"Корпорация Монстров": герои серии мультфильмов

0
0

Во всеми любимом мультфильме «Корпорация Монстров» герои вызывают у зрителей разные эмоции. Положительные персонажи сразу же привлекают к себе, а злодеи ярко выраженные, и с первых кадров показывают себя с негативной стороны. Фанатам будет интересно узнать о них больше информации, которая в полном объеме присутствует в статье.

Виновница завязки сюжета

Среди всех героев «Корпорации Монстров» маленькая девочка по имени Бу больше всех привлекает к себе внимание. Она спокойно спала в своей комнате, пока ее не испугало неизвестное чудовище. Из-за страха ребенок бежал куда глаза глядят и попал на фабрику, где живут все монстры. Она еще такая маленькая, что не умеет выговаривать все слова. Главных героев она называет по-разному, но чаще всего говорит слово «бу». Именно потому ее так и стали называть, ведь своего настоящего имени девочка не знала. Своим милым видом она подкупает зрителя уже с первых минут. Главных героев, которые решили опекать Бу, дитя совсем не боится, наоборот, она любит играть с ними и считает их друзьями.

корпорация монстров герои

Огромный главный герой

В мультфильме «Корпорация Монстров» герои предстают с разных сторон, особенно любимец публики Салливан (Салли). В быту он ленивый, скромный и спокойный житель своей фабрики. Он не любит много говорить и выражать эмоции, особенно в присутствии других монстров. Зато когда дело доходит до наведения страха на детей, то ему нет равных. Он абсолютный чемпион в этом деле, который поставил рекорд. Большие размеры, густой синий мех и рога играют только на руку. Это занятие Салли любит, хоть с Бу обходиться иначе и любит поиграть. На первый взгляд может показаться, что данный персонаж не может вызывать восторг у зрителей, но это не так. Своим поведением он часто вызывает смех, да и с популярностью мультфильма Салливан только больше становился народным любимцем. Даже у взрослых людей смешной прообраз снежного человека с огромной улыбкой вызывает восторг, а у детей это чувство удваивается.

корпорация монстров герои имена

Любимец всех детей

Есть в мультфильме «Корпорации Монстров» герои, которые вызывают только самые лучшие эмоции. К таким относится Майк Вазовски – самый смешной персонаж, который уже одним видом привлекает к себе внимание. По своей сути его тело складывается из одного большого глаза и широкого рта с рядом зубов. Тонкие ноги и руки вместе с этим округлым корпусом смотрятся довольно органично, но при этом никак не вызывают ужас. У Майка были постоянные проблемы с тем, как нужно вызывать страх у детей, ведь именно этой негативной энергией и питается родной дом всех чудовищ – "Корпорация Монстров".

По характеру персонаж довольно отзывчивый, всегда готов помочь близкому другу в беде. Он любит себя, нередко наслаждается формами, казалось бы, нелепого тела, встречается с девушкой-медузой по имени Селия. В конце оказалось, что у Майка есть еще одна интересная способность. Он может настолько рассмешить ребенка, что тот передаст Фабрике намного больше энергии, нежели даже самый сильный испуг.

корпорация монстров как зовут героев

Злобные противники

В мультфильме «Корпорация Монстров» герои из числа антагонистов сразу же показывают свои худшие намерения. Произведение рассчитано на детей, а потому и злые персонажи довольно прямолинейны. Из них самый видный на экране Рэндалл Боггс, который невероятно сильно любит пугать детей. Ему не дают покоя лавры Джеймса Салливана, который является рекордсменом на фабрике, а потому он всячески пытается превзойти его. Он походит на ящера своим телом, имеет навык сливаться цветом с местностью как хамелеон и может похвастаться незаурядной хитростью. Чтобы стать чемпионом он решается обойти запреты и использовать в этом человеческое дитя. Вследствие этого Бу попадает на фабрику, а сюжет мультфильма начинает развиваться в другом направлении.

В мультфильме «Корпорация монстров» имена героев из числа антагонистов сразу не раскрываются. Точнее, не показывается, какой персонаж также руководствуется плохими мотивами. Таким является Генри Водоног Третий – директор "Корпорации Монстров", который сначала показывает себя с хорошей стороны. В конце оказывается, что он разрешил пугать детей запрещенными методами, дабы росло количество энергии в их доме.

герои мультфильма корпорация монстров

Второстепенные персонажи

Запомнить, как зовут героев «Корпорации Монстров» из числа второстепенных персонажей, нелегко. Они мелькают на экране в разные моменты и далеко не всегда привлекают внимание. Ярким исключением можно назвать пожилую работницу Роз, которая очень не любит Майка Вазовски. Она вычитывает его при любой возможности, а от взгляда женщины главный герой готов провалиться сквозь землю.

Другие монстры из числа пугателей также присутствуют на экране. Например, Йети – друг главных персонажей в мире людей, который помог им при изгнании. Билл Хлюп, что никак не может пройти обучение, ведь своей неуклюжестью вызывает только неподдельный смех, Герзон с видом большого рыжего кота и другие. Мультфильм подарил много положительных эмоций и остался в памяти каждого зрителя. К сожалению, продолжение стало невозможным ввиду смерти создателя образов - Дэниела Герсона.