Надписи на машинах: примеры. Наклейки на автомобиль

0
0

Времена, когда автомобиль считался роскошью, а люди, обладающие этим средством передвижения, приравнивались к богачам, давно канули в Лету. Сейчас машина — это необходимость. Поэтому многие семьи покупают одну, а порой и больше машин.

Несмотря на обилие производителей и моделей, автомобили в дорожном потоке выглядят довольно однообразно. Поэтому водители часто украшают их, делая различные надписи на машинах.

надписи на машину для девушек

Для чего нужны наклейки и надписи

Для большинства водителей автомобиль — не просто средство передвижения из одной точки в другую, а верный «друг» и надежная опора в различных ситуациях. Ведь именно автомобиль может домчать своего владельца от дома до работы и обратно, помочь довести тяжелые сумки и пакеты из магазина или супермаркета, вовремя забрать детей из детского сада или школы. И это далеко не полный перечень того, почему водители так ценят своих четырехколесных «товарищей».

Для многих автолюбителей (чаще всего мужчин) машина становится большой игрушкой, в которую они вкладывают непомерные суммы денег.

Но и женщины не очень отличаются от мужчин, когда дело касается любимого автомобиля. Желание разукрасить его, чтобы как-то выделиться из безликого потока на дороге, присуще и прекрасной половине человечества, и сильному полу.

Именно для людей, горячо любящих свое транспортное средство, и придумали наклейки со всевозможными надписями на машину.

надписи на машинах для парней

Специальные наклейки на машины

Наклейки и надписи на автомобиль нужны не только для украшения. Например, на машинах полицейских, пожарных, ремонтных или иных служб также красуются специальные картинки и надписи. В этом случае они нужны для того, чтобы окружающие понимали, какой автомобиль перед ними, и уступали дорогу, если возникает такая необходимость. Очень много автомобилей, надписи на которых несут информационную нагрузку. Они могут сообщать номер телефона какой-либо компании, например, службы доставки очищенной воды, рекламировать товары, предлагать посетить тот или иной салон.

Если с надписями большинства служб все понятно, то с одной все же возникает вопрос. Конечно, он касается карет «скорой помощи». Почему надпись на машинах наоборот, то есть в зеркальном отражении?

На самом деле ответ довольно прост. Такая особенная «подпись» машин «скорой помощи» нужна для оперативности. Поскольку в зеркалах заднего вида впереди едущих машин надпись читается нормально, они скорее понимают, что за машина следует за ними, и пропускают ее.

Какие бывают наклейки на машину

Поскольку все люди разные, то запросы и потребности их тоже различаются. Производители стремятся удовлетворить желания всех потенциальных покупателей и повысить объемы продаж своей продукции. Именно поэтому предлагают различные наклейки на автомобиль:

  1. Рекламного или информационного характера. Например, что в салоне может находиться ребенок.
  2. Личностного. Их выбирают те, кто хочет публично обозначить свои предпочтения, черты характера и т. п.
  3. Графические рисунки. Имеется широкий ассортимент таких символов. Чаще всего автолюбители выбирают изображения собаки или кошки, но можно встретить и более экзотические картинки, например, крокодила или удава.
  4. Знаки ПДД. Это надписи на стекло машины, на которые следует ориентироваться другим участникам движения, в целях недопущения столкновения или иного дорожного происшествия.
  5. Юмористические и смешные картинки и надписи. Обычно предпочтение таким наклейкам отдают люди веселые, которые желают поднять себе и другим автомобилистах настроение.
рекламные надписи

Куда поместить выбранную наклейку

Определить, куда наклеить желанную картинку или надпись на машину, должен сам водитель. Ведь поверхность автомобиля — это довольно большой "холст", предоставляющий для творчества и фантазии большие возможности.

Чаще всего наклейками украшают следующие части автомобиля:

  • Двери.
  • Багажник.
  • Капот.
  • Заднее и боковые стекла.
  • Крылья.
  • Крышу.

Самое главное при выборе места - обеспечить безопасность водителю. Поэтому ни в коем случае не стоит клеить картинки на лобовое стекло. Также следует соизмерять размеры области для наклейки и самой картинки или надписи на машину.

надписи на машину на стекло

Наклейки на машину для мужчин

Представители сильного пола — натуры прямолинейные. Поэтому на их автомобилях красуются соответствующие мужскому статусу надписи и рисунки. Особенной популярностью среди сильного пола пользуются следующие фразы:

  1. "Красивые парни не прячутся за тонировкой!".
  2. "Веселый, смелый, холостой".
  3. "Трезвый и без денег".
  4. "У меня родился сын/родилась дочь".
  5. "Красавчег!".
  6. "Я не пьяный! Я объезжаю ямы!".
  7. "Ищу жену! 90/60/90. Срочно!".

Картинки, наклеиваемые мужчинами на автомобили, могут быть посвящены тысячам тематик, от мультипликационных персонажей до серьезных «взрослых» сюжетов.

смешные надписи на машинах

Картинки и надписи на машину для девушек

О несовместимости девушек и автомобилей представители сильного пола постоянно слагают легенды. Ведь в их понимании девушка-водитель — идеальный персонаж для анекдота. Особенно мужчины любят подтрунивать над блондинками, которым достается большая доля насмешек.

Сперва милые дамы сильно обижались, а потом стали подыгрывать доморощенным юмористам.

Теперь девушки не отстают от противоположного пола в искрометности и фантазии. Они размешают на своих четырехколесных железных «подружках» такие наклейки на автомобиль:

  1. "Йа блондинко!".
  2. "Не сигналь — перепутаю педали!".
  3. "Не прижимайся! Мы не знакомы!".
  4. "Не гудите, пожалуйста, и так страшно!".
  5. "Ищу мужа! Готовлю хорошо, голова не болит!".
  6. "Ищу принца!".
  7. На дорогих машинах многие девушки делают такую надпись: "Не угадали! Купила в кредит!".
  8. А на покореженных от удара: "Заболталась по телефону!".

Из картинок девушки предпочитают рисунки животных, например, птичек, кошечек и других «милых пушистиков».

наклейки на автомобиль

Веселые наклейки

Смешные надписи на машинах или картинки юмористического характера также очень популярны в России. Их выбор зависит исключительно от фантазии и раскрепощенности водителя. Так на четырехколесных «конях» можно увидеть такие надписи:

  1. "Не едь за мной! Я сам заблудился!".
  2. "Ахтунг! Взлетаю!".
  3. "Пропустил? Иди, обниму!".
  4. "Зато не в кредит!".
  5. "Осторожно! За рулем стажер!".
  6. "Я за что плачу налоги? Вова, Дима, где дороги?".
  7. "Неофициальный спонсор ГИБДД".
  8. "Куплю права".
  9. "Не сигналь! В кузове пингвины! Они нервничают и начинают раскачивать машину!".
  10. "Если бы не сок «Добрый», я бы продолжал убивать!".

Таким образом, смешных надписей на машины существует великое множество. Поэтому каждый автовладелец непременно найдет то, что придется ему по душе. Самое главное, обязательное соблюдение здравого смысла и норм безопасности.

Также очень важно, чтобы наклейки или надписи на автомобиль не оскорбляли окружающих людей. Ведь они были задуманы как веселое и доброе послание ко всем участникам движения. В противном случае реакция людей может быть непредсказуемой.