Как порадовать ребенка? Мыльные пузыри в домашних условиях

0
0

Что доставляет малышам наибольшую радость? Воздушные шары, клоуны, куклы... Но самые сильные эмоции во все времена и у всех поколений связаны именно с мыльными пузырями. Однако это счастье, как правило, совсем недолгое. Либо мыльный раствор закончится, либо его просто разольют во время игры. И тогда вместо радости родителей ждет море слез. Но ведь можно сделать мыльные пузыри в домашних условиях. Как? Нет ничего сложного.

Мыльные пузыри в домашних условиях
Мыльные пузыри в домашних условиях. Ингредиенты

Чтобы изготовить самостоятельно раствор для мыльных пузырей, необходимы самые простые и доступные вещи. Они наверняка есть в каждом доме. Вам понадобится мыло или ненужный шампунь. Также можно использовать жидкое мыло или средство для посуды. В аптеке следует приобрести обычный глицерин. Еще понадобится вода и бутылочка для пузырей. Если вы планируете делать мыльные пузыри в домашних условиях, то оставляйте баночки из-под магазинных пузырей. Тогда не придется приспосабливать соломинки от коктейля или бумажные воронки для выдувания.

Как приготовить мыльные пузыри в домашних условиях

Как приготовить мыльные пузыри в домашних условиях

Если вы все же решились заняться изготовлением раствора для пузырей, то вам непременно понадобятся хорошие рецепты. Вот несколько вариантов того, как сделать мыльные пузыри в домашних условиях.

Первый рецепт

Мыло предварительно надо натереть на терке и развести теплой водой. Средство для мытья посуды или шампунь не требует никакой дополнительной подготовки. Добавить пару капель глицерина. Тщательно перемешать и развести водой, соблюдая пропорцию: на одну часть мыла или шампуня потребуется четыре части воды. После того как все основательно перемешалось, состав можно использовать.

Второй рецепт

На двести граммов жидкого мыла или шампуня необходимо взять шестьсот миллилитров теплой воды. К получившемуся раствору добавить сто миллилитров глицерина. Все перемешать. В некоторых случаях вместо глицерина добавляют пару ложек сахара. Такой раствор должен настояться в холодильнике несколько дней. Детскому восторгу не будет предела, ведь теперь мыльные пузыри в домашних условиях можно делать в любых количествах. Поэтому больше не надо переживать, если очередной флакончик опрокинулся. Веселье не прекратится, потому что мама снова наполнит его раствором.

Большие мыльные пузыри
Большие мыльные пузыри. Праздничное шоу

Если вы хотите создать ребенку настоящий праздник, то попробуйте отвести его на настоящее представление мыльных пузырей. Огромное количество разноцветных шариков, летающих во всех направлениях, не оставит равнодушным ни одного малыша. А если в программу включены огромные мыльные пузыри, то это зрелище запомнится ему на всю жизнь. В зависимости от мастерства актеров можно будет наблюдать не только шары, но и разноцветные тоннели, возникающие по желанию мастера. Такое шоу станет замечательным подарком на любой праздник, в том числе на день рождения. А если вы решите пойти на шоу всей семьей, то для ребенка это будет великолепной возможностью побыть вместе с родителями и получить массу новых впечатлений.