Домашний маникюр: рисунки на ногтях

0
0

Наверняка каждая уважающая себя модница умеет самостоятельно делать маникюр. Рисунки на ногтях в домашних условиях выполнить гораздо сложнее. Этот процесс требует креативного подхода, некоторых навыков и знаний. Если у вас нет возможности посещать мастера по ногтевому сервису либо вы хотите трансформировать полезное занятие украшения своих пальцев в любимое хобби, тогда эта статья будет вам полезна.

Маникюр рисунки на ногтях

Определяемся с длиной маникюра

Вы обращали внимание на то, как гламурные звезды не прочь продемонстрировать всему миру свои ухоженные ноготки? Чаще всего красивый маникюр, рисунки на ногтях знаменитости предпочитают делать на короткой длине. Что это - дань модным тенденциям или банальное желание выделиться? Среднестатистическая женщина сразу скажет, что без длинных острых ногтей удобнее вести хозяйство, а вот мужчин так и вовсе страшит вызывающий маникюр. Рисунки на ногтях расцениваются представителями сильного пола как некое излишество. Однако и с таким положением вещей мужчины готовы мириться, но с оговоркой, чтобы ноготки у дамы сердца были бы как можно короче.

Некоторые секреты идеального покрытия

Итак, мы определились, что идеальная длина ногтевой пластины должна быть не длиннее, чем средняя. Таковы современные тенденции, это эстетично, удобно и практично. Короткие и средние ногти получают в виде нейл-арта некоторую изюминку, а также становятся визитной карточкой своей обладательницы. Прежде чем определиться с узором, цветом и расположением картинки, выполните домашний маникюр. Рисунки на ногтях выбирайте с учетом строения самой пластины:

  • На квадратной форме ногтей безупречно смотрятся яркие цветные лаки и графические рисунки.
  • Продолговатым и овальным ногтям мастера рекомендуют маникюр с использованием нежных пастельных и светлых оттенков в обрамлении романтичных цветочных узоров.
  • Обладательницам коротких пальцев и недостаточно длинных ногтевых пластин помогут скрыть это обстоятельство вертикально нанесенные рисунки. Совет: если вы недовольны длиной своих ногтевых пластин, наносите лак насыщенных оттенков, слегка не прокрашивая бока. Если же вы недовольны длиной своих пальцев, лучше откажитесь от ярких декоративных лаков.
  • Помните о правилах, которые помогают выполнить идеальный маникюр: рисунки на ногтях не должны иметь слишком крупные и слишком мелкие элементы. В домашних условиях не используйте более 3 оттенков покрытия. Вычурные многоцветные картинки оставьте на совести профессионалов ногтевого сервиса.

Маникюр рисунки на короткие ногти

Эксперименты в ногтевом дизайне

В последние годы эксперименты в ногтевом дизайне просто потрясают воображение. Какое-то время назад классический лунный маникюр, или френч, отошел на второй план ввиду своей чрезмерной консервативности. Затем мастера принялись видоизменять классику, экспериментируя с различными цветами. И вот новый поворот в эпопее с модернизацией и усовершенствованием классического покрытия: ногти (французский маникюр) с рисунком. Если классический френч акцентирует внимание на кончике ногтя, то современные тенденции предлагают смешение стилей с использованием ярких украшений, неожиданных контрастных оттенков и рисунков.

Домашний маникюр рисунки на ногтях

Кому подойдет стиль нейл-арт?

Несомненно, дамы в возрасте достаточно консервативны и предпочитают в основном классический строгий маникюр. Рисунки на ногтях выбирают для себя юные леди, желающие выделиться из общей массы как в повседневной жизни, так и на вечеринке. Такой маникюр способен не только идеально сочетаться с яркой повседневной молодежной одеждой, но и дарить хорошее настроение, а также поражать окружающих своей неординарностью.

Рисунок дарит настроение

Как мы говорили чуть ранее, рисунок на ногтях, красивый и необычный маникюр дарит хорошее настроение своей хозяйке при каждом взгляде на руки. Только из-за одной этой причины любая девушка, даже та, что не обладает прогрессивными взглядами на жизнь, должна попробовать хоть раз самостоятельно раскрасить свои ноготки. Элементарные и самые простые примеры домашнего непрофессионального дизайна мы привели в иллюстрациях к данной статье. Пусть эти фотографии станут отправной точкой, пособием для новичков на первое время, а также стимулом к дальнейшему развитию.

Ногти французский маникюр с рисунком

Современный маникюр: рисунки на короткие ногти. Что чаще всего изображают в домашних условиях?

Давайте рассмотрим самые популярные узоры и рисунки, которые можно легко выполнить в домашних условиях, не имея профессионального художественного навыка. Старт нового для себя занятия предлагаем начать с нанесения линий, цветочных принтов и узоров при помощи маленьких точек. Также мы предлагаем разнообразить маникюр с помощью нанесения контрастной основы: матового и глянцевого лаков одного цвета.

Очень популярна и проста в исполнении тематика природных явлений: морские волны, облака, солнце, тучки и дождик с зонтом.

Нежные цветочные узоры хорошо выглядят на классическом лунном маникюре. С ним же хорошо сочетаются рисунки фруктов, которые требуют определенного навыка.

В последнее время невероятно популярно нанесение на ногти различных геометрических фигур и абстрактных линий. Такой дизайн при умелом подходе к нанесению практически не отличить от профессионального, однако он невероятно прост в исполнении.

Тематические рисунки: забавные мордочки животных, рисунки в стиле Хеллоуин, росписи в виде национальных флагов – все это также может быть использовано с учетом ношения соответствующей одежды.

Красивый маникюр рисунки на ногтях

Чем нужно запастись для создания эффектного маникюра?

Приобретайте лаки самых разнообразных оттенков, ведь вы никогда не знаете, что вам захочется изобразить именно сегодня. Пусть в вашей коллекции будут стандартные черные и белые цвета, перламутровые жемчужные, розовые, золотые, а также самые разнообразные яркие оттенки. Не бойтесь сочетать фактуры, а также запаситесь тюбиком с тонкой кисточкой, которой вы и будете наносить на ногти свои будущие шедевры.