Правда ли, что навсегда закрылся аквапарк "Экватор" (Краснодар)?

0
0

Город Краснодар нередко называют южной столицей России. Это административный центр Краснодарского края, отличающийся выгодным географическим положением и приятным климатом. Многие курортные городки, расположенные на побережье, считают неподходящими для постоянного проживания – из-за слабого развития экономики и промышленности. В Краснодаре же нет этих проблем, город имеет развитую инфраструктуру, здесь легко найти работу и жилье. До недавнего времени не было проблем и с организацией досуга: парки, рестораны, кафе, ночные клубы и всевозможные развлекательные комплексы, в том числе и аквапарк «Экватор». Краснодар предлагал своим жителям и гостям достаточно вариантов для отдыха. Однако не так давно южная столица лишилась зоны водных развлечений.

Первый и единственный

Аквапарк экватор краснодар
Аквапарк, открытый в развлекательном комплексе «Экватор», был самым первым в Краснодаре и долгое время оставался единственным. На его территории было 5 бассейнов, в том числе для игры в водное поло, волновой и детский, а также 9 взрослых и 4 детские горки. Продуманная инфраструктура – зона отдыха с лежаками, кафе, душевые и удобная раздевалка с камерой хранения. Всеми этими плюсами мог похвастаться аквапарк «Экватор». Краснодар пользуется у туристов меньшей популярностью, нежели соседние приморские города, но именно благодаря разнообразным достопримечательностям и развлечениям сюда также приезжают отдыхающие. Во время своего существования аквапарк был обязательным пунктом в программе посещений. Здесь всегда было шумно и весело, а в выходные порой даже места едва хватало для всех желающих посетить водные аттракционы.

Кому помешала зона отдыха?

Аквапарк г краснодар экватор
В начале 2015 года в судебном порядке было вынесено решение о закрытии развлекательного комплекса «Экватор». Официальной причиной данного распоряжения был признан высокий уровень шума, производимый аквапарком и сопутствующими развлекательными площадками. Мало кто из местных жителей остался доволен этим решением – многим нравился аквапарк «Экватор». Краснодар – это стремительно развивающийся город, по мнению некоторых неофициальных источников, комплекс закрыли ради строительства элитной недвижимости или торгового центра в выгодном с географической точки зрения места. И действительно, аквапарк находился на берегу реки Кубань, по адресу: улица Парусная, строение 8.

Аквапарк «Экватор» (Краснодар): фото, отзывы, воспоминания

Аквапарк экватор краснодар фото
За время работы зону водных развлечений посетили практически все жители Краснодара. Большинство из них вспоминает с грустью аквапарк «Экватор». Краснодар – это большой город, неужели нельзя было перенести зону отдыха или создать новую? И действительно, в административном центре большого края сегодня нет собственного аквапарка, и это с учетом жаркого климата и удаленности населенного пункта от морского побережья. Зону акваразвлечений вспоминают как уютное и благоустроенное место, разумеется, здесь было идеально не все, но было заметно, что администрация старается угодить гостям и следит за комплексом. Именно таким запомнился аквапарк (г. Краснодар) «Экватор» всем, кто его успел посетить.