Фильм "Капитан Америка: первый мститель". Актеры и персонажи

0
0

Фильмы от кинокомпании Marvel пользуются неизменным успехом на протяжении многих лет. В число самых успешных входит "Капитан Америка: первый мститель", актеры и персонажи которого известны почти каждому человеку. Хоть он и не имел слишком большого успеха в кассовых сборах, но стал плацдармом для выхода серии фильмов про "Мстителей", которые приобрели небывалую популярность во всем мире.

"Капитан Америка: первый мститель". Актеры, персонажи

Первый фильм трилогии о Капитане Америке вышел на широкие экраны в 2011 г., фактически положив начало целой серии кинокомиксов о Мстителях. На сегодняшний день существует 3 фильма, где ключевым персонажем является Капитан Америка - первый мститель. Актеры и роли, которые они исполнили в этих фильмах, имеют важное значение как для них самих, так и для всей кинокомпании Marvel.

капитан америка первый мститель актеры

Актеры фильма "Капитан Америка: первый мститель":

  • Крис Эванс (Капитан Америка);
  • Хэйли Этвел (Пэгги Картер);
  • Себастьян Стэн (Баки);
  • другие актеры.

В первой части франшизы наемник Стив Роджерс, который плохо подходил для службы в вооруженных силах, соглашается на проведение эксперимента над ним, благодаря чему он должен был стать суперсолдатом.

Эксперимент удался, и Стив приобрел небывалую для человека силу, выносливость и скорость. Свои супернавыки он стал использовать на благо, сражаясь во II Мировой войне против фашизма.

Фильм оказался успешным, поэтому создатели картины "Капитан Америка: первый мститель", актеры, исполнявшие ключевые роли, дали согласие на участие в его сиквеле.

Сиквел

Сиквел вышел в свет в 2014 г. В отличие от киноленты "Капитан Америка: первый мститель" актеры и персонажи стали более разнообразными. Ключевого персонажа все так же демонстрирует Крис Эванс, а вот нововведенных персонажей, Черную Вдову и Сокола, сыграли Скарлетт Йоханссон и Э. Маки. Роль знакомого по первой части Баки Барнса исполнил также Себастьян Стэн. Только теперь его персонаж носил отрицательный характер, так как стал Зимним Солдатом.

капитан америка первый мститель актеры и роли

По сюжету Капитан Америка и его союзники сражаются с профессиональными убийцами, среди которых Зимний Солдат.

"Капитан Америка: первый мститель. Противостояние". Актеры и персонажи

Третья часть о Капитане Америке вышла в 2016 г. и является своего рода продолжением не столько франшизы о самом супергерое, сколько рассказывает об организации Мстители и разногласиях, возникших в составе этой команды.

В основе сюжета лежит противоречие, разделившее Мстителей на два противоборствующих фронта. Во главе первого - Капитан Америка, роль которого, как уже было сказано выше, принадлежит Крису Эвансу, а с ним Зимний Солдат в исполнении Себастьяна Стэна, Соколиный Глаз - персонаж Джереми Реннера и Человек-муравей, представленный Полом Раддом, а вторым руководит Железный Человек, образ которого демонстрирует нам харизматичный Роберт Дауни-мл. В его поддержку выступают Черная Вдова, сыгранная всем известной Скарлетт Йоханссон, Человек-паук (Том Холланд) и Воитель (Дон Чилд).

капитан америка первый мститель противостояние актеры

Причиной раздора между Мстителями стал договор, который ограничивал права на их деятельность и передавал руководство над ними правительству. Стив Роджерс был недоволен этим, а Железный Человек выступил за ратификацию этого договора.

Также, помимо Мстителей, в фильме впервые на киноэкранах появился весьма харизматичный и интересный персонаж комиксов Marvel Черная Пантера (актер Чедвик Боузман).

Гонорары исполнителя главной роли

За главную роль в первой части кинопремьеры, посвященной первому мстителю, тогда еще малоизвестному актеру Крису Эвансу заплатили всего-навсего 300 тысяч долларов, что по голливудским меркам просто копейки.

актеры фильма капитан америка первый мститель

Однако спустя несколько лет его гонорар ко второй части супергеройской трилогии про Стива Роджерса возрос уже до 3 200 000 $, что уже считается весьма приличной оплатой, хоть и не столь большой, как у топовых актеров Голливуда. К примеру, его коллега по "Мстителям" Роберт Дауни-младший за съемки в первой части этой франшизы получил пятидесятимиллионный гонорар, что почти в 20 раз больше, чем у Крис Эванса за роль Капитана Америки в той же киноленте.

К третьей части Крис Эванс вошел в число самых высокооплачиваемых актеров американского кино, поэтому его гонорары исчисляются исключительно шестизначными цифрами.

Заключение

Фильм, которому посвящена статья, хоть и не является первым в кинематографической Вселенной студии Marvel, но сыграл важную роль для подготовки и реализации в дальнейшем киноленты "Мстители", которая объединила в себе значительное количество известных персонажей комиксов, дав дорогу новой серии супергеройского кино. Сегодня эта франшиза - одна из самых успешных в мире киноиндустрии, которая сыскала себе сотни миллионов поклонников по всей планете и продолжает доставлять удовольствие своим фанатам уже несколько лет.

Этот фильм дал дорогу в большое кино не только актерам, сыгравшим главные роли, но и оказал большое влияние на популяризацию киновселенной Marvel. Благодаря этой киноленте многие персонажи, существовавшие ранее только на страницах комиксов или в мультипликации, появились на больших экранах кинотеатров по всему миру.