Красный маникюр и его особенности

0
0

Визитной карточкой любой женщины является маникюр. Именно поэтому современная индустрия красоты и моды уделяет ему достаточно внимания. В этой статье мы рассмотрим классический красный маникюр и его особенности. А также поговорим о том, как разнообразить традиционный дизайн ногтей.

Особенности красного маникюра

красный маникюр

Яркие ногти не всегда являются признаком хорошего вкуса. Однако именно красный маникюр считается своеобразным эталоном того, какими должны быть женские руки. Когда только началось массовое производство лаков для ногтей, именно алые, розовые и красные оттенки занимали лидирующие позиции. Лишь в последние годы стали популярны смелые неоновые и экстравагантные цвета.

Но именно маникюр с красным лаком остается вечной классикой. Его основной особенностью является, пожалуй, целостность с нарядом и макияжем. Ведь только правильное сочетание стиля и цвета способно спасти от визуального диссонанса. Идеально смотрится красный маникюр, фото которого представлены в этой статье, только на ухоженных ногтях. При этом они должны быть правильной формы и не иметь никаких дефектов. Контраст, который создает красный лак, обязывает к достижению совершенного нейл-дизайна.

Кому подходит маникюр с красным лаком?

На сегодняшний день позволить себе использование красного лака могут женщины всех возрастов. Так как стандарты моды ушли очень далеко вперед с тех пор, когда яркими ногтями могли щеголять только взрослые дамы.

Однако стоит отметить, что яркий цвет лака обязывает к соблюдению некоторых правил. Например, носить красный маникюр могут только обладательницы длинных ногтей. Так как на коротких яркий лак не будет выглядеть гармонично. В последнем случае лучше прибегнуть к наращиванию акрилом.

Кроме того, не последнюю роль играет выбор качественного средства, которое обеспечит стойкий маникюр. Красный лак, фото которого можно увидеть в этой статье, должен обладать повышенной износостойкостью к различным механическим повреждениям. Ведь малейший скол или трещинка испортит весь внешний вид. Поэтому лучше всего отдать свое предпочтение шеллаку. Его гелевая основа позволит создать идеально ровный слой, а специальные компоненты в составе окажут лечебное действие на структуру ногтевой пластины.

маникюр с красным лаком

Как выбрать правильный оттенок?

Дополнить внешность любой женщины могут красивые и ухоженные ногти. Красный маникюр поможет создать уникальный и неповторимый образ. Однако сразу возникает вопрос о том, как выбрать правильный оттенок. Ведь на современном косметическом рынке существует великое множество различных вариаций на тему красного цвета.

На самом деле все очень просто. Так как тенденции 2015 года позволяют проводить всевозможные эксперименты над собой, женщина может смело экспериментировать. Выбор оттенка лака зависит от цвета используемой помады. Именно это правило остается неизменным на протяжении уже многих лет.

красный маникюр фото

Как правильно наносить красный лак?

Яркий цвет лака подразумевает его безупречное нанесение. Поэтому лучше доверить это дело профессионалу. Но если вы все-таки решили сделать красный маникюр самостоятельно, то действуйте согласно следующей инструкции:

  1. Удалите остатки старого лака и поместите ногти на 5-10 минут в теплую ванночку с мыльной водой. Для дополнительного ухода можно добавить 1-2 капли эфирного масла лимона, которое обладает отличными отбеливающими и укрепляющими свойствами.
  2. Аккуратно удалите кутикулу и придайте ногтям нужную форму.
  3. Обезжирьте ногтевую пластину специальным спреем.
  4. Наносите лак в три этапа, начиная от корня ногтя до его кончика, а затем - по краям ногтевой пластины.
  5. Когда лак подсохнет, нанесите повторный слой. Также можно закрепить результат прозрачным лаком или финишем. Если вы используете шеллак, то высушите маникюр под ультрафиолетовой лампой.

Главное - помнить, что для ухоженного внешнего вида требуется регулярная коррекция маникюра, проводить которую нужно каждую неделю. В противном случае окружающим будет бросаться в глаза ваша неопрятность. А для того чтобы сохранить красивые ногти надолго, всегда пользуйтесь перчатками при выполнении дел по дому и не забывайте про ухаживающие средства.

маникюр красный лак фото

Различные вариации красного маникюра

Классический дизайн ногтей с использованием красного лака можно разнообразить. Например, выполнить французский маникюр. Но вместо белого лака использовать красный, а вместо нюдовой основы - любой другой яркий цвет. Это придаст образу очень необычный вид и подчеркнет вашу индивидуальность.

Кроме того, можно использовать различного рода переводные картинки поверх красного маникюра. Они могут быть любого цвета и размера. Главное, чтобы вам нравился полученный результат. Закрепить наклейку можно при помощи обычного бесцветного лака.

ногти красный маникюр

С чем сочетать красный маникюр?

Всем известно, что основным требованием к яркому маникюру является сочетаемость с цветом помады. Однако оттенок и стиль одежды также играют немаловажную роль. Красный маникюр безупречно сочетается с классическими платьями, женскими брючными костюмами и элегантными шубками. А объемные аксессуары из серебра придадут образу аристократичность и особый статус. Если же вы обладательница романтической внешности, то лучше отдать предпочтение спокойному розовому или коралловому цвету. А экстравагантный красный маникюр приберечь для особого праздничного случая.