Рисунки на ногтях - изюминка стиля

0
0

В женском образе все должно быть гармонично, красиво и привлекательно. Ухоженная кожа рук, регулярный маникюр и красиво накрашенные ногти – неотъемлемая часть имиджа современной леди. Прошли те времена, когда в магазинах продавались лаки двух цветов – красного и перламутрово-розового. Сегодня выбор материалов для ногтевого дизайна поражает своим ассортиментом – лаки всех цветов и текстур, стразы, блестки, сухоцветы. Однако рисунки на ногтях по-прежнему не выходят из моды, они являются самым популярным вариантом оформления ногтей.

рисунки на ногтях

Разновидности рисунков

Все изображения, выполняемые мастерами маникюра, можно разделить на абстрактные, геометрические, художественные и цветочные. Абстрактные обычно состоят из линий, цветных пятен, отдельных мазков, которые образуют единую композицию. Каждый такой рисунок уникален, вряд ли мастер сможет абсолютно точно воспроизвести его повторно. К геометрическим изображениям относят полосы, шахматную клетку и другие рисунки, содержащие геометрически правильные фигуры. Художественные рисунки требуют высокой квалификации и фантазии от исполнителя. Это настоящие произведения искусства, маленькие шедевры. Такие рисунки на ногтях могут походить на картины, изображающие героев мультфильмов, эмблемы известных компаний или пейзажи. Очень интересно выглядит веерная техника, при которой композиция плавно переходит от мизинца к большому пальцу, образуя полиптих. Среди цветочной тематики большой популярностью пользуются рисунки на ногтях, выполненные в китайской технике. Для их создания уголки плоской кисти макают в краску разных цветов, вследствие чего на ногте они образуют линии с плавным переходом одной краски в другую. Такие цветы выглядят объемными и максимально естественными. Часто мастера используют сразу несколько видов рисунка для создания дизайна ногтей, дополняя их бусинками, фимками или фольгой.

красивые рисунки на ногтях

Сам себе художник

Чтобы создать рисунки на ногтях, понадобятся специальные акриловые краски. Приобрести их можно в любом магазине, специализирующемся на продаже оборудования и материалов для мастеров ногтевого сервиса. Такие краски очень яркие, насыщенные, быстро сохнут, однако чтобы узор не смылся после первого же контакта рук с водой, его нужно покрывать слоем прозрачного лака или финишного покрытия. При желании вполне можно самому научиться делать рисунки на ногтях, одной из основных сложностей обычно бывает работа над ведущей рукой (правшам неудобно рисовать левой, и наоборот), однако это вопрос привычки. На первых порах лучше всего освоить несколько несложных основных приемов. Это позволит создавать себе простые рисунки на ногтях, которые смотрятся интересно и привлекательно.

простые рисунки на ногтях

Рисунок лаком

Создавать красивые рисунки на ногтях можно также при помощи лака. Довольно просто это делается самой обычной иголкой или зубочисткой. Ноготь следует покрыть слоем лака, выбранного в качестве фоновой основы, а затем, пока он еще не высох, поставить на нем одну или несколько капелек лака другого цвета. После этого иголкой капля размазывается по основе. Можно делать круговые, зигзагообразные или хаотичные движения. Еще один вариант – на базе специальной палочкой с шариком на конце поставить горошины. При наличии небольшой практики вы сможете создавать рисунки на ногтях, не прибегая к услугам мастера. Если же совсем никаких способностей к рисованию вы у себя не обнаружили, можно купить готовые наклейки или переводки для маникюра.