Трилогия "Капитан Америка": актеры и роли

0
0

Компания «Марвел» - одна из самых успешных среди выпускающих комиксы о супергероях. Однако славится она не только своими комиксами, но и киновселенной, выпустившей уже четырнадцать фильмов и шесть сериалов.

«Капитан Америка»: актеры и роли

В 2011 году на экраны вышел первый фильм о Стивене Роджерсе, также известном как Капитан Америка. Первоначально фильм позиционировался как «проходной», его главное назначение – ввести в сюжет Тессеракт и заморозить на 70 лет самого Стива.

актеры фильма капитан америка

Однако уже второй фильм «Первый Мститель: Другая Война» полностью изменил положение вещей. Мировой успех стал возможен благодаря режиссерам и, конечно, актерам, вдохнувшим жизнь в персонажей.

Крис Эванс – Стив Роджерс/Капитан Америка

К фильмам «Марвел», в том числе и «Капитан Америка», актеры подбирались с особой тщательностью. Они должны были точно передать замысел создателей и эмоции своих персонажей.

Главная звезда трилогии фильмов о Капитане Америка – это Крис Эванс. Задолго до съемок первого фильма Эванс уже примерил на себя костюм супергероя. В дилогии «Фантастическая четверка» он сыграл Джонни «Факела» Шторма.

Однако создатели «Первого Мстителя» видели именно Эванса в роли Кэпа. Поэтому долгое время они осаждали героя. И после трех отказов Эванс все-таки взял в руки щит и подписал контракт на девять фильмов.

Себастьян Стэн – Джеймс «Баки» Барнс/Зимний солдат

Румынский актер Себастьян Стэн в 2011 году пробовался на роль Капитана Америки, но не прошел. Однако режиссеры увидели в нем Баки Барнса – лучшего друга и соратника Капитана Америки. Долгое время создатели не могли найти подходящего актера для этой роли, но Стэн стал настоящим подарком.

Актер сразу подписал контракт на тринадцать фильмов, хотя по сценарию его персонаж погибает в середине ленты. В первой части трилогии Баки Барнс – обычный человек, который срывается в ущелье во время задания.

актер капитан америка мстители

Съемки второго фильма «Первый Мститель: Другая война» и его главный злодей держались в тайне. Оригинальное название фильма носит название «Зимний Солдат». Он же – оружие СССР, а после и «ГИДРы». Зимний Солдат – это Баки, которому промыли мозги и которого использовали почти 70 лет.

Хэйли Этвелл – Маргарет «Пегги» Картер

Одну из основательниц «Щ.И.Т.а» Пегги Картер сыграла британская актриса Хэйли Этвелл. В фильме она стала любовным интересом Стива Роджерса. После выхода фильма «Первый Мститель» персонаж Хэйли настолько полюбился зрителям, что в «Марвел» решили продолжить ее историю. Так появился сериал «Агент Картер».

Этвелл примерила на себя роль Картер и в фильме «Первый Мститель: Другая война». Благодаря компьютерной графике Пэгги «состарилась», но все-таки дождалась Стива. В третьем фильме Пэгги Картер скончалась.

капитан Америка актеры и роли

Хьюго Уивинг – Красный Череп

Актеры фильма «Капитан Америка» стали частью огромной киновселенной и подарили зрителям невероятных и запоминающихся героев. Однако, помимо положительных персонажей, отличились и злодеи. Главного антагониста первого фильма – Красного Черепа – сыграл Хьюго Уивинг.

На его счету десятки запоминающихся ролей, но именно в фильме «Капитан Америка» он помог раскрыть будущих героев. Его наследие – «ГИДРа» - продолжала работать даже спустя семьдесят лет после его смерти.

Тоби Джонс – Армин Зола

Злодеи получились невероятными в фильме «Капитан Америка». Актеры постарались сделать их живыми. Но у Тоби Джонса, сыгравшего ученого Армина Зола, получилось не только прекрасно отыграть живого персонажа, но и отлично справиться с задачей, перевоплотившись в «машину».

Доминик Купер – Говард Старк

Фильмы о супергероях связал еще один актер. «Капитан Америка», «Мстители» и «Железный человек». В этих трех сериях появились персонажи одной семьи – Говард и Тони Старки.

В 2011 году Доминик Купер сыграл роль передового изобретателя Говарда Старка. Он также стал тем, кто создал щит Капитана Америки.

Скарлетт Йоханссон – Наташа Романова/Черная Вдова

Особую любовь зрителей завоевал второй фильм трилогии «Капитан Америка». Актеры, появившиеся только в сиквеле, постарались соответствовать заданным стандартам. Так, в фильме «Первый Мститель: Другая война» Скарлетт Йохнассон снова надела костюм Черной Вдовы.

капитан америка актеры

Стоит отметить, что в жизни Скарлетт и Крис Эванс являются отличными друзьями. И эти отношения им отлично удалось воссоздать на экранах – теплые отношения между Вдовой и Кэпом стали прекрасным дополнением фильма.

Сэмюэл Л. Джексон – Ник Фьюри

В фильмах «Мстители», «Железный человек», «Капитан Америка» актеры часто перекочевывают из одной картины в другую. Так произошло и с Ником Фьюри, роль которого исполнил Сэмюэл Л. Джэксон. Актер сыграл директора «Щ.И.Т.а» уже в нескольких фильмах «Марвел». Но только в «Другой войне» его впервые подстрелили и чуть не убили.

В трилогии «Капитан Америка» каждый актер стал частью успеха, который вознес Капитана Америку на вершину славы.