Трогательный презент. Как смастерить букеты из мишек

0
0

Один из самых модных видов подарков - это букеты из игрушек, фруктов или даже денег. Преимущества такого презента очевидны. Он совмещает в себе красоту, оригинальность и практичность. Сегодня мы расскажем, как сделать букет из мишек своими руками пошагово.

Подготовительные материалы

Для того чтобы сделать букет из небольших игрушек, а именно мишек, вам понадобится:

  • 3 м проволоки флориста;
  • гофрированная бумага в рулонах разных цветов;
  • небольшие медвежата, 5-10 штук;
  • лента для украшения;
  • прозрачный клей;
  • ножницы;
  • скотч;
  • пленка прозрачная;
  • степлер.

Сколько и каких нужно медвежат и бумаги?

Количество материала выбирайте исходя из того, какого размера букет желаете получить. Оптимальным размер игрушек для букета из мишек - 7-10 см. Если взять игрушки большего размера, они будут выглядеть грубо, меньшего - не столь эффектно. Также старайтесь выбрать идентичные друг другу игрушки, они должны быть максимально похожими. Игрушки должны быть выполнены в одном стиле и сочетаться друг с другом.

красивый букет

Гофрированной бумаги для одного такого букета понадобиться 2 рулона. Цвета бумаги и лент также выбирайте так, чтобы они подходили по цвету к медвежатам. Все элементы и материалы должны сочетаться между собой, составлять единую композицию.

Как сделать букет из мягких игрушек?

Подготовив все необходимые материалы, можно приступать к работе. Следуйте инструкции, как делать пошагово букет из мишек своими руками:

  1. Отрежьте кусок проволоки и обхватите ею пузико медвежонка. Края должны оставаться за его спиной, там же их нужно и скрутить.
  2. Таким же образом обхватите и других мишек проволокой. После чего соедините их между собой, сплетая концы проволоки вместе.
  3. Сделав мини-букетик из пяти или десяти медвежат, остановитесь. Чтобы концы проволоки не прорвали бумагу, их нужно обмотать пищевой пленкой в несколько слоев.
  4. Отрежьте гофрированную бумагу, для пяти игрушек понадобится 70 см. Сложите ее края друг с другом и зафиксируйте степлером. Получится подобие трубки. Сделайте из бумаги другого цвета точно такую же деталь.
  5. Вложите одну трубу в другую таким образом, чтобы края внутренней выглядывали внизу на 10 см.
  6. Вставьте букет из мишек в бумагу, и завяжите лентой под игрушками.
  7. Расправьте края верхней бумажной трубы. Загните 2 см верхней части бумаги по всей окружности. То же самое проделайте и с внутренней бумагой. Вам нужно сделать что-то наподобие волн. Для этого потяните загнутые края.
  8. Для украшения готового букета можно добавить перья, блестки или стразы. Посмотрите, как очаровательно выглядит букет из мишек на фото. Оригинальный подарок девушке или маленькой девочки готов.
букет из мишек

Секреты создания игрушечных букетов

Если вы решили сделать букет из мишек своими руками, то вам непременно пригодятся некоторые секреты, которыми пользуются опытные мастера:

  • Покупая игрушки в магазине, можно потратить очень внушительную сумму. Если вы не располагаете большим бюджетом, то советуем покупать не игрушки, а мягкие брелоки. Металлические кольца можно снять, а размер таких игрушек вполне соответствует заданным параметрам.
розовый букет из мишек
  • На гофрированной бумаге не стоит экономить. Бумага, произведенная в Китае, обойдется вам совсем недорого, только вот качество ее оставляет желать лучшего. Китайская бумага очень тонка и легко рвется при работе. Отдавайте свое предпочтение более дорогой бумаге, например, итальянской. Она, в отличие от предыдущей, хорошо держит форму и будет более прочной.
  • Кроме флористической проволоки, некоторые люди покупают и бумажную ленту, которой пользуются флористы. Но для новичка, который никогда не делал букеты из мишек, такая лента совершенно не подходит. Используйте атласную, с ней намного проще не только работать, но и завязывать банты. Хоть и стоит она дороже, но с ней ваш букет будет выглядеть более презентабельно.

Помпоны для букета

Несомненно, создавая букет из медвежат, можно проявить свою фантазию и сделать его еще интереснее. Например, добавить в композицию пушистые и яркие помпоны. Для того чтобы сделать помпон для букета из мишек, пошагово следуйте инструкции:

  1. Вырежьте из картона два "бублика". Размер их должен быть около 5-8 см, в зависимости от размера медвежат.
  2. Яркими шерстяными нитками, подходящими под цвет всей композиции, начинайте обматывать бублики по всей окружности.
  3. Острыми ножницами разрежьте нитки по кругу.
  4. Завяжите помпон по центру между двумя колечками картона.
  5. Снимите картон и распушите помпон.

Создание помпона для букета из мишек на фото представлено максимально подробно и понятно.

как делать помпоны

Сделав несколько таких ярких украшений, можно зафиксировать их в букете. Делается это точно так же, как и в случае с мишками, с помощью проволоки.

Как добавить букету сладости?

Помимо помпонов, делая пошагово букет из мишек своими руками, можно добавлять и другие декоративные элементы. Чем их будет больше, тем интереснее будет выглядеть ваш подарок.

букет с конфетами

Красиво будет смотреться букет из мишек, в сочетании с конфетами на палочке. Для создания этого декоративного элемента понадобятся:

  • конфеты;
  • тонкие деревянные палочки;
  • декоративная цветная сетка;
  • тонкая бумажная ленточка.

Пошаговая инструкция:

  1. Из сетки вырежьте небольшие кусочки, в которые можно было бы завернуть конфетки.
  2. Положите одну конфету на сетку вместе с палочкой. Если обертка сладости позволяет надеть кончик на деревянную палочку, то сделайте это и так же положите на сетку.
  3. Очень крепко зафиксируйте завернутую в сетку конфету на палочке лентой. Концы ленты должны остаться свободными на 2-3 см.
  4. Вставьте такое лакомство в букет из мишек. Не забудьте, что их так же нужно зафиксировать, как и игрушки, лентой.
конфеты на палочках

Порадуйте своих близких и любимых людей таким необычным и ярким сюрпризом. Ведь самые лучшие подарки - это подарки, сделанные своими руками и подаренные от чистого сердца.