Мультфильм "Время приключений": персонажи, их имена

0
0

"Время приключений" - мультипликационный сериал, появившийся в апреле 2010 года в США. Вопрос о том, как зовут всех персонажей из "Времени приключений", сейчас задает разве что ребенок, лишенный доступа к Интернету. За время своего существования мультсериал стал невероятно популярен повсеместно, а его герои полюбились как детям, так и взрослым. Именно о персонажах из мультфильма "Время приключений" и пойдет речь. В нем рассказывается о мире, существующем после апокалипсиса. Потому, когда вы изучите информацию обо всех персонажах "Времени приключений" по отдельности, то увидите там и вампиров, и демонов, и даже огненный элементаль.

Финн

Финн Парнишка (также просто Финн, в альтернативе - Финн Мертенс) - главный персонаж "Времени приключений". Финну 17 лет, и он единственный человек, которого можно встретить в мультсериале. Приемными родителями Финна стали Маргарет и Джошуа. У персонажа есть два сводных брата - Жермен и Джейк.

Настоящая семья и точное происхождение Финна остались неизвестными. Скорее всего, младенцем его бросили в лесу, где он был найден родителями Джейка (о нем позднее). Маргарет и Джошуа - те самые герои, которых вы не найдете ни в одном списке персонажей "Времени приключений", но именно на них делается акцент в предыстории мультсериала. Эти персонажи забирают Финна из леса и растят как родного.

Финна нельзя назвать умным, он открыто говорит об этом. Главными чертами его характера являются храбрость, отвага и безрассудство. Финн может быть невероятно разным: со своими друзьями он очень открыт, всегда приходит на выручку тем, кому это необходимо; если Финн сталкивается с неприятелями, он становится очень агрессивен.

Герой не имеет магических способностей, освоил ряд тактик борьбы, обладает несопоставимой с возрастом физической силой, прыгучестью и прыткостью. Он практически не чувствует боли. Финн и Джейк - единственные герои, путешествующие по всем мирам и королевствам.

Если составлять список под названием "Все персонажи "Времени приключений" и их имена", Финн по праву будет его возглавлять. И это произойдет не только по той причине, что мальчик является главным персонажем мультсериала, он еще и самый разносторонний и интересный из всех.

Финн Парнишка

Джейк

Джейк (еще известен как Джейк Пес) - второй главный персонаж мультипликационного сериала. Член приемной семьи Финна и его лучший друг. Джейку 28 волшебных собачьих лет. Его родители - Джошуа и Маргарет.

О прошлом героя известно только то, что он воровал у старушек сумочки, но не понимал, что это может нанести кому-то вред. Главное качество Джейка - прекрасное воображение, которое помогает создавать наяву все то, о чем пес подумает. Невероятно позитивен, не может представить свою жизнь без Финна.

Получил особенные магические способности, когда вывалялся в луже. Вскоре узнал, что лужа была волшебной, а он сам теперь имеет суперспособности. Умеет растягиваться так, как ему угодно. Может изогнуться и создать абсолютно новое существо, принимает любую желаемую форму.

Джейк пес

Принцесса Бубльгум

Принцесса Бубльгум (Принцесса Жвачка, Боннибелл) - первая в списке персонажей из мультика "Время приключений", кто обладает такой же важностью, как Джейк и Финн. Правит Королевством сладостей. На самом деле ей примерно пара сотен лет, но выглядит Бубльгум, как восемнадцатилетняя девочка. Принцесса - сахарный человек. Никогда не видела свою маму - Материнскую жвачку, но часто общается со своим дядей - Графом Лемонхватом и с двоюродным дедушкой Гамбалдом.

Принцесса Бубльгум появилась на свет в период Войны Грибов. Она потомок Материнской жвачки - конфетной биомассы с умственными способностями. Характер принцессы неоднозначен. Бубльгум отличается добротой и лаской, невероятным умом, но эти качества сочетаются с темными чертами, которые могут проявиться в соответствующий момент. Любимый цвет - розовый.

Не обладает магическими способностям. Ее магия - наука. Принцесса Бубльгум часто проводит эксперименты, гордится рядом своих изобретений.

Принцесса Бубльгум

Принцесса Пупырка

Принцесса Пупырка (также Принцесса Пупырчатого Королевства, ППК, Шероховатая космическая принцесса) - персонаж "Времени приключений", входящий в список основных. Правит Пупырчатым королевством. Пупырке 15 лет, она только недавно стала чувствовать себя самостоятельной. Принцесса - настоящий пупырчатый человек, коих очень трудной найти во всей вселенной "Времени приключений". Родители Пупырки - Шероховатая космическая мама и Шероховатый космический папа.

Появилась в космическом пространстве. По характеру является типичным подростком-бунтарем, часто ссорится со своими родителями, убегает и живет в лесу. Много грубит, говорит исключительно на тему любви.

На лбу у принцессы есть знак принадлежности к роду королей - пятиконечная желтая звезда. Благодаря этой звезде Пупырка может летать и зависать в пространстве. Имеет способности как у вампира - может обращать кого захочет в пупырок одним укусом.

Принцесса Пупырка

Марселин

Марселин Абадир (или просто Марселин, Марселина) - одна из основных героинь мультсериала. Королева вампиров. Она очень похожа на принцессу Бубльгум тем, что ей приблизительно 1000 лет, хотя внешне можно дать лишь девятнадцать. Марселин - гибрид демона, вампира и человека. Ее отец, Хансон Абадир, правит Ночесферой и ждет того же от своей дочери.

Первое упоминание о Марселин датировано Войной Грибов, когда она познакомилась с Саймоном Петриковым (далее - Снежный король, также известен как Ледяной король). Марселин пытается казаться бесчувственным и аморальным циником с рокерской душой, при этом она добрее, чем можно подумать.

Обрела способность зависать в воздухе. Она практически постоянно левитирует, стоит в тех случаях, когда общается с основными персонажами мультсериала.

Королева вампиров Марселин

Огненная принцесса

Огненная принцесса (Огнепринцесса, Пламенная принцесса, ПП, Фиби) - одна из наиболее известных принцесс мультфильма "Время приключений". Правит Огненным королевством. Она очень молода - принцессе всего 16 лет. Фиби (настоящее имя принцессы) - огненный элементаль. Обладает самой большой семьей в мультсериале. Ее отец - Пламенный король. У Огненной принцессы есть брат и сестра - Флинт и Ренди. Ее кузены, Огниус и Факела, часто появляются в гостях у Фиби со своими родителями - Пламенным дядей Агнес.

Первое упоминание об Огненной принцессе - третий сезон мультсериала, когда Джейк отправился на поиски девушки для Финна. Огнепринцесса должна была стать заменой для принцессы Бубльгум, которая отвергла Финна. По характеру принцесса невероятно вспыльчива, не может контролировать ни свое пламя, ни свой острый язык. Иногда причиняет боль и без каких-либо зазрений совести.

Обладает силой огня, которую иногда не в состоянии держать под контролем.

Огнепринцесса (Огненная принцесса, Фиби)

БиМО

БиМО (в англоязычной версии BMO) - часть вселенной "Времени приключений", входит в список основных героев. Никто не знает, сколько ему лет, есть ли у него семья, неизвестен даже пол этого удивительного персонажа.

Никто не знает, когда и откуда герой появился. Характер БиМО друзья называют необычным. Делает абсолютно странные вещи, когда никого нет рядом с ним. Может разговаривать сам с собой. К особенностям можно отнести то, что персонаж обожает яичницу.

Вместо лица может транслировать видеоигры, в которые перемещает своих друзей. Иногда выпускает персонажей своих игр в реальный мир.

БиМО - видеоприставка

Снежный король

Снежный король (также Ледяной король) - наиболее негативный персонаж мультсериала "Время приключений". Правит Ледяным королевством. Один из самых взрослых героев. Ему 1044 года. Раньше у Снежного короля была невеста, а в настоящее время остался только сын по имени КШР. Когда началась Война Грибов, он взял опеку над Марселин.

В прошлом был человеком - изучал историю, увлекался антиквариатом. Был известен как Саймон Петриков. Однажды принес домой необычного вида корону и надел ее себе на голову, для того чтобы повеселить свою невесту. Однако из-за этой короны Саймон моментально упал в обморок, а после стал мутировать и превратился в Снежного короля. В существующем обличии зол и жаден, пытается похищать принцесс и принуждать их к женитьбе.

Имеет ряд магических способностей, которым обязан короне. Создает ледяные молнии и снежных монстров, обладает силой заморозки. Умеет летать.

Снежный король (Ледяной король)

Король Ооо

Король Ооо (иногда встречается как Король Ууу) - один из персонажей "Времени приключений", включен во второстепенный состав. Правил Королевством сладостей, когда запер в подземелье принцессу Бубльгум. Королю аж 8000 лет. У него нет семьи и друзей. Ранее был женского пола и существовал во вселенной "Времени приключений" как Принцесса Ооо, но его толкнули в камин, из-за чего король растаял и принял свой нынешний облик.

Характер короля Ооо не нравится никому из персонажей мультсериала. Король хитер, изворотлив и коварен. Известен как преступник.

Король Ооо настолько редко появляется в мультфильме, что его невозможно найти ни на одном совместном фото с персонажами "Времени приключений".

Король Ооо (король Ууу)

Хансон Абадир

Хансон Абадир - возможно, самый злой представитель мультсериала. Хансон - бессмертный демон, который правит Ночесферой. У него есть дочь, которую зовут Марселин.

Находился в Ночесфере (также известна как Темносфера) до полного освобождения Финном. Характер тяжелый, является наиболее отрицательным персонажем. Злой, расчетливый. В связи с этим отношения с Марселин долго не складываются.

Поедает души, от этого увеличивается в размерах.

Хансон Абадир - правитель Ночесферы

Лич

Лич (также зовут Крошка Свин или Милый Пи, когда он принимает обличие ребенка) - еще один основной отрицательный персонаж "Времени приключений". Бессмертный, хоть и говорит всем, что ему 1099 лет. Раньше у Лича был приемный отец - мистер Свин.

Появился из бомбы, которая была сброшена во время Войны Грибов. В действительности выступает в роли антагониста не самостоятельно. Наибольшую угрозу несут одержимые люди, волей которых Лич управляет. Жаждущий власти, злой, ненасытный персонаж. Не имеет никаких интересов, кроме как сеять хаос и нести массовую гибель. Самый молчаливый персонаж, лишь иногда что-то говорит. Кратко, по делу.

Лич - порождение бомбы

Обладает множеством способностей. Может порождать зеленое пламя, использует его в качестве оружия. Имеет силу управления человеческим разумом и сознанием. Может перемещать свою сущность в тела других людей. Воспламеняет предметы. Также способен убивать своим дыханием. Левитирует, источает гнилостную ауру и заполоняет ею все пространство.