Аквапарк в Екатеринбурге: цены, время работы, аттракционы

0
0

Аквапарк «Лимпопо» города Екатеринбурга представляет собой современный развлекательный комплекс вместимостью до тысячи человек. Его посетителей ждут девять захватывающих аттракционов, горки, бассейны с теплой водой и многое другое.

Оборудование парка

Аквапарк в Екатеринбурге был построен в 2005 году, и с тех пор уже несколько раз реконструировался. Аттракционы здесь очень интересные и современные. Вода в бассейнах подогревается до температуры +28-30 градусов. В здании работает мощная система приточно-вытяжной вентиляции, поэтому находиться в нем, несмотря на постоянную влажность воздуха в 60%, очень даже комфортно. Во всех бассейнах установлены комплексные системы очистки воды. Некоторые искусственные водоемы оборудованы гидромассажными устройствами.

При оплате посещения гостям выдают электронный браслет, с помощью которого можно открывать персональный шкафчик и расплачиваться за любые дополнительные услуги. В зале аквапарка постоянно находятся профессиональные спасатели.

аквапарк в екатеринбурге

Прямо в здании комплекса действует современная гостиница «Атлантик». Всего в этом отеле 126 номеров классов «люкс», «стандарт» и «студия». Так что и иногородним гражданам очень удобно посещать такое развлекательное заведение, как аквапарк (в Екатеринбурге) «Лимпопо». Цены на номер начинаются от 3300 рублей.

Горки для взрослых

На шесть из девяти аттракционов детей пускают только с двенадцати лет. Покататься в «Лимпопо» можно на таких горках:

  • «Анаконда». Это самый длинный аттракцион в парке. Длина горки составляет 146 метров, а перепады высот – до 15.8 м.
  • «Оранжевая река». Длина этого желоба составляет 67 метров, а перепад высот – 8 м.
  • «Водопад» – аттракцион, представляющий собой три прямых горки, уклон которых составляет 13.8 м.
  • «Черная дыра» – закрытая длинная горка (92 м) со световыми эффектами.
  • Free Fall – горка-желоб длиной в 35 метров с перепадами высоты в 16 метров.
  • Мультислайд – трехполосная горка длиной в 75 метров.

аквапарк в екатеринбурге цены

Горки для детей

Специально для маленьких посетителей в аквапарке установлены три не слишком крутых и совершенно безопасных горки:

  • «Утес» – трехполосная горка.
  • «Красная река» – аттракцион длиной 33 м с перепадами высот всего в четыре метра.
  • «Кораблик» – пятиполосная горка в 1.7 м. Спускаются с нее сидя.

На эти аттракционы пускают детей младше 12 лет. Имеется в аквапарке «Лимпопо» и еще одна горка – «Семейная», имеющая длину в 7 метров.

билеты в аквапарк в екатеринбурге

Описанные выше аттракционы – основные и самые крупные. Кроме них в комплексе имеется еще несколько горок поменьше.

Другие развлечения

Конечно, в комплексе «Лимпопо» можно не только покататься на горках или искупаться в бассейне. Предоставляет своим гостям аквапарк в Екатеринбурге и другие, не менее интересные развлечения. Дети, к примеру, могут посетить игровую комнату «Трюм юнги» с лабиринтом и водяными пушками. По периметру парка расположен еще один аттракцион – «Медленная река». Желающие могу прокатиться на баллоне вокруг всех аттракционов парка.

Помимо всего прочего, на территории комплекса действуют:

  • хаммам;
  • русская парная;
  • три сауны;
  • две ароматические бани;
  • массажный салон.

Для детей в парке проводятся анимационные представления. В бассейне работают секции. Для взрослых:

  • обучение плаванию;
  • аквааэробика;
  • спортивное плавание, аквафитнес;
  • синхронное плавание.

Для детей:

  • обучение плаванию,
  • спортивное плавание.

Также на территории расположено четыре бара, в которых продаются алкогольные и безалкогольные напитки. Можно посетить один из четырех фудкортов быстрого питания.

аквапарк в екатеринбурге лимпопо цены

Летом действует дополнительная площадка на крыше аквапарка. Здесь можно позагорать и полюбоваться городом.

Далее рассмотрим, что сколько стоит. Аквапарк в Екатеринбурге – заведение, доступное для посещения большинству семей. Также разберемся с тем, когда именно лучше приходить в это заведение, и посмотрим, как о нем отзываются посетители.

График работы и цены

Поскольку аквапарк в Екатеринбурге – закрытый, работает он круглогодично. В будние дни комплекс функционирует с 10 утра до 10 вечера. В выходные – с 9 до 22 ч.

С недавнего времени билеты в аквапарк можно покупать на весь день. Для детей они могут стоить от 100 до 850 руб. За одного взрослого нужно будет заплатить до 1500 руб. В общем, не так уж это и дорого – посетить аквапарк в Екатеринбурге. Цены на билеты можно назвать доступными.

сколько стоит аквапарк в екатеринбурге

Отзывы

Аквапарк имеет отличную репутацию. Это действительно необыкновенно удобный современный комплекс с огромным количеством самых разных аттракционов, отлично подходящий как для индивидуального отдыха, так и для семейного. Многие приходят сюда и с друзьями. Из недостатков отмечается лишь некоторая теснота. Все дело в огромной популярности парка. В выходные сюда приезжает просто огромное количество гостей из близлежащих городов и поселков. Поэтому на горках часто образуются очереди. Конечно, заплатить за билеты в аквапарк в Екатеринбурге и после этого терять время на ожидание не слишком приятно.

Те, кто уже успел посетить этот замечательный комплекс, советуют приезжать сюда по возможности в будние дни. С понедельника по пятницу в парке относительно свободно, можно кататься с горок без очередей.

Расположение

Находится аквапарк в Екатеринбурге по адресу ул. Щербакова, д. 2. Добраться до него можно на троллейбусах №№1, 6 и 9 либо на автобусах №№17, 102, 140 и 38. До комплекса следуют и маршрутки (№№19Т, 017, 35К, 036). Выходить нужно на остановке «Самолетная». От Южного до центра «Глобус», расположенного в непосредственной близости от комплекса, ходит бесплатный автобус.