Джейми Кэмпбелл Бауэр: биография, фильмография, музыкальная карьера и личная жизнь

0
0

Джейми Кэмпбелл Бауэр – музыкант, модель, актер театра и кино родом из Англии. Получил известность благодаря появлению в фильмах «Суини Тодд», «Сумерки» и «Орудия смерти». В 2011 году стал лауреатом премии National Movie Awards. Также является создателем, вокалистом и гитаристом панк-рок коллектива Counterfeit.

Биография

Джеймс родился в 1988 году, 22 ноября, в британской столице. Его матерью стала музыкальный менеджер Энн Элизабет Роузберри, отцом – сотрудник компании Gibson Дэвид Бауэр. У Джейми есть брат Сэмюэль, с которым он играет в группе Counterfeit. По материнской линии они являются потомками вице-губернатора Сент-Винсент и Гренадины Сэра Джона Кэмпбелла.

Бауэр окончил хэмпширскую частную школу-пансион Bedales, в которой изучал актерское мастерство, изобразительное искусство, музыку и дизайн. В 15-летнем возрасте начал сотрудничать с Национальным молодежным театром, выступая в каждом спектакле. В 2012-м Джейми Кэмпбелл Бауэр снялся в музыкальном видео к песне Never Let Me Go группы Florence + The Machine. Также он успел поработать с лондонским модельным агентством Select Model Management.

Фильмография

В 2007 году друг семьи Бауэров, британская актриса Лора Келли, устроила встречу Джейми со своим агентом. Благодаря этому знакомству начинающий актер дебютировал в музыкальном сплаттерпанке «Суини Тодд», сыграв Энтони Хоупа. В том же 2007 году Джейми снялся в эпизодах фильмов «Вечеринка» и «Рок-н-рольщик». Следующей картиной с его участием стала голландская лента «Зима в военное время», в которой ему посчастливилось сыграть Джека - одного из главных героев.

Джейми Кэмпбелл Бауэр в сериале "Уилл"

В фантастической мелодраме «Сумерки. Новолуние» Джейми Кэмпбелл Бауэр появился в образе самого кровожадного из лидеров клана Вольтури - Кая. Параллельно актер играл персонажа по имени 11-12 в сериале «Заключенный». В 2010 году Бауэр снялся в криминальной драме «Телохранитель». В сериале «Камелот» для Джейми была отведена главная роль короля Артура. Затем актер появился в эпизоде седьмой и восьмой экранизации романа о Гарри Поттере. В то же время Бауэр сыграл графа Оксфорда в исторической картине о Шекспире «Аноним».

Джейми Кэмпбелл Бауэр в фильме "Орудия смерти. Город костей"

В 2011 и 2012 годах состоялась премьера двух частей фильма «Сумерки. Рассвет», в которых Джейми предстал в образе знакомого зрителям Кая Вольтури. В 2013-м актер снялся в городском фэнтези «Орудия смерти», сыграв Джейса Вэйланда. Несмотря на низкий рейтинг фильма с Джейми Кэмпбелл Бауэром и Лили Коллинз в ключевых ролях, на 2014 год была запланирована премьера сиквела «Город праха». Однако вскоре создатели полнометражной картины сняли сериал «Сумеречные охотники», в котором прежних персонажей сыграли другие актеры.

Музыкальная карьера

Продолжительный период времени Бауэр был фронтменом малоизвестной группы The Darling Buds. В декабре 2015 года артист переименовал свое детище в Counterfeit, изменив также и звучание песен. Тогда же группа дала первый концерт в Лондоне и выпустила мини-альбом Come Get Some. Позже состоялась премьера песен Addiction и Enough.

В ноябре 2016 года Counterfeit начала сотрудничать с английским лейблом Xtra Mile. Свой первый полноценный альбом Together We Are Stronger музыканты представили в марте 2017-го, в который вошли десять треков. Затем Counterfeit отправилась в тур по европейским городам. Билеты на концерты были распроданы в считаные дни. Весной 2018 года участники Counterfeit сообщили о том, что работают над записью второй пластинки, и объявили даты грядущего тура по США.

Джейми Кэмпбелл Бауэр и группа Counterfeit

Последние проекты

В начале 2015 года Джейми Кэмпбелл Бауэр начал готовиться к премьере мюзикла «Играй как Бекхэм», в котором он сыграл тренера Джо и продемонстрировал свой талант в академическом пении. Сюжет спектакля был взят из одноименной картины 2002 года. С мая 2015-го мюзикл проходил в театре «Феникс» в центре Лондона. С февраля 2016 года Бауэра заменил другой актер, потому как он получил одну из ведущих ролей в сериале «Уилл» и был вынужден на время съемок, которые продлились 6 месяцев, переехать в Кардиф.

В драме, состоящей из 10 эпизодов, Джейми сыграл скандального писателя Кристофера Марло. В целом сериал «Уилл» рассказывает о вымышленной жизни 20-летнего Шекспира. Большинство отзывов зрителей и кинокритиков о картине оказались положительными.

Личная жизнь

Джейми Кэмпбелл Бауэр обладает более чем десятью татуировками, которые отображают важные этапы его жизни. Любимыми занятиями вне кино и музыки для него являются серфинг и скейтбординг. Ни один отпуск Джейми не обходится без поездок к морю, даже если на выходные дни припадает дождливая и холодная погода.

На данный момент он не женат. В 2007-м парень состоял в отношениях с модельером Зои Грэм, которые продлились два года. После расставания актер начал встречаться с Бонни Райт. Весной 2011 года пара объявила о состоявшейся помолвке, однако в начале лета 2012-го молодые люди разорвали отношения.

Джейми Кэмпбелл Бауэр и Матильда Лоутер

Спустя месяц его новой возлюбленной стала актриса Лили Коллинз. Через год в личной жизни Джейми Кэмпбелл Бауэра случилось очередное расставание. Осенью 2014-го Джейми начал встречаться с английской моделью Матильдой Лоутер. В январе 2015 года девушка решила расстаться с актером. Весной Джейми Кэмпбелл Бауэр и Лили Коллинз официально возобновили свой роман, который продлился до осени. Вскоре парень вернулся к М. Лоутер. Во второй раз Матильда и Джейми встречались до сентября 2017 года.