SHAREit - что это за программа и какими функциями она обладает

0
0

Эта статья будет очень актуальна для тех пользователей, у которых в распоряжении больше одного устройства. А таких в наше время очень много. Сейчас как минимум люди имеют компьютер и смартфон, не говоря уже о ноутбуках, планшетах и прочих гаджетах. При наличии такого внушительного набора устройств в какой-то момент обязательно потребуется передать файлы с одного на другое, но не пользоваться же вечно проводами во времена технического прогресса.

Речь пойдет о SHAREit. Что это за программа, какими функциями она обладает и как ею пользоваться - именно об этом мы поговорим в этой статье. Но, забегая вперед, стоит сказать, что приложение это позволяет пользователю передавать файлы "по воздуху" между несколькими устройствами.

Передача файлов

Говоря о том, что это за программа - SHAREit, стоит первостепенно уделить внимание основной ее функции - передаче файлов. Для корректного использования вам потребуется инсталлировать программу на несколько устройств, между которыми предполагается осуществить передачу данных.

shareit что за программа

Установив их и подключив между собой (конечно же, по воздуху), вы без проблем сможете перекидывать файлы любых форматов с одного девайса на другой. Стоит также уточнить, что у программы нет ограничений, так как фильм размером в 8 Гб передается без проблем, притом скорость передачи поражает - точных цифр, конечно, нет, но в некоторых случаях быстрее, чем по USB.

Просмотр файлов компьютера на смартфоне

Что это за программа - SHAREit, мы уже выяснили. Необходима она для передачи файлов между устройствами, но это не единственная ее опция. В противном случае это была бы простая утилита. Сейчас поговорим о функции Remote View. Позволяет она смотреть файлы, которые хранятся на компьютере, с телефона.

Теперь перейдем к особенностям этой функции. Из положительного можно выделить тот факт, что для просмотра фото и прослушивания аудиофайлов предварительная загрузка на телефон не требуется, но в то же время, например, видеоролики, нужно изначально скачать.

программа shareit для компьютера

Еще из приятного - вы имеете доступ практически к любой папке, во время использования не открываются только системные папки. Но их, по сути, нет необходимости открывать.

Передача изображений со смартфона на ПК

Программа SHAREit для компьютера обладает еще одной интересной функцией - отображение изображений с телефона. Это очень удобно и к месту, если вы хотите показать большому кругу лиц, например, фотографии с отдыха. Чтобы не собирать всех вокруг экрана с маленькой диагональю, вы можете в один клик запустить специальный режим, который позволит просматривать фотографии на мониторе компьютера в реальном времени. Это еще означает то, что фото вы можете перелистывать.

программа shareit для компьютера на русском

Создание резервных копий

Предварительно стоит еще уточнить, что программа SHAREit для компьютера на русском, поэтому проблем в использовании возникнуть не должно. Ну а теперь перейдем еще к одной интересной функции - к резервному копированию. В наш век информация это важная составляющая, поэтому терять ее никак нельзя. Представленная программа нам в этом поможет. Вам нужно нажать всего одну кнопку, и все фото с телефона будут пересланы на компьютер в соответствующую папку.

Заключение

Теперь вы знаете, что это за программа – SHAREit, какие возможности она предоставляет. Пользоваться ею очень просто, так что с этим справится любой. Надеемся, статья помогла вам найти ответ на вопрос о том, стоит ли SHAREit вашего внимания.