Актер Гильерме Фонтес: роли, фильмы, творческая биография

0
0

Гильерме Фонтес – бразильский деятель кино. По большей части известен как актер мыльных опер. Занимается также режиссерской деятельностью. Уроженец города Петрополис в своем послужном списке имеет 34 кинематографические работы. Бразильской кинозвезде удалось поработать в кадре с известными актерами: Маркусом Палмейрой, Маркосом Винтером, Таис Де Кампос, Исааком Бардавидом, Антониу Каллони и другими. Фильмы с Гильерме Фонтесом – это телевизионные сериалы жанров: драма, мелодрама, комедии. На кинематографической кухне этот бразильский актер впервые оказался в 1985 году, когда был задействован в сериале «Ты, ты, ты».

Выходцу из города Петрополис, рожденному под знаком Козерога, сейчас 51 год. Он женат на Патрисии Линс Э Силве, с которой у него двое общих детей.

актер гильерме фонтес

Краткая биография

Гильерме Фонтес, которого зрители стран СНГ знают благодаря регулярным телевизионным трансляциям на их территориях в 1990-е годы сериалов с его участием, появился на свет в одном из муниципалитетов города Рио-де-Жанейро 18 января 1967 года. Карьера его начиналась с небольших ролей в телевизионных сериалах «Каменный лес» и «Ты, ты, ты». Известность пришла к нему в 1987 году, когда он сыграл Пауло в полнометражном фильме «Цвет его судьбы» - бразильской драме продолжительностью 104 минуты. Спустя год он развил образ одного из главных героев фильма «Поезд к звездам». Кинокартина режиссеров Карлуса Диегиса и Терезы Гонзалез была благосклонно принята мировой публикой, подтверждением чему послужило выдвижение ее в число номинантов на «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля.

бразильский актер гильерме фонтес

Развитие карьеры

Российский зритель знает бразильского актера благодаря его появлению в главной роли в многосерийной мелодраме 1993 года «Секрет Тропиканки», где он изобразил Маркуса. В этой мыльной опере сюжетные перипетии связаны с двумя сестрами – Рут и Ракел. Если первая – добрая девушка, которая грезит о большой любви, то вторая – расчетливая и циничная особа, готовая ради осуществления мечты разбогатеть пойти на крайние меры. Спустя три года актер Гильерме Фонтес предстал перед зрителями в образе Отавиньо – персонажа сериала «Роковое наследство». Этот визуальный многосерийный рассказ – современная бразильская интерпретация нетленного шекспировского произведения «Ромео и Джульетта». В числе новых работ актера - роли в сериалах «Кровавый союз» и «С обитыми краями».

фото бразильского актера Гильерме Фонтеса

Скандал

В 2000-е годы Гильерме Фонтес был обвинен в финансовых махинациях, после того, как стал постановщиком кинокартины «Шато – король Бразилии». Биографический фильм должен был рассказать зрителям о жизни знаменитого магната из Бразилии Асиса Шатобриана. Съемки проекта начались в конце 1990-х годов, однако картина так и не вышла в свет. Власти обвинили героя этого киноочерка в том, что им были растрачены деньги налогоплательщиков, и обязали Гильерме Фонтеса вернуть государству 37 млн бразильских реалов. Уроженец Петрополиса получил трехгодичный тюремный срок, который позднее заменили общественными работами, которые актер и режиссер должен был выполнять каждую неделю в течение года. Помимо этого, его оштрафовали на значительную сумму. Сам актер Гильерме Фонтес утверждает, что все средства, которые были выделены на производство фильма, были им потрачены по назначению. Доказательством этого служит, по его словам, доведенный до конца этот кинематографический проект.