Как нарисовать на ногтях снежинку: инструкция

0
0

Думаете о том, как нарисовать на ногтях снежинку? Это несложно. Вам понадобится тонкая кисть, белый лак и много терпения. Зачем же терпение, если рисунок такой простой? А вы попробуйте нарисовать ровный круг от руки. Ну как, не получается? А ведь форма наипростейшая. Так и со снежинкой. Тренируйтесь, а идеи дизайнов вы сможете найти ниже.

Половина снежинки

как нарисовать снежинку на ногтях в домашних

Чтобы сделать такой дизайн потребуется тонкая кисть, белая гель-краска или лак и темный лак синего или фиолетового цвета. Как нарисовать на ногтях снежинку? Для начала следует провести подготовительную работу. Первым делом нужно обработать ногти и сделать маникюр. Затем обезжириваем пластину. Теперь покрываем ногти базой и двумя слоями цвета. Как нарисовать снежинку на ногтях пошагово? Для начала следует нарисовать три полоски. Половина снежинки будет примыкать к краю ногтя. Тонкой кистью рисуем три линии, как показано на картинке. Теперь нужно сделать ответвления. На каждой линии рисуем по две небольшие полоски. Половина снежинки готова. Ее нужно зафиксировать финишем. Покрываем ноготь топом и просушиваем результат.

Черные снежинки

нарисовать снежинку на ногтях пошагово

Такой маникюр смотрится стильно, но не совсем по-новогоднему. Зато такой дизайн подойдет для светского мероприятия. Если вы идете на праздник в светлом платье, то синие ногти будут смотреться не очень уместно. Как нарисовать на ногтях снежинки? Этот маникюр сделать не очень просто, но при должном старании у вас все получится. Начать нужно с обработки ногтевой пластины. Следует ее запилить бафом и нанести базу. Благодаря этому ноготь будет выровнен и лак распределится равномерно. Теперь наносим основной цвет. Это может быть что-то нежно-розовое или бежевое. Теперь можно переходить к рисунку. Берем тонкую кисть и обмакиваем ее в черный лак. Ставим точку – это будет центр снежинки. Теперь с каждой стороны нужно нарисовать по галке. Ее острый угол должен быть направлен в центр. Затем нужно дорисовать на той же линии еще одну галку. Заканчиваем луч снежинки небольшой палочкой, на которую нанизываем ранее нанесенные галки.

Простые снежинки

снежинки на ногтях фото как нарисовать

Один из простых способов изобразить на ногтях снег – это нарисовать его точками. Создать такой маникюр можно буквально за час. Он будет чем-то напоминать френч в модернизированном варианте. Как нарисовать на ногтях снежинки? Первым делом нужно обработать ноготь. Запиливаем его и наносим базу. Теперь нужно покрыть ногти цветом. Можно использовать синий лак с блестками. Теперь следует взять или кисть, или же дотс. Дотс – это инструмент, который представляет собой ручку с металлическим наконечником, который заканчивается металлическим шариком. Расставляем на ногтях точки. Сосредотачиваем большую их часть у свободного края ногтя. Теперь рисуем точки-снежинки на всей оставшейся поверхности. Чем ближе подходим к основанию, тем меньше должно быть там точек. Покрываем ногти финишем и просушиваем результат.

Нежный маникюр

пример маникюра снежинка

Если вы хотите сделать красивый зимний дизайн, необязательно использовать синий или голубой лак. Их можно заменить сиреневым цветом. Как нарисовать снежинку на ногтях в домашних условиях? Следует обработать ногти бафом и нанести на них базу. Теперь решаем, какой из ногтей будем выделять. Наносим на него блестящий лак, а все остальные покрываем сиреневым цветом. Просушиваем ногти и повторяем предыдущую операцию еще раз. Теперь можно переходить к рисованию. Берем тонкую кисть и наносим на ноготь 5 тонких пересекающихся линий. Они должны создать основу снежинки. Теперь следует дополнить рисунок небольшими ответвлениями. На каждом луче изображаем по 4 маленьких штриха, которые расходятся в разные стороны. Просушиваем результат и покрываем ногти топом. Остается приклеить стразы. В центр снежинки ставим точку финиша и приклеиваем на нее блестящий камушек. Просушиваем и фиксируем стразу еще одним слоем топа.

Слайдеры

как нарисовать снежинку лаком на ногтях

Мы рассказали, как нарисовать снежинки на ногтях. Фото таких примеров вы можете посмотреть выше. Но если вы не умеете рисовать или не хотите тратить время на приобретение этого навыка, можно воспользоваться готовыми картинками. Они называются слайдеры. Их можно приобрести в любом магазине, который специализируется на продаже всего необходимого для маникюра. Как наклеить слайдеры на ногти? Первым делом нужно провести подготовительную работу. Обезжириваем ногти и наносим на них базу. Теперь следует покрыть их цветом. В нашем случае это черный лак. Вы можете выбрать любой другой темный цвет. После того как ногти высохли, их следует покрыть слоем финиша. Теперь нужно взять заранее вырезанные снежинки, опустить их на 15 секунд в воду, а затем промокнуть салфеткой. Снимаем рисунок с подложки и размещаем его на ногте. Когда дизайн готов, просушиваем результат. В качестве дополнительного декора можно использовать блестящий лак. Покрываем им ногти с уже наклеенными снежинками и просушиваем. Остается нанести финиш.

Снежинка причудливой формы

как нарисовать снежинку на ногтях гель

Изготовление такого маникюра потребует определенной сноровки. Как нарисовать снежинку лаком на ногтях? Сначала следует провести подготовительную работу. Обрабатываем ногти с помощью бафа, а затем наносим на них базу. Теперь следует определиться с цветовой гаммой. Маникюр будет смотреться интересней, если не все ногти будут одинаковыми. Один из них можно выделить с помощью блестящего лака. Наносим цвет на ногти в два слоя и просушиваем его. Теперь можно переходить к рисованию. Ставим белой краской точку. Теперь от нее в разные стороны следует нарисовать 5 шестиугольников одинакового размера. Из центра снежинки к верхнему краю каждой геометрической фигуры нужно вытянуть линию. Небольшую черточку нужно поставить между шестиугольниками. Дополнительную полоску рисуем в каждой геометрической фигуре. Чтобы дизайн смотрелся интересней, сложные снежинки стоит разбавить простыми. Так что на некоторых ногтях нужно нарисовать просто 5-6 пересекающихся линий. Перекрываем ногти финишем. По желанию дизайн можно дополнить стразами.

Снежинка-цветок

как нарисовать снежинку на ногтях пошаговое

Оригинально смотрятся на ногтях сложные фигуры. Как нарисовать снежинку на ногтях гель-лаком? Сначала стоит обработать пластину. Зашлифуйте ее бафом и нанесите базу. Теперь нужно покрыть ноготь цветом. Если ваш гель-лак не пигментированный, то слои следует наносить толстыми, а если он насыщенный, то можно обойтись двумя тонкими слоями. Просушиваем ногти в лампе. Теперь можно переходить к рисунку. Расставляем 6 точек кругом. Если вы боитесь, что у вас не получится равномерно нанести лак, воспользуйтесь дотсом. Каждую капельку лака следует вытянуть к центру. Затем с двух сторон у каждого получившегося сегмента нужно поставить еще по две точки. И снова вытягиваем их к центру. Дополнительную миниатюрную точку ставим внизу каждого раппорта. Теперь верхнему краю снежинки нужно придать красивую трехъярусную форму. Как это сделать, можете посмотреть на рисунке. Дополнить снежинку можно точками или стразами. Покрываем ногти финишем и просушиваем в лампе.

Большая снежинка

варианты снежинок

Интересный новогодний маникюр можно сделать и на бордовой подложке. Как нарисовать снежинку на ногтях? Пошаговое руководство в картинке представлено выше. Для начала следует запилить ноготь и покрыть его базой. Затем наносим лак в два слоя и просушиваем его. Остается нарисовать рисунок. Начинаем с того, что наносим на ноготь четыре перекрещивающиеся полоски. Теперь из каждого промежутка нужно сделать ромб. Белой краской рисуем галку-уголок. В центре нужно поставить большую точку, и каждый оставшийся свободный луч тоже нужно декорировать точками. Как сделать рисунок интересней? Точки на лучах стоит расставлять не одинаковыми, а рисовать их разного диаметра, чтобы создавался эффект сужения луча.

Снежинки, стразы и геометрия

как нарисовать снежинку на ногтях гель лаком

Этот маникюр интересный и нетривиальный. Тут есть все: стразы, рисунки и матовая поверхность. Как нарисовать снежинку на ногтях гель-лаком, можно прочесть выше. Для начала следует обработать ногти. Запиливаем их бафом и обезжириваем. Теперь следует нанести базу. Покрываем ногти в два слоя цветом и просушиваем их в лампе. Теперь следует взять тонкую кисть и приступить к рисованию. На одном ногте изображаем силуэт головы оленя, на другом – геометрический орнамент, а на третьем – снежинку. Теперь следует покрыть все ногти матовым топом и еще раз просушить. Чтобы дизайн смотрелся ярче и богаче, следует приклеить стразы. Прикрепляем их на ногти без дизайна с помощью капелек финиша. Блестящие камушки можно поместить в центр снежинок и некоторых частей орнамента. Просушиваем ногти и еще раз укрепляем каждую стразу топом.