Маникюр красный френч: фото на ногтях. Как сделать красный френч: пошаговая инструкция

0
0

Французский, Париж – эти слова всегда связаны с передовыми модными веяниями. Френч удерживает лидирующие позиции в списке популярных дизайнов для нейл-арта в течение длительного времени. Для многих женщин он стал привычным и универсальным. В офис или на свадьбу – френч всегда уместен.

Модницы придумали тысячи вариантов, как разнообразить классический дизайн. Один из них — красный френч. Неожиданный всплеск цвета в сочетании с привычной строгостью линий создает очень интересный маникюр. В статье вы найдете примеры, как смотрится красный френч на ногтях, и подсказки, как его сделать.

красный френч

Истоки тренда

В век социальных сетей и интернета сложно утверждать, кто придумал сделать такой маникюр. Но из знаменитостей экстравагантная красотка Рита Ора первой сделала красный френч и продемонстрировала его во время фотосессии на Парижской неделе моды в январе 2013 года. Кому мы обязаны трендом – певице или ее стилисту — сказать сложно, но блогеры подхватили его и сделали множество вариаций.

красный френч фото

Учимся у звезд

Красный френч, как у Риты Оры — один из самых простых звездных маникюров, который можно сделать даже дома. Конечно, если вы никогда раньше самостоятельно не рисовали такой нейл-арт, то вы обнаружите, что несмотря на внешнюю простоту, он требует точности, аккуратности, а также твердой руки. Сделать французский маникюр идеально с первого раза не получится, но с практикой можно успешно овладеть этим искусством. Наиболее важной частью работы является кончик ногтей, который должен выглядеть идеально.

Что нужно, чтобы сделать такой маникюр? Красный френч обычно предусматривает использование таких косметических средств и маникюрных инструментов: базовое покрытие, лак телесного, молочно-белого или полупрозрачного цвета, красный лак, закрепляющее покрытие для ногтей, ножнички, пинцет, скотч-лента для ногтей или полоски для френча.

красный френч фото

Пошаговая инструкция

  1. Подправьте форму ногтей, удалите кутикулу.
  2. Начните с нанесения базового покрытия. Оно должно защитить ваши ногти от потенциальных пятен и следов от яркого лака, а также питать ногтевую пластину и сглаживать ее неровности.
  3. Когда база высохнет, можно переходить к основному маникюру. Нанесите два слоя лака телесного цвета. Убедитесь, что все полностью высохло.
  4. Теперь отделите кончики ногтей при помощи скотч-ленты или маникюрных полосочек. Не сильно придавливайте их к ногтю, иначе потом они будут с трудом отдираться.
  5. Нанесите слой красного лака на кончики ногтей. Прежде чем он полностью высохнет, удалите скотч-ленту или полоски при помощи пинцета.
  6. Чтобы ваш красный френч обрел глянцевый блеск, а также стал устойчивее к жизненным испытаниям, дополните маникюр слоем защитного покрытия.

Перемена мест слагаемых

Кто сказал, что основная часть ногтя должна быть нейтральной? Отбросьте стереотипы, вооружитесь ярким лаком и сделайте экстравагантный красный френч. Фото этого маникюра доказывает, что смотрится он не хуже своего более сдержанного собрата:

красный френч на ногтях

А можно поступить иначе: весь ноготь покрыть красным цветом, а небольшую «улыбку» возле основания ногтя окрасить в бежевый или белый цвет. Чем темнее лак, тем ярче контраст.

маникюр красный френч

Для самых смелых можно и вовсе отказаться от белого или телесного цвета. Отдайте предпочтение драматичному и классическому сочетанию черного и красного. Причем в одном маникюре их можно с успехом по-разному комбинировать, как на этом фото:

красный френч на ногтях

Элегантно и игриво

Горошек и французский маникюр просто созданы друг для друга. Полупрозрачная телесная основа, ярко-красный кончик ногтя и белый горошек – вот, он идеальный красный френч. Фото этого маникюра на пальчиках:

красный френч со стразами

Горошек рисуется после того, как высох красный лак, специальным инструментом с маленьким шариком на кончике или при помощи кисточки.

Особый пальчик

Французский маникюр отличается простой и лаконичностью, но вы можете разнообразить его, сделав более сложный рисунок на одном ногте. Как правило, эта честь выпадает безымянному пальцу.

красный френч со стразами

Рисунок можно сделать самостоятельно или приклеить готовые наклейки, или стразы. Можно воспользоваться пластинами для стемпинга и сделать красивый сложный узор. Можно просто один ноготок покрасить целиком в белый или красный цвет.

Праздничное настроение

Для особых случаев отлично подойдет нарядный красный френч со стразами или блестками. Вариаций множество. Например:

  • Можно использовать красный лак с блестками, а белый кончик ногтя украсить специальным покрытием-конфетти в тон. Получается игривый и яркий маникюр.
    красный френч со стразами
  • Золотистый или серебристый лак также составят отличную компанию красному – в качестве основного цвета ногтя или только кончика.
    красный френч со стразами
  • Просто и быстро можно превратить обычный маникюр в праздничный с помощью покрытия с блестками.
  • Если есть больше времени, и вы хорошо держите кисточку в руках, то можно разнообразить красный френч рисунками.
  • И напоследок, стразы. Ими можно целиком покрыть ноготь, выложить улыбку по его кончику или у основания, сделать сверкающие рисунки и т. д. Стразы требуют некоторой сноровки в их применении, но они кардинально меняют внешний вид маникюра.
    красный френч со стразами

Такая разная улыбка

С ее оформлением тоже можно пофантазировать:

  • Улыбка должна быть всегда аккуратной, но не обязательно четко очерченной. Например, можно попробовать добиться модного эффекта омбре. На этом фото красный плавно переходит в белый.
    красный френч
  • Можно подчеркнуть кончик ногтям сразу двумя полосками. Например, широкой красной и тонкой черной.
    красный френч
  • Или же сделать вторую улыбку в горошек и дополнить ее рисунками на ногтях. Или просто очертить границу между двумя лаками полоской блестящего серебристого или золотистого цвета.
    красный френч

Вариантов красного френча очень много, остается только украсить свои ноготки этим изысканным маникюром.