Персонажи покемонов: самые известные герои сериала

0
0

Всякого фаната вселенной карманных монстров интересуют в сериале «Покемон» персонажи первого плана. Многие из них идут нога в ногу со зрителями, начиная с первого сезона. У них свои характеры, цели и стремления, а потому их стоит запомнить для себя.

Главный герой

С первых серий просмотра сериала «Покемон» персонажи первого плана появляются на экране. Почти весь сюжет крутится вокруг жизненного пути Эша Кетчума – главного героя вселенной. С малых лет он мечтал стать тренером, а позже и Мастером покемонов. Выбор первого питомца в лаборатории он проспал, а потому ему остался только дикий Пикачу. Вместе с этим желтым мышонком они прошли множество приключений и сумели стать неразлучными друзьями. В каждом новом поколении карманных монстров Эш собирал новую команду. Среди них стоит отметить Чаризарда, Тортерру, Донфана, Квилаву и множество других сильных бойцов. Все они хранятся в лаборатории профессора Оука, где за ними присматривают сотрудники.

персонажи покемонов

Мисти

В сериале «Покемон» Мисти появилась не с первых серий. Ее появление было связано с тем, что Эш Кетчум прибыл в Церулин, где она была лидером стадиона. Парень победил ее, и она согласилась присоединиться к нему в путешествии. Девушка использует исключительно существ водного типа, ведь пытается стать лучшим тренером покемонов данной стихии. Причина этого в том, что ее старшие сестры являются тренерами на Водном Стадионе. В мультфильме «Покемон» Мисти является самой младшей из них. Она много перетерпела в детстве, ведь все считали ее наименее привлекательной. Любовь девушки к водным бойцам проявляется в том, что она на протяжении пяти сезонов тренировала исключительно этот тип. У нее редкая боязнь всех насекомых, и она терпеть не может подобных покемонов. Еще одним ее занятием является успокоение Брока – другого спутника Эша. Он не может удержаться при виде красивой девушки, а Мисти всегда приводит его в чувство.

мисти покемон

Другие персонажи мужского пола

В первом сезоне сериала «Покемон» персонажи мужского пола всегда были в центре внимания. Кроме главного героя Эша, присутствовал еще Брок, который также занимал пост лидера стадиона и после поражения присоединился к главному герою. Он специализируется на бойцах каменного типа. У него в покеболах хранится Геодуд, Оникс, Голбат и другие мощные питомцы. Во втором сезоне Эш отправляется в путешествие по Оранжевым Островам и Брока сменяет Трейси. Этот веселый персонаж знает почти все имена покемонов, ведь он занимает пост наблюдателя. С собой он носит всегда листки бумаги и карандаш, дабы запечатлеть самые интересные моменты, связанные с карманными монстрами. Его мечта заключается в том, чтобы однажды встретиться с профессором Оуком, ведь он хочет быть во всем похожим на него. Трейси бывает иногда рассеянным, но он хороший и отзывчивый друг, который готов прийти на помощь в любой момент.

имена покемонов

Профессор Оук

В сериале «Покемон» персонажи женского пола не могут сравниться с обаянием и популярностью известного профессора Оука. В молодости он был невероятно сильным тренером, сумел поймать множество питомцев, но стать чемпионом у него не получилось. С того момента мужчина решил посвятить себя исследованиям карманных монстров, чем и занимается на протяжении всего сериала. Устройство под названием «Покедекс» он разработал вместе с Уильямом Пятым. Все молодые тренеры приходят к нему в первую очередь, дабы получить этот гаджет и выбрать себе первого бойца. К нему в лабораторию поступают существа от всех персонажей, ведь с собой они носят только ограниченное количество. Профессор наизусть знает имена покемонов разных поколений. У него есть внук Гарри, хоть о других членах семьи в сериале никогда не упоминалось. Характер у него добрый, он всегда готов помочь Эшу дельным советом и поделиться информацией.

мультфильм покемоны

Главные злодеи

В мультфильме «Покемон» далеко не все персонажи преследуют благие цели. Есть среди них те, которые хотят обогатиться за счет других тренеров. К таким относятся все члены «Команды Р». Наиболее часто на экранах появляются трое из этой банды злодеев – Джесси, Джеймс и Мяут. Первая героиня является самовлюбленным и агрессивным персонажем. Она желает славы, денег и украшений, дабы удовлетворить свои ненасытные желания. Парень по имени Джеймс хочет открыть собственный бизнес, а сам он немного глуповат и часто не справляется с собственными покемонами. Например, его Виктрибел вместо противников бросался на своего тренера, чем мешал продолжению битвы. Третьим членом команды является говорящий питомец Мяут. Именно он занимает место мозгового центра и придумывает все их коварные планы. Почти в каждой серии трое этих ребят пытаются похитить Пикачу или других сильных существ, дабы отправить бойцов своему боссу и заслужить его признание.

покемон персонажи женского пола

Запоминающиеся противники

В многосерийной картине «Покемон» персонажи, которые являются противниками Эша, запоминаются не всегда. Почти в каждом сезоне появлялся главный соперник по состязаниям, но среди всех запомнились именно два героя. Первым можно считать Гарри, ведь он появился еще в первом сезоне и именно его Эш всегда хотел обогнать по силе. Внук профессора преследует те же цели, но он всегда окружен толпой поклонниц и его узнают во многих местах. Драться с ним довольно опасно, ведь он имеет опыт и сильных питомцев.

В четвертом поколении карманных монстров Эш повстречал Пола, который является его полной противоположностью. Этот парень считает покемонов простым инструментов для достижения своих целей. Он наказывает их за любую оплошность, делает бойцов злыми посредством постоянных напряженных тренировок. Эш с ним пытался постоянно спорить, но тот заявил, что ему не нужны друзья.