Незабываемые выходные с детским восторгом - добро пожаловать на горки в Сокольниках!

0
0

Детский восторг от катания с горок очень сложно передать словами, но каждый помнит о тех чувствах, которые возникали у нас во время зимних развлечений. Особую радость вызывали скоростные спуски. Даже если не было санок – то это не останавливало от катания с горки: многие катались просто стоя на ногах, а некоторые находил лист линолеума, и летели на нем с огромной скоростью, оглашая окрестности радостными криками.

Сейчас, кроме саней, придумано множество других приспособлений для спуска с горки. К таким предметам относятся и многочисленные пластмассовые тарелки, и анатомические сидушки, и надувные тюбинги.

Место, где прокатиться

показательное выступление

Приспособлений, конечно же, много, но главное - это то, где на них можно было бы прокатиться. Одним из таких мест является ледяная горка в Сокольниках. Собой она представляет модернизированный склон, с которого можно кататься как на санках, так и на тюбингах. Учитывая то, что эта горка работает далеко не первый год, она уже успела завоевать определенную любовь и популярность среди жителей Москвы.

Ребрендинг? Нет – улучшение!

Раньше горки в Сокольниках многим были известны как аттракцион "The Горка". Она радовала малышню и взрослых только зимой, а в теплое время года ее демонтировали и увозили на склад дожидаться следующего сезона. Совсем недавно прошел ребрендинг и "The Горка" прекратила свое существование. Вместо нее появился новый проект – «Всепогорка». Название говорит само за себя: теперь испытать радость катания на санках и тюбингах можно будет не только зимой, но и во время, когда зимние принадлежности пылятся на антресолях. Склон покрыли специальными материалами, которые позволяют легко скользить по нему на тюбингах. Покрытие для аттракциона выбирали самое лучшее и остановились на материале английского производства. Оно обладает устойчивостью к атмосферным явлениям, а также повышенной износостойкостью и противостоянию механическим повреждениям. Поэтому «Всепогорка» работает не только круглогодично, но и при любой погоде.

Немного характеристик

в ожидании спуска

По техническим характеристикам «Всепогорка» удерживает лидирующую позицию самой длинной горки в городе. Ее длина составляет 200 метров, перепад высоты – 12 метров, а это ни много ни мало высота четырехэтажного дома. То есть за один спуск можно получить очень приличную дозу адреналина и радости.

Конечно, можно назвать «Всепогорку» экстремальным аттракционом, но он полностью безопасен. На вершине тюбинговой горки в Сокольниках и на ее склоне дежурят специально обученные люди, которые следят за порядком.

Цены и заезды

работники в ожидании спуска

Для посещения горки разработаны временные интервалы – заезды. Каждый заезд длится 45 минут. Между ними существуют пятнадцатиминутные перерывы, в которых работники аттракциона проводят технические работы перед следующим заездом. Для катания нет ограничений - то есть сколько раз успеешь скатиться и подняться за эти 45 минут – все твое.

Горка в Сокольниках начинает свою работу в 11-00, а последний сеанс начинается в 21-00. Посетители выходят с аттракциона в 21-45. Стоимость посещения варьируется в зависимости от дня недели и времени заезда. Так, к примеру, для желающих прокатиться в будние дни с 11-00 до 17-00 за посещение придется заплатить 300 рублей. Начиная с заездов в 18-00, входной билет вырастает в цене на 100 рублей, и для того чтобы почувствовать радость спуска с горки в Сокольниках придется отдать 400 руб. В выходные и праздничные дни нет дифференциации стоимости от времени заездов и все входные билеты стоят 450 рублей.

Скидки

Очередь большая - но безопасность превыше всего

Несомненным плюсом этого аттракциона является то, что администрацией предусмотрены льготы и скидки для определенных слоев населения. К примеру, дети–сироты, дети-инвалиды, дети которые остались без попечения родителей, дети из многодетных семей, а также герои РФ могут посетить один сеанс бесплатно. Для студентов, школьников, инвалидов первой, второй и третьей групп, а также пенсионеров предусмотрен льготный билет стоимостью 250 рублей, который дает возможность посетить горку в Сокольниках в период с понедельника по четверг на один заезд. В стоимость билета входит аренда тюбинга, поэтому можно смело ехать налегке прогуляться и покататься. Но действуют и ограничения: детей до семи лет не пускают на горку. А дети с 7 до 12 лет допускаются только в сопровождении взрослого.

Кроме того каждое воскресенье устраивается особый сеанс под названием «Покорители горы». Длиться он с 11-00 до 15-00, стоимость посещения составляет всего 200 рублей. В это время там происходит выступление артистов и проводятся различные конкурсы.

Несомненным превосходством этой горки является то, что она находится в непосредственной близости от метро. Всего лишь десять минут и можно полностью окунуться в азартное катание. А парковая зона всегда ласково пригласит прогуляться по своим аллеям.

Итог

радость спуска

В итоге: имеется аттракцион, который дарит яркие впечатления. Месторасположение очень удобное, так что попасть сюда может каждый желающий житель столицы. Существует гибкая система скидок, безопасность обеспечивается персоналом. Если хотите сделать выходные незабываемыми – добро пожаловать в Сокольники на горки для тюбинга. Кроме того «Всепогорка» работает круглый год.