Френч со стразами: техника выполнения маникюра

0
0

В последние годы в каждом населенном пункте появились профессиональные маникюрные салоны. В этих заведениях женщина может получить хороший уход за своими ноготками. Однако многие представительницы слабого пола считают это дорогим удовольствием. Такое покрытие, как френч со стразами, можно вполне легко выполнить в домашних условиях. Об алгоритме действий расскажет вам данная статья. Модный дизайн ногтей «Френч со стразами», фото, новинки – все это будет представлено вашему вниманию.

френч со стразами

С чего начать?

Перед тем как нанести на ногти белый френч со стразами, фото которого представлено вашему вниманию, необходимо обработать пластину и кожный валик. Только в этом случае ваш маникюр будет выглядеть стильно, модно и ухоженно. Обязательно размягчите кутикулу перед обработкой. Сделать это можно при помощи специальных составов, воды или масел. Если вы выбираете последний вид маникюра, то после его завершения есть смысл обработать ногти обезжиривающим составом.

Когда кутикула будет срезана, подпилите ноготки. Все пластины должны иметь одинаковую форму и длину. Френч со стразами одинаково хорошо выглядит как на длинных ноготках, так и на коротких.

френч со стразами фото

Красивая «улыбка» ногтей

Френч со стразами предполагает вырисовывание улыбки. Обращайте внимание на то, какую лунку имеет ваш ноготок. Такая же форма должна быть и у улыбки.

Для выполнения этого пункта вам понадобится трафарет или тонкая кисть. В первом случае нужно наклеить бумажную основу на кончик ногтя. После этого прокрашивается нижняя часть пластины. После окончательного высыхания лака трафарет снимается. Если вы предпочитаете работать кистью, то окуните ее в цветную основу и прорисуйте линию аналогичную вашей лунке. Нижнюю часть закрасьте и просушите. Помните, что френч со стразами может иметь разный цвет. В этом сезоне популярными являются глянцевые и матовые пастельные тона, яркие зеленые, синие и розовые. Также не выходит из моды классический белый.

ногти белый френч со стразами фото

Выкладывание стразов на ногтевую пластину

Френч со стразами (фото некоторых работ представлены вашему вниманию) предполагает наклеивание камней. В настоящее время производители выпускают аксессуары для ногтей, которые прикрепляются при помощи клейкой основы. Также есть стразы, требующие использования клея. Выберите то, что будет для вас более удобно.

Перед наклеиванием камней необходимо определиться с формой и цветом. Исходите из того, какой цвет имеет улыбка ваших ноготков. Стильный классический френч может быть украшен вертикальной дорожкой из нескольких линий. Также стразы могут выстилать линию улыбки. При помощи камней выкладываются разнообразные фигуры: цветы, снежинки, звезды и так далее. Помните, что, заполняя ноготки камнями, нельзя переусердствовать. В противном случае ваши пальчики приобретут не аккуратный женственный вид, а массивное скопление кристаллов.

френч со стразами техника выполнения в домашних условиях

Закрепляющее средство для аксессуаров

Френч со стразами, фото которого представлены вашему вниманию, предполагает использование закрепляющего состава. Если вы пропустите сей пункт, то камушки могут попросту отвалиться раньше времени.

Для закрепления стразов на французском маникюре необходимо использовать прозрачный лак, гелевый состав или специальный раствор. Нанесите его поверх камушков и тщательно просушите. Если вы используете гель-лак, то нужно поместить пальчики в ультрафиолетовую лампу на несколько минут. Стоит отметить, что такой способ закрепления будет иметь большую прочность, нежели остальные.

Как снять покрытие?

Если вам надоел френч со стразами, то избавляться о него необходимо определенным способом. Никогда не отрывайте камушки от ноготков. Это может сильно повредить вашу пластину. При использовании гель-лака для закрепления вам понадобится специальный раствор для того, чтобы его снять. Если же вы наносили обычный прозрачный состав, то воспользуйтесь ацетоном.

Смочите салфетку в приготовленном растворе и приложите к ноготку на несколько минут. Эта субстанция быстро растворит клей, который использовался для закрепления камней. Помните, что нельзя сажать стразы на супер-клей. Это сильно повредит ваши ноготки. Когда украшения отойдут, протрите ноготок чистой салфеткой, смоченной в жидкости для снятия лака.

дизайн ногтей френч со стразами фото новинки

Заключение

Френч со стразами является эталоном моды и стиля. Классика никогда не выйдет из моды. Очень часто такое покрытие предпочитают невесты. Французский маникюр подчеркнет ваш внешний вид и придаст шарм. Это покрытие не принуждает к определенным цветам в одежде. Дизайн подходит практически к любому гардеробу. Стоит также отметить, что маникюр можно носить долго. Даже при отрастании ноготка это не будет сильно бросаться в глаза. Будьте красивы и успешны!