Как сделать мыльные пузыри своими руками дома?

0
0

Они переливаются цветами радуги, умеют летать, дарить радость и любимы всей детворой. Детские мыльные пузыри, эту яркую и веселую забаву для малышей, можно легко изготовить в домашних условиях. Процесс создания волшебной жидкости может оказаться еще более увлекательным, чем надувание прозрачных шариков. Чтобы сделать мыльные пузыри своими руками достаточно иметь в запасе несколько свободных минут, пустые использованные баночки и доступные вещества для создания раствора. Эмоции и веселое настроение вам точно гарантированы.

мыльные пузыри своими руками

Мыльные пузыри из глицерина

Для начала рассмотрим самый простой способ создания любимой жидкости. Мыльные пузыри своими руками в этом случае получатся очень прочными. Наливаем в кастрюлю или в ведро 200 граммов средства для мытья посуды, 500 граммов воды и 100 граммов глицерина. Последний ингредиент легко купить в любой аптеке. Перемешиваем раствор и приступаем к игре.

Мыльные пузыри из спирта

Мыльные пузыри своими руками также можно сделать и более сложным способом. Для создания вещества потребуется 500 граммов горячей воды, 300 граммов глицерина, 50 граммов порошка и 20 граммов спирта. Размешиваем до полного растворения всех ингредиентов, профильтровываем и ставим в холодильник на сутки. Только после этого волшебные пузырьки будут готовы появиться на свет.

детские мыльные пузыри
Мыльные пузыри из сахара

Самый долгий вариант создания вещества. Мыльные пузыри своими руками при этом способе вы получите только через неделю. Для работы нужно натереть кусочек хозяйственного мыла. На сто граммов стружки добавляем 400 граммов воды и 2 ложки сахара. Оставляем раствор на 7 дней, и можно начинать превращать будни в веселый праздник.

Как надуть гигантские мыльные пузыри?

Итак, теперь вы знаете, как создать раствор для радужных шариков. Залив его в обычные использованные коробки, детишки могут долго баловаться и веселиться со своими друзьями, надувая прозрачные пузыри. Однако есть способ разнообразить игру. Попробуйте удивить своих детей, надув гигантские пузыри. Для чуда вам пригодится приготовленная жидкость, а также две палочки и веревка. Последние вещи нужны для создания гигантского инструмента для надувания пузырей. Привяжите веревку к палочкам, изобразив петлю в виде треугольника, и оборудование готово. Теперь просто опустите палки в раствор, поднимите разведенные в стороны руки и начните медленно отходить назад. К удивлению детей между палочками благодаря потоку воздуха появится гигантский радужный шар.

гигантские мыльные пузыри

Заключение

Надувать красивые мыльные пузыри весело и забавно. Делайте это, сидя на скамейке во дворе, на даче или просто дома на диване. Устройте настоящее шоу пузырей в ванной комнате. Наберите в ванную воды, опустите туда специальные плавающие свечи и отключите свет. Пускайте мыльные пузыри, придумав разнообразные инструменты для надувания шаров разных форм и размеров. И тогда это простое занятие превратится в удивительную и оригинальную игру и принесет море удовольствий вам и вашим карапузам.