Что такое френч? Дизайн маникюра

0
0

О том, что такое френч, хорошо известно большинству современных модниц. Лаконичность, натуральный вид, неподражаемая изысканность, сочетание простоты и выразительности – главные козыри этого дизайна. Френч по праву считается самым универсальным, ведь он одинаково хорошо подходит студентке, приме театра, спортсменке, начальнице. Этот маникюр совершенно не ограничен возрастными рамками: его может позволить себе и юная дева, и ее прабабушка.

Но за кажущейся простотой кроется немало секретов. Он дает огромный простор для фантазии художника, а производители современных материалов еще сильнее расширяют границы возможного, предлагая все больше новых решений. А знали ли вы, что родиной французского маникюра Франция вовсе не является? Об истории, особенностях и тонкостях френча поведает наша статья.

Универсальный и изысканный

Рассматривая фото френча, можно убедиться, что этот дизайн подходит к любому образу. Он воспевает здоровье, натуральную красоту и естественность – то, что будет в моде во все времена. Этим и обусловлена его популярность.

Именно стремлению к естественности и универсальности френч и обязан своим появлением. Изобретателем этого дизайна считается Джеф Пинк, владелец компании Orly, занимающейся производством товаров для маникюра. Просьба придумать дизайн, который одинаково хорошо смотрелся бы с любой одеждой, поступила к Джефу из самого Голливуда. Режиссеры столкнулись с необходимостью по многу раз за день выделять время и средства на перекрашивание ноготков актрис, вынужденных менять наряды для каждой сцены. А допустить в этом вопросе небрежности Голливуд не мог, особенно когда дело касалось крупных планов: надевания на пальцы обручальных колец, поцелуев, нежных поглаживаний.

Джеф сделал ставку на натуральность и ухоженность – и попал в яблочко! Что может быть красивее естественных ногтей?

френч что такое

Почему же дизайн был назван французским, а не голливудским, к примеру? Стоит отметить, что изначально мастер применял название Natural Look, но позже оно показалось ему недостаточно выразительным. А после недели моды в Париже, на которой Джеф трудился над маникюром моделей, название «французский» закрепилось само собой. Да и ассоциации это слово всегда вызывало самые приятные: в мире моды все французское всегда отождествлялось с хорошим вкусом, выдержанным стилем, изысканным шиком.

Классический френч

Говоря о том, что такое френч, вспомним, каким он был изначально. Джеф Пинк использовал бежевые и персиковые тона для окрашивания пластины, а белым или жемчужным выделял торцы.

Несмотря на огромное количество альтернатив, этот вариант не теряет актуальности и в наши дни.

Больше цвета

Но модницы со временем захотели большего. Сегодня красавицы рисуют на ногтях френч самых разных цветов. Для торжественного выхода отлично подойдет сочетание черного или бордового с роскошным золотом и серебром. Летние деньки становятся еще веселее и ярче, если украсить торцы ноготков разноцветными полосками.

френч фото

Предпочитающие бело-бежевую классику невесты нередко вносят яркие штрихи в дизайн ногтей, ведь в свадебной моде сегодня актуальны цветные акценты.

Игра фактур

Еще один беспроигрышный вариант, позволяющий внести неповторимость и оригинальность, заключается в смешении фактур. С глянцевой основой может соседствовать матовый торец (или наоборот). Проще всего это сделать с помощью двух разных топов.

френч на ногтях

Это не единственный вариант фактурного маникюра. Френч можно сделать с помощью всевозможных материалов: декоративного песка, бархатной и велюровой пыли, втирок.

Несколько слов о форме

Поэкспериментировать можно и с формой «улыбки». Она вовсе не должна полностью совпадать с отросшим краем ноготка. «Улыбка» может быть овальной, квадратной, заостренной, миндалевидной и другой. Можно вовсе не придерживаться симметрии при прорисовке.

маникюр френч

Лунный маникюр тоже зачастую относят к френчу. Он подразумевает прокрашивание лунки ногтя по линии роста.

Перечисляя ответы на вопрос о том, что такое френч, стоит вспомнить и недавнюю новинку – маникюр с контрастной полоской на боку ногтя. Эта идея не может сравниться по популярности с классикой и лунным дизайном, но многим она тоже пришлась по вкусу.

Комбинированный дизайн и фан-френч

Френч является прекрасной основой для воплощения всевозможных художественных идей. Популярны варианты с особенным ногтем, в народе именуемые маникюром по фэншуй. Идея заключается в выделении некоторых ноготков контрастным цветом. В тот же оттенок обычно окрашивают «улыбки» остальных ногтей.

Френч с рисунками отлично подходит для создания ярких образов. Узор может быть выполнен с помощью гелевых красок, лайнера, стемпинга, трафаретов, слайдеров.

френч с рисунком

Варианты, для которых используются такие декоративные элементы, как фольга, стразы, опалы, камифубуки, бульонки и тому подобное, обычно называют фан-френчем. Для таких креативных дизайнов даже четкий край "улыбки" прорисовывать необязательно. Торцы можно просто выделить с помощью сверкающего декора.

Педикюр френч

На вопрос о том, что такое френч, существует еще один ответ. Этот дизайн прекрасно подходит и для педикюра. Ножки выглядят ухожено и аккуратно как в пляжных сандалиях, так и в коктейльных открытых босоножках.

френч фото

Выполнение работ: общие принципы

Если применение обычных лаков давно не вызывает вопросов, то с гелевыми пока знакомы не все. А ведь этот материал во много раз практичнее, да и выглядят ногти красивее.

Перед началом работы нужно провести все положенные гигиенические процедуры. Дальнейшие действия таковы.

  1. Отполированную ногтевую пластину покройте праймером. Это обеспечит хорошее сцепление. Сушить праймер не нужно.
  2. Нанесите базу, запечатывая торцы. Полимеризуйте в лампе 30 секунд.
  3. Нанесите основной цвет (к примеру бежевый), высушите его столько, сколько рекомендует производитель.
  4. Любым удобным способом прорисуйте "улыбки", отправьте в лампу.
  5. Покройте ноготки топом, после его просушки удалите липкий слой.

френч на ногтях

Маленькие помощники мастера

Если вы планируете научиться делать френч самостоятельно, непременно воспользуйтесь современными материалами и инструментами, которые значительно облегчат задачу. Начинающему мастеру не обойтись без полосок-аппликаторов, которые наклеиваются на ноготь, позволяя нарисовать одинаковые ровные «улыбки». Более опытные специалисты предпочитают использовать кисти особой формы (со скошенным краем). Могут помочь в работе и лайнеры с различной толщиной стержня.