Куда сводить ребенка в Москве на выходных?

0
0

На выходных, когда есть возможность подарить ребенку несколько часов своего драгоценного времени, родители начинают ломать голову над тем, куда сводить ребенка в Москве. Выбор развлекательных мероприятий огромен, и их список еженедельно пополняется новыми заманчивыми предложениями. Это и оригинальные кафе, и рестораны, и выставки, и музеи, и детские центры. Предлагаем три интересные идеи, куда сводить ребенка в Москве на выходных.

Куда сводить ребенка в Москве

Ресторан «Кафе Пушкинъ»

На сегодняшний день, пожалуй, самое популярное заведение в столице. Являетесь ли вы жителем Москвы или гостем города, яркие впечатления от отдыха в этом легендарном местечке гарантированы. Решая, куда пойти в выходные в Москве, загляните именно сюда. Неповторимая атмосфера дворянского дома пушкинской эпохи поражает с самого порога. Интерьер ресторана отличается тщательной продуманностью каждой детали, что обязательно оценят ваши дети. Меню выполнено в виде старинной газеты, а живую музыку исполняют настоящие цыгане. Также ресторан знаменит такими шедеврами русской кухни, как ароматный борщ и аппетитные пельмени. «Пушкинъ» давно облюбовали знаменитости, поэтому прямо за соседним столиком с вами может оказаться Алла Пугачева или Филипп Киркоров.

куда пойти в выходные в Москве

«Ого-город» на Тульской

Еще один вариант для тех, кто размышляет, куда сводить ребенка в Москве, это огромный детский городок из трех этажей, расположенный около метро Тульская. На первом этаже есть множество развлечений. Здесь можно повеселиться вместе с вашим чадом или купить ему удивительные игрушки, необходимые для счастливого детства. Веселые аниматоры всегда готовы поиграть с детьми на площадке, похожей на настоящий корабль. Малышей научат делать чудесные поделки из бумаги или печь настоящие пироги в детском кафе. Здесь же детишкам можно посмотреть телевизор, порисовать или поиграть со сверстниками. На втором этаже дети посещают различные обучающие занятия, такие как рисование песком, английский язык и так далее. При этом родители могут наблюдать за своим чадом, погладывая в специально оборудованное окно.

куда пойти погулять в Москве

Парк искусств «Музеон»

Решая, куда пойти погулять в Москве, отправляйтесь на территорию вокруг Третьяковской галереи. Здесь, в музее под открытым небом, вас встретят красивые ели, зеленые полянки, цветники и миниатюрные водоемы. Вместе с детьми вы можете прогуляться, рассмотрев необычные скульптурные композиции, начиная от памятников вождям, заканчивая оригинальными работами современных авторов, например, «Мазай и зайцы». Также здесь постоянно проходят различные выставки, выступают молодые талантливые музыканты, организуются лекции. На территории парка работает уютное кафе, где можно полакомиться сладкими блинчиками или сочным шашлыком.

Приятного отдыха!

Итак, мест, куда сводить ребенка в Москве, существует огромное количество. Главное, выделить немного времени, придумать оригинальную идею и наслаждаться самыми великолепными в вашей жизни минутками, проведенными с детьми.