Лучшие фильмы про супергероев: список, рейтинг

0
0

В статье рассмотрим лучшие фильмы про супергероев. Эта та категория кинолент, которая интересна не только детям, но и многим взрослым. Что же в ней такого особенного? Дело в том, что многие фильмы основаны на всемирно известных комиксах, которые завоевали миллионы поклонников. Одно дело наслаждаться историей на страницах журнала, а вот увидеть лучший фильм про супергероев – это особое удовольствие. Не верите? Рассмотрим список фильмов про супергероев, чтобы иметь представление о лучших из лучших:

  • "Хеллбой 2: Золотая армия";
  • "Хранители";
  • "Первый мститель";
  • "Пипец";
  • "Железный человек";
  • "Бэтмен";
  • "Невероятный Халк";
  • "Защитники".

«Хеллбой 2: Золотая армия»

Фильм вышел на экраны в 2008 году, однако он по-прежнему лидирует по многим позициям. Его оценка по версии IMDb ("Интернет-база кинофильмов") уверенно держится на уровне 7 баллов. В ленте рассказывается о том, что много лет назад между мирами обычных людей и волшебных созданий было согласие. Однако его нарушили люди из-за того, что начали активную вырубку леса, тем самым лишая дома эльфов. В итоге жителями зеленой обители была развязана война, в которой их поддержали другие сверхъестественные существа – гоблины.

железный человек фильм 2008
Сами эльфы не собирались воевать, поэтому они решили создать Золотую армию. Она состояла из механических солдат, которые были полностью покрыты золотом. Создания подчинялись власти своих хозяев абсолютно. Король эльфов, увидев мощь и опасность собственной армии, решил заключить мир между своим народом и людьми. Он поделил корону на три части, одну из которых в знак примирения отдал людям.

Молодой парень Хеллбой эту красивую историю знал хорошо, так как в детстве его приемный отец (профессор Брум) постоянно её повторял. Профессор вполне серьезно относился к этим рассказам, но сам Хеллбой в них не особо верил. Однако парню пришлось изменить мнение об этой истории, когда оказалось, что у эльфов появился новый правитель. Мир был нарушен, а новый властитель загорелся желанием восстановить непобедимых солдат Золотой армии. Только Хеллбой способен был повлиять на сложившуюся ситуацию. Представить лучшие фильмы про супергероев без этой ленты просто невозможно.

лучшие фильмы про супергероев

«Хранители»

На втором месте стоит лента, снятая в далеком 2009 году, однако по просмотрам и популярности она не уступает современным новинкам (рейтинг IMDb: 7,6). Список фильмов про супергероев продолжается историей о мире сверхсуществ. Считается, что есть некая параллельная реальность, где супергероев воспринимают не как что-то необычное, а как вполне приемлемое явление. Зритель наблюдает картину 1985 года в Америке, где обычные люди и те, кто имеет особые способности, равны. Многие герои потеряли свои умения, но не доктор Манхэттен, который некогда поддался специальному излучению. Это подарило ему возможность создавать собственных клонов, владеть громадной силой и бороздить просторы космоса.

Сюжет закручивается вокруг убийства этого супергероя. Его друг Роршах – тоже герой, носящий маску, начинает вести собственное расследование, чтобы выяснить, кому мог так насолить его товарищ. По ходу развития сюжета становится известно, что существует целый заговор, направленный на то, чтобы уничтожить героев. Назревает глобальная катастрофа, которая будет стоить жизней миллионов людей. Роршах решает объединить ключевых фигур – Хранителей - для борьбы с новой мировой угрозой. Но он не знает, что у этих ребят есть собственные тайны.

«Первый мститель»

Фильмы о Капитане Америке заслуживают особого внимания. Первая часть была снята в 2011 году, на данный момент ее оценивают в 6,9 баллов из 10 возможных по версии IMDb. Сюжет построен на основе комиксов Marvel. Наступает Вторая мировая война и все мужчины спешат записаться в армию, чтобы защищать Родину. Не исключение и главный герой фильма – Стив Роджерс. Однако худенького и бледного парня не хотят зачислять к солдатам. Это Стива не останавливает, и он принимает решение принять участие в экспериментальной программе, целью которой является создание солдат нового уровня. Глядя на героя, может показаться, что это нереально…

русский фильм про супергероев

Проходя необходимое облучение и употребляя специальную сыворотку, которая наделяет могуществом, Стив постепенно превращается в мощного воина. В итоге мы видим, как человек, внешне выглядящий неудачником, может измениться, имея внутренний стержень и сильное желание. Молодой человек получил свой новый псевдоним Капитан Америка. Сразу же после подготовки парню дают серьезное задание, которое касается обезвреживания деятельности террористов. Целью врагов было получение мировой власти над людьми. Но наш герой никогда не позволит этому случиться.

Выбирая ленту для просмотра, помните, что ни один рейтинг фильмов про супергероев не обходится без этой истории.

«Пипец»

Лента вышла на экраны в 2010 году, и сразу же завоевала толпы поклонников, что подтверждается его неплохим рейтингом в крупнейшей "Интернет-базе кинофильмов" (7,5). Речь идет о молодом парне Дэйве Лизевски, который обучается в старшей школе и страшно мечтает влюбить в себя местную красотку. Молодой человек ничем не отличается от своих одногодок, типичных ботаников. Однако в его сердце до сих пор сохранилась вера в человеческий героизм. И речь идет не о Супермене, а обычной человечности.

Чтобы доказать себе и своей пассии, что он достоин её, парень решает бороться с преступниками. Для этого покупает специальный гидрокостюм, который надевает, выходя на охоту за негодяями. В итоге во время первой же разборки парня жестоко избивают и ранят. Некоторое время он проводит в больнице, но после курса лечения понимает, что перестал чувствовать боль. Дэйв снова облачается в свой костюм и выходит на улицы города. Тут он встречается и с мафиози, и с девушкой-убийцей, и с другими преступниками. Самое интересное, что парень получает своеобразный псевдоним Пипец. В итоге молодой человек доказывает себе и своей девушке то, что он достоин звания героя. Представить себе список лучших фильмов про супергероев без этой ленты не может никто.

«Железный человек» - фильм 2008 года

Речь о действительно культовом фильме. Всем нам известно, что кто-то рождается супергероем, кто-то в процессе жизненных обстоятельств получает какие-то навыки, а кто-то просто грамотно использует современные достижения. Надо сказать, что главный герой фильма Тони Старк не относится ни к одной из перечисленных категорий. Он обычный миллионер, который довольствуется своей сладкой жизнью. Деньги мужчина зарабатывает тем, что руководит огромной корпорацией по разработке нового оружия.

фильмы про супергероев список

Сам Старк является невероятным изобретателем, и именно разработки сделали его сказочно богатым. Афганские террористы внезапно начинают интересоваться деятельностью Тони, чтобы использовать его достижения в корыстных целях. Террористам удается взять Тони в заложники. Они заставляют его работать на себя, и Старк делает вид, что занимается разработкой опасных технологий. Однако в это время он создает уникальную железную броню и выбирается из плена. Он спокойно возвращается в свою корпорацию, где продолжает исследования. Вскоре он узнает, что его сотрудники задумали заговор и принимает решение разобраться со всеми проблемами как Железный Человек.

«Железный человек» - фильм 2008 года, который однозначно стоит посмотреть (рейтинг IMDb: 8,9). В нем присутствуют и зрелищные спецэффекты, и интересный сюжет, и хорошая игра актеров.

Фильмы о Бэтмене

Эта огромная череда кинолент способна полностью захватить ваше внимание. Фильмы о Бэтмене – это настоящая параллельная реальность, в которую хочется окунуться с головой. Стоит отметить, что у многих из них отличный рейтинг, так серия "Темный рыцарь" может похвастать отметкой в 8,5 баллов по версии IMDb.

Рассказ ведется о Брюсе Уэйне, который с ранних лет боится летучих мышей. Однажды в детстве они его очень напугали, и после страх парня только усиливался. Мальчик окончательно замыкается в себе, когда видит, как на улице родного Готэма убивают его родителей, причем из-за мелочной перепалки. Это травма сильно ранит парня, и он растёт с мыслями о том, чтобы восстановить справедливость.

фильмы о бэтмене

Становление

Брюс решает посетить разные страны и поработать с духовными учителями, чтобы обрести внутреннее умиротворение и покой. В итоге он узнает, что есть такая организация, как Лига теней. Мужчина вступает в нее. Его обучают мощным техникам самозащиты и управления своим сознанием, после чего парень приобретает власть над своими страхами. Он возвращается в родные края, чтобы отомстить за смерть родителей. Постепенно жители города понимают, что у них появился новый защитник, который скрывается под маской летучей мыши. С виду Уэйн ведет самую обычную жизнь зажиточного гражданина, и никто не обращает на него особого внимания. Но по ночам он облачается в свое одеяние и идет на встречу новым опасностям.

невероятный халк фильм 2008

«Невероятный Халк» - фильм 2008 года

Фильм, рейтинг которого составляет 6,2 баллов из 10, рассказывает историю ученого Брюса Бэннера, который, поддав себя излучению, мутировал. В результате этого молодой парень может превращаться в огромного зеленого монстра Халка, который обладает громадной силой и пугает всех вокруг. Но это происходит только тогда, когда Брюс сильно нервничает или злится. Чтобы реже превращаться в чудовище, он постоянно контролирует свой пульс.

Сюжет

Армия США решает выследить Халка, и, несмотря на все предосторожности Брюса, его ловят. В схватке погибают все солдаты, кроме майора Блонски. Майор принимает решение испытать на себе силу облучения и превращается в монстра Мерзость. В итоге Халку предстоит столкнуться в смертельной схватке с этим чудовищем мутации. «Невероятный Халк» - фильм 2008 года, который до сих пор лидирует во всех рейтингах. Посмотрите его обязательно.

Что касается русских фильмов про супергероев, то их не так уж много. Наиболее многообещающий – «Защитники». Это премьера 2017 года, которая рассказывает о том, как Советский Союз борется с американской угрозой. В фильме показывают историю создания организации «Патриот», которая состоит из супергероев со всего мира. Кульминация приходится на столкновение двух мощных армий.

фильмы про супергероев рейтинг

Найти хороший русский фильм про супергероев не так просто, зато можно пересматривать шикарную классику этого жанра от зарубежных режиссёров. Наслаждайтесь! Лучшие фильмы про супергероев в статье выше.