Аэрография на ногтях: уроки для начинающих, фото и отзывы

0
0

Маникюр с аэрографией на ногтях выглядит совершенным, идеальным. Это новая методика была освоена мастерами недавно, но благодаря тем произведениям искусства, которые возможно создать на ногтях специальным аппаратом, она стала одной из самых популярных у клиенток.

Предлагаем подробнее рассмотреть, что же такое аэрография на ногтях.

варианты дизайна

Техника выполнения

Аэрография - это художественная роспись, которая воссоздает точный рисунок со всеми мелкими деталями, цветопереходами и тенями. При помощи такой техники опытные мастера воссоздают настоящие произведения искусства на ногтевых пластинах, "перенося" на них даже всемирно известные картины, а иногда на ногтях одной руки создаются целые истории.

Техника выполняется особым аппаратом. В дополнение к этому идут различные лаки и краски, трафареты. Для качественной работы необходимо не ошибиться с выбором аэрографа, поскольку 90% успеха зависит от этого устройства.

Инструменты для создания аэрографии на ногтях

Аэрограф - это устройство, которым выполняют описываемую процедуру. В него заливают краску и распыляют ее на ногти. Выбирать аэрограф нужно тщательно, не скупясь на цену. Многие нейл-мастера не раз сталкивались с некачественными аппаратами. В них краска может забивать отверстия, не позволяя до конца провести работу.

аэрография через трафарет

В продаже есть много различных аэрографов, схожих по принципу действия. Существует 2 принципа работы устройства - простое и двойное.

Простые аппараты не предусматривают регулирование количества и напор распыляемой краски. Они удобны при работе с трафаретами.

Устройства двойного действия позволяет регулировать количество подаваемой краски. Такими аэрографами можно не только закрашивать трафареты на ногтях, но и рисовать линиями различной толщины.

При покупке устройства стоит сразу же приобрести компрессор, который осуществляет подачу давления в аэрографе. Аппарат и компрессор лучше выбирать одной марки.

Новичкам для обучения подойдут недорогие аэрографы, а вот профессиональным мастерам удобней будет использовать более дорогие, усовершенствованные аппараты. Цены варьируют в диапазоне от 4000 до 30 000 рублей.

Дорогие и дешевые аэрографы значительно отличаются по таким критериям:

  • Фирма производителя.
  • Распыление краски (внешнее или внутреннее)
  • Диаметр сопла.
  • Объем емкости краски.
  • Вид бачка.
  • Перемещение иглы.
  • Точность подачи краски.
  • Регулирование давления.
  • Настройка четкости и толщины линий.

Отдавая предпочтение дешевым устройствам, нужно иметь в виду то, что качественно они проработают не очень долго. Обычно их хватает на 3-4 сеанса, после чего требуется прочистка. К сожалению, это не гарантирует в дальнейшем безупречной работы.

аппарат аэрограф

В самом начале эксплуатации аэрографом необходимо соблюдать правила, продлевающие функциональность устройства:

  • После каждого использования аппарата его необходимо тщательно промыть водой, пропуская ее через внутренний канал до тех пор, пока она не станет чистой.
  • перед началом каждого сеанса маникюра с аэрографией на ногтях стоит проверить, не осталась ли краска внутри устройства.
  • Нельзя заполнять аэрограф большим количеством краски.
  • Излишки нужно удалять салфеткой.

Какую краску выбрать

При работе с аппаратом для аэрографии на ногтях необходимо использовать специальную краску. Новичкам можно приобрести несколько баночек для обучения. После практики можно приобрести целый набор из различных цветов.

Красок для аэрографа существует несколько:

  1. Базовые. Такие краски применимы для создания фона ногтей, для покрытия трафаретных рисунков.
  2. Неоновые. Они светятся в темноте. Эффект возможен благодаря наличию в их составе флуоресцентных пигментов, которые поглощают солнечные лучи и выделяют впитанную энергию.
  3. Нюдовые. Очень популярны у клиентов и востребованы мастерами маникюра уже второй сезон. Они представлены в оттенках, приближенных к натуральным, пастельным, неброским.
  4. Перламутровые. Отличаются переливом на солнце, блеском.

Перед покупкой понравившегося цвета рекомендуется оценить консистенцию краски. В идеале она должна быть не очень вязкой, но и не жидкой. Кроме того, она должна быть однородная, без каких-либо частичек. Их наличие приводит к забиванию сопла аэрографа.

набор для аэрографии

Аэрография на ногтях для начинающих

Осваивание такой художественной росписи на ногтях, как аэрография, стоит начать на типсах, повторяющих форму натуральных ногтей.

Перед началом потребуется подготовить все необходимое для процедуры. Вам понадобятся:

  • Аэрограф в комплексе с компрессором.
  • Краска-база для фона.
  • Другие выбранные оттенки краски.
  • Трафареты.
  • Резиновые перчатки.
  • Тонкий пинцет.

Далее можно приступать непосредственно к процедуре маникюра с аэрографией:

  1. Сперва проводят маникюр с полировкой ногтевой пластины.
  2. Следующий шаг - нанесение краски-фона при помощи аэрографа. Обязательно следует ее просушить.
  3. Затем приступают к нанесению рисунка. Если будет использоваться трафарет, то его ровно накладывают на ноготь, а поверх него распыляют краску из аэрографа. Если есть необходимость, трафарет придерживают. Готовый рисунок просушивают.
  4. Просушенный рисунок повторно прорисовывают, чтобы придать ему большей реалистичности. Вновь отправляют под лампу.
  5. Закончив работу, тонким пинцетом убирают трафарет, а в руки берут тонкие кисточки, при помощи которых нужно придать светотень, объем. Просушивают.
  6. В конце на ногти наносят защитный топ.
дизайн на длинные ногти

Набор для художественного оформления

Аэрография на ногтях - процесс трудоемкий, особенно для начинающего нейл-мастера. Вся эта процедура требует наличия немалого количества приспособлений. Чтобы не тратить время на сбор всего необходимого, лучше приобрести один из наборов для художественного оформления бровей:

  1. "Базовый" - это самый простой и дешевый набор, состоящий из аэрографа, компрессора и шланга. Стоит он 3000-4000 рублей.
  2. "Улучшенный" - помимо базового набора в нем дополнительно содержатся баночки и держатели для аэрографа и компрессора, препарат для очистки аэрографа, специальная пипетка. Стоимость составляет 4200-7500 рублей.
  3. Набор "Абсолют" содержит не только основные инструменты, но и несколько красок и трафаретов. Цены на него стартуют от 9000 рублей.

Стоимость за набор пропорциональна количеству содержащихся в нем предметов и их качеству.

трафареты для дизайна

Какие бывают трафареты для дизайна

Трафареты для аэрографии на ногтях - удобное средство для создания красивого рисунка даже для тех, кто совершенно не умеет рисовать кистью.

Применять трафареты можно как одноразовые, так и профессиональные для многократного использования. В продаже есть такие их разновидности:

  1. Виниловые - это одноразовые трафареты из плотного самоклеющегося на ногтевую пластину материала (винила). Они плотно прилегают к ногтю и легко снимаются с него, не смазывая рисунок. Цена – от 50 рублей за один.
  2. Одноразовые бумажные трафареты. Они удобны для создания френч маникюра, для лунного дизайна. Стоимость от 10 рублей.
  3. Пленочные - это трафареты из прочной прозрачной пленки, которая позволяет видеть цвета, ранее нанесенные на ногтевую пластину, и контролировать оттенок нового нанесения. Пленка легко снимается с ногтя, не повреждая созданный рисунок. Можно использовать многократно, предварительно смыв остатки краски от прошлого применения. Цена – от 20 рублей.
  4. Металлические трафареты многоразового применения. Благодаря гибкой конструкции легко повторяют изгиб ногтя. Это самые дорогие трафареты, используемые, в основном, мастерами маникюра. Цены на него стартуют от 80 рублей.

Варианты дизайна

вариант аэрографии

Выбрать вариант дизайна всегда проблематично, ведь существует огромное разнообразие картин, простых рисунков, узоров. Конечный вид аэрографии - это настоящее произведение искусства. Хочется сразу все воссоздать на своих ногтях.

Эффектно смотрится дизайн на длинных ногтях. Но аэрография на коротких ногтях также возможна. Смотрится она не хуже, чем на длинных.

В статье мы представили несколько вариантов оформления аэрографии и на длинные, и на короткие ногти.

Отзывы

дизайн на короткие ногти

Представленный дизайн смотрится эффектно и стильно. Отзывы об аэрографии на ногтях встречаются и положительные, преисполненные восхищения, и отрицательные, выявляющие недостатки дизайна.

Достоинствами многие определили красоту ногтей с аэрографией, реалистичность рисунков, исполненных профессиональным мастером.

Недостатком некоторые клиенты называют стоимость услуги. За нее приходится платить на 300-500 рублей, чем за обычный маникюр. Отдельным клиентам не нравится то, что увеличилась продолжительность процедуры, особенно если она проводится на нескольких ногтях.

Мастера маникюра выявили профессиональные недостатки, заключающиеся в частом забивании сопла аэрографа и периодические поломки компрессора.

Чтобы этого не случалось, мастера советуют промывать аэрограф после использования каждой краски. Это значительно увеличивает время процедуры, но позволяет продлить срок службы оборудования.

Заключение

В любой сегмент нашей жизни внедряются передовые технологии, которые не стоят на месте. Для маникюра на сегодняшний момент – это аэрография. Пока ее используют далеко не все мастера, но высокий спрос на услугу является хорошим стимулом для прохождения обучения аэрографии на ногтях.

Без сомнения, пройдет немного времени, и дизайнеры придумают что-нибудь новое, более совершенное. Сегодня такая технология оформления ногтей считается оптимальной.