании комплекса размещена большая реклама в виде зазывающего гостей лягушонка. Точный адрес «Ква-Ква-парка» в Москве: Мытищи, ул. Коммунистическая, д. 1.

аквапарк в москве ква ква парк

Режим работы парка

Принимает посетителей комплекс «Ква-Ква-парк» ежедневно. На выходные этот большой центр отдыха не закрывается. Посетить его гости и жители столицы могут в любой день с 10-ти утра и до 22:00. Изменения в режим работы центра вносятся достаточно редко. Но иногда такое все же случается. Поэтому прежде чем отправляться в данный комплекс, его расписание стоит дополнительно уточнить. Посмотреть график приема отдыхающих центром «Ква-Ква-парк» можно, в том числе и на его официальном сайте.

Разобраться в том, где что находится непосредственно на территории комплекса, туристам также будет несложно. Прямо у входа внутри здания центра установлены большие информационные стенды. Для того чтобы получить возможность посещать аттракционы, туристы должны оформить входные билеты и взять специальный браслет-замочек. С помощью этого приспособления можно закрыть шкафчик в раздевалке и оплачивать закуски в кафе.

Краткое описание комплекса

Где находится "Ква-Ква-парк" в Москве и как он работает, мы выяснили. Далее, давайте посмотрим, что же, собственно, представляет собой этот современный комплекс. Всевозможных аттракционов в мытищинском аквапарке имеется множество. Туристы, купившие билет, могут развлечься при посещении:

  1. Волнового бассейна. Площадь этого аттракциона равна 600 м2. Он представляет собой довольно-таки реалистичную имитацию океана. Установленное в нем специальное оборудование создает в чаше небольшие морские волны.
  2. Водных горок. Их разновидностей в парке имеется целых семь. К примеру, посетители центра могут покататься на горках «Циклон», «Черная дыра», «Цунами», «Дикая река» и т. д. Длина горок в аквапарке составляет от 7 до 120 метров.
  3. Лагуны. Этот небольшой бассейн представляет собой имитацию морского мелководья. Глубина его составляет всего около 1.35 м.
  4. Детского городка. Установленные в этой части парка аттракционы предназначены специально для туристов, приехавших в парк семьями. Для детей в городке, помимо горок, предусмотрены такие развлечения, как водные пушки, водопад, фонтаны.

адрес ква ква парка в москве

Инфраструктура центра

Посетители комплекса «Ква-Ква-парк» (Москва) могут не только развлечься на его территории, но и позавтракать, пообедать или поужинать. Помимо собственно парка развлечений, в центре действует и довольно-таки большой ресторан «Троя». Оформлено это заведение в античном стиле. Выбор блюд здесь предлагается, по мнению многих туристов, достаточно большой. Причем все они не слишком дорогие и при этом всегда вкусные. Включены в меню ресторана блюда как восточной, так и европейской кухни. В зале заведения, помимо всего прочего, показываются всевозможные тематические ролики и играет приятная музыка.

Также на территории комплекса «Ква-Ква-парк» работает и небольшое кафе. Здесь посетители могут взять какой-нибудь напиток, купить мороженое, снеки или пиццу. В стоимость билета включен заказ блюд в кафе на 500 р.

Перед посещением аттракционов или после этого посетители центра могут также сходить в русскую баню. Помимо этого, на территории парка работают турецкий хаммам, финская сауна и санариум. Установлено в комплексе и несколько дажкузи с теплой водой. Из оригинальных услуг в центре предлагается нанесение «рыбного» педикюра. Рядом с комплексом оборудована бесплатная парковка.

Современные развлечения

При желании посетители комплекса «Ква-Ква-парк» (Москва) могут также поиграть на его территории в видео и игровые аппараты, аквабо, лазерный пейтбол, боулинг или бильярд. Находятся все эти современные развлечения в зоне XL. В этой части парка, помимо всего прочего, очень часто устраиваются всевозможные представления и детские праздники.

фото ква ква парка в москве

Ночные вечеринки

Предоставляет комплекс «Ква-Ква-парк» (Москва) возможность повеселиться, конечно же, не только туристам и жителям столицы с детьми. Каждую субботу здесь устраиваются роскошные ночные взрослые вечеринки. Проводятся мероприятия с 23:00 до шести утра. Купившие билет на посещения парка в это время туристы, попадают в атмосферу настоящего непринужденного веселья. В здании комплекса их ждут море водопадов и фонтанов, выступления красивых девушек в бикини, лучшая клубная музыка и фирменные коктейли.

«Ква-Ква-парк» (Москва): отзывы посетителей

Развлечения комплекс «Ква-Ква-парк», по мнению гостей и жителей столицы, предлагает, действительно, очень интересные. Да и расположен этот развлекательный центр, как считают многие туристы, в очень даже удобном месте. Добраться до него, в том числе и на бюджетном общественном транспорте, можно очень просто, не делая слишком много пересадок.

аквапарк в москве ква ква парк фото

Оформление комплекса большинство туристов также находит очень красивым. Бассейны в центре отделаны голубой и бирюзовой плиткой. В те же цвета выкрашено и большинство декораций. Повсюду на территории комплекса установлены пальмы в кадках. Фото «Ква-Ква-парка» в Москве, представленные на старнице, привлекательность его интерьеров демонстрируют наглядно.

Интересны, по мнению гостей и жителей Москвы, и предлагаемые в парке аттракционы. Горки здесь установлены как высокие, так и небольшие. Вода в бассейнах и ленивой реке имеет достаточно комфортную для купания температуру. В общем, провести время в этом комплексе можно, действительно, очень весело. Недаром многие туристы считают «Ква-Ква-парк» лучшим подобным заведением в столице.

Стоимость билета

Разного рода развлечений центр отдыха «Ква-Ква-парк» (Москва) предлагает своим посетителям довольно-таки много. Поэтому стоят билеты на его посещение достаточно дорого. Для удобства туристов в парке предусмотрено несколько разных тарифов. Билет на 2 часа, к примеру, стоит 940 рублей для взрослого и 540 р. для ребенка, на 4 ч — 1 650 и 960 р. соответственно, на 12 ч — 2 360 и 1 210 р.

ква ква парк москва отзывы

Цена на входные браслеты-замки для детей определяется в аквапарке в зависимости не от их возраста, а от роста. За ребенка выше 150 см придется платить, как за взрослого. Дети ниже 120 см пропускаются на территорию центра бесплатно.

При превышении посетителями оплаченного времени с них берется дополнительно по 11 р. за 1 минуту пребывания в комплексе (для детей — 8 р). Жители Москвы при желании могут приобрести в этот парк абонемент. Стоимость его на год может составлять от 3 до 10 тыс. р.

Купить билеты и абонементы в комплекс «Ква-Ква-парк» можно или в кассах на его территории, или на официальном сайте, заполнив соответствующую форму.

Правила посещения

Таким образом, по мнению туристов, рассмотренный нами выше водный комплекс — лучший аквапарк в Москве. «Ква-Ква-парк», фото которого представлены на странице, пользуется у россиян и гостей страны просто огромной популярностью. Народу в этом центре всегда бывает довольно-таки много. И, разумеется, все посетители комплекса должны соблюдать на его территории определенные правила. Так, к примеру, подростков, не достигших 16 лет, без сопровождения взрослых в этот водный центр не пускают. Для подтверждения возраста лицам от 16 лет нужно предъявлять на входе паспорт.

где находится ква ква парк в москве

На горках в парке могут кататься только дети от 10 лет. Терять браслет-замок в центре посетителям крайне нежелательно. Если его не будет в наличии на выходе, администрация снимет с гостя штраф в 5 000 р. (с ребенка — 800 р).