Аквапарк в Калуге: описание и цены

0
0

Калуга – это крупный современный город, областной центр. Сегодня в нем достаточно различных развлечений на любой вкус и кошелек. Многих жителей и гостей города интересует ответ на вопрос: «Есть ли свой аквапарк в Калуге?» Постараемся ответить на него правильно и исчерпывающе.

Аква-развлечения в Калуге

Аквапарк в калуге

Что такое аквапарк? Любой ребенок доходчиво объяснит вам, что речь идет о системе бассейнов и горок для спуска в них. Если принять за аксиому данное утверждение, можно с уверенностью сказать, что аквапарк в Калуге есть. Находится он при частной гостинице как зона отдыха для гостей, но, заплатив за вход, отдохнуть в нем может любой желающий. Администрация комплекса остерегается такого громкого определения, как «аквапарк», и предпочитает называть свои бассейны с горками аквакомплексом. На сегодняшний день это уникальное учреждение в городе и окрестностях. И поэтому многие местные жители рассказывают о нем, называя его никак иначе, кроме как аквапарк в Калуге «Елки-палки» (по названию гостиничного комплекса).

Водные развлечения для всей семьи

Посетить мини-аквапарк можно в летний период, так как комплекс находится под открытым небом. На его территории есть взрослый бассейн, детский и отдельный, предназначенный специально для водного поло. Помимо этого, есть зона отдыха с шезлонгами и зонтиками, детская площадка, кафе и бистро, баня. А вот водных развлечений не так уж и много, именно поэтому аквапарк в Калуге часто называют «мини». Горок для спуска в воду всего две: «Камикадзе» и «Восьмерка». Помимо этого, посетители могут насладиться гидромассажем под водопадами или покататься на надувном банане.

Полезная информация

Аквапарк в калуге цены
Прежде чем отправляться в аквапарк, свяжитесь с администрацией. Для удобства гостей комплекса билеты в аквазону продаются на фиксированные временные промежутки. Обычно это 3-4 сеанса в день, в разное время. Продолжительность одного временного промежутка - 3-4 часа, обычно этого времени хватает для того, чтобы накупаться вдоволь. Аквапарк в Калуге цены имеет приемлемые. Входной билет стоит 500-700 рублей, а для детей – половину указанной стоимости. Малыши до 3 лет проходят бесплатно в сопровождении родителей. Напитки и закуски в стоимость не входят, их можно приобрести за дополнительную плату в кафе.

Вся необходимая инфраструктура в аквакомплексе имеется. Это удобные современные раздевалки, душевые и камеры хранения. Также гостиница имеет собственную парковку, на которой могут оставить личный транспорт посетители аквапарка. Комплекс находится в тихом и спокойном районе города, всего лишь в 10 минутах езды от центра. Точный адрес гостиницы «Елки-палки»: г. Калуга, ул. 2-я Киевка, строение 15.

Приятный сюрприз: в день рождения каждый может посетить аквапарк совершенно бесплатно, для этого при входе следует предъявить паспорт или свидетельство о рождении.

Отзывы об аквапарке в Калуге

Аквапарк в калуге елки палки
Так как аквазона в гостинице «Елки-Палки» уникальна для города, многие его жители уже успели посетить ее хотя бы один раз из любопытства. Отзывы об аквапарке самые разные, кому-то он очень нравится как принципиально новый формат развлечений. Другие же жители города остались недовольными, сравнивая малое количество водных развлечений с аналогичными крупными комплексами. Тем не менее посетить аквапарк в Калуге стоит хотя бы один раз для того, чтобы все увидеть своими глазами. Что касается мнений клиентов относительно инфраструктуры, безопасности и чистоты, серьезных нареканий нет. Некоторые гости жалуются на то, что вода была слишком сильно хлорирована или имела недостаточно высокую температуру в день их визита. В аквапарке всегда работает спасатель, все аттракционы регулярно проверяются на отсутствие поломок, также поддерживается чистота.