Современный аквапарк в Челябинске, лучшее место для семейного отдыха

0
0

Сам город Челябинск не отличается большим количеством аквапарков. Часто жители жалуются на то, что негде хорошо провести время с семьей, особенно в зимнее время, когда гулять на улице становится совсем неуютно. Наверное, просто еще не все знают про новый аквапарк в Челябинске. Мы немного расскажем вам о нем, потому что лучше один раз побывать самому, чем сто раз услышать от других.

аквапарк в челябинске

Местоположение

В самом городе вы можете сходить разве что в «Восход» или «Планету Ариант», которые мало напоминают настоящий аквапарк. Это, скорее, обычные бассейны. А если вам хочется провести время по-настоящему хорошо и весело, то вас ждет новый аквапарк в Челябинске, который находится в 10 км от города. Долгая дорога компенсируется с лихвой теми развлечениями, которые вас здесь ждут. Добираться вам придется по трассе, которая ведет на озеро Курочкино. Именно здесь, в окружении прекрасного березового леса и расположен роскошный водный клуб. Назван он созвучно названию озера, а в его составе представлен единственный отличный аквапарк в Челябинске. Сюда приезжают семьями на целый день, потому как меньшего количества времени вам вряд ли хватит.

аквапарк мадагаскар челябинск

Театр начинается с вешалки

А аквапарк в Челябинске – с озера. Именно здесь, на его берегу, расположены летние горки, на которых можно замечательно покататься в погожие денечки. Как мы уже говорили, аквапарк – это лишь небольшая часть огромного развлекательного комплекса. Поэтому летом вас ждет благоустроенная территория, огромное количество спортивных площадок, пейнтбол и дискотеки под открытым небом, бадминтон и арбалетный тир, бани и сауны, здесь можно провести не только выходной, но и отметить свадьбу, корпоратив или юбилей.

аквапарк челябинск мадагаскар фото

Любимый «Мадагаскар»

Почему именно так называется аквапарк «Мадагаскар» (Челябинск), становится понятно сразу после того как мы находим вход. Возле двери красуется огромный плакат с изображениями веселых героев мультфильма. Тематика продолжается и внутри: вы встречаетесь здесь со львом, жирафом и всеми остальными. Это совершенно уникальное место, другого такого аквапарка просто не найти. Вы поймете это, когда подойдете к небольшому бассейну, в котором плещется удивительная, целебная кремниевая вода. Этот зал выполнен в совершенно потрясающем стиле. Легкий полумрак и очаровательная подсветка. Все это создает волшебную и романтическую обстановку. Переходя в другой зал, вы попадаете на настоящий пляж. Здесь зимой и летом можно получить желанный загар и полежать на теплых камушках.

аквапарк в челябинске фото

Для взрослых и детей

Обязательно собирайтесь сюда всей семьей. Для вашего удобства здесь есть огромный плавательный бассейн для взрослых и маленький, с горками и фонтаном, для малышей. Именно поэтому среди семейных пар так популярен этот аквапарк (Челябинск). «Мадагаскар», фото которого отражают атмосферу праздника и веселья, наверняка станет любимым местом отдыха всей вашей семьи. А пока дети плещутся в бассейнах, взрослые могут сходить в сауну. Здесь их четыре: турецкая и русская, финская и инфракрасная. Рядом с саунами расположены две купели с холодной и теплой водой, чтобы каждый смог выбрать для себя подходящий вариант.

Немаловажным является и качество воды в бассейнах. Здесь используется специальная многоступенчатая система фильтрации воды с использованием диамантового фильтра. Это позволяет на 80% снизить использование "химии", а значит, сделать ваш отдых еще приятнее.

горки аквапарк челябинск

На отдых, на весь день

Приезжая сюда с детьми на весь выходной день, вы, конечно, поинтересуетесь, организована ли здесь система питания. Да, недалеко от бассейнов расположилось уютное кафе, где можно перекусить или плотно пообедать. Судя по отзывам, цены здесь совсем невысокие. Причем кафе разделено на два этажа. Можно занять столик прямо напротив бассейна или подняться на второй этаж и понаблюдать за теми, кто резвится в аквапарке. Не беда, если вы забыли полотенце, купальник, шапочку или шампунь. Здесь работает магазин, где есть все необходимое для отдыха. Единственный недостаток этого комплекса – горки. Аквапарк (Челябинск) пока включает только два спуска, один маленький, внутри, и один большой, на берегу озера. Но многие родители сходятся на том, что от этого комплекс только выигрывает, так как является более безопасным. Скоростные спуски, по которым летают взрослые и дети, с точки зрения безопасности нравятся далеко не всем мамам и папам.

горки аквапарк челябинск

Стоимость отдыха

Один день безлимитного посещения для детей стоит 500 рублей в будни и 700 рублей в выходные. Для взрослых сумма немного другая: 800 рублей в будни и 1000 в выходные. В стоимость входит пользование всеми бассейнами, искусственным пляжем с бесплатной зоной солярия, четырьмя парными и купелью, японской ванной и тропическим душем. Не забудьте захватить с собой фотокамеру, если соберетесь посетить аквапарк в Челябинске. Фото, сделанные здесь, долгое время будут согревать вас теплыми воспоминаниями.

По желанию вы можете посещать кафе и фитобар, сушибар и комнату отдыха. Семейный отдых здесь достаточно выгоден, так как дети до 3 лет проходят бесплатно в сопровождении взрослых. Если в вашей семье есть дети от 3 до 12, с собой необходимо взять свидетельство о рождении. Так вы получаете право на приобретение детского билета. Удобнее всего приезжать сюда на собственном автомобиле. Здесь есть охраняемая парковка, стоимость услуги – 50 рублей. Вы получаете возможность не только весело провести время, но и укрепить свое здоровье.