Стили одежды: у каждого – свой

0
0

Стили одежды – в наше время их существует целое множество. И каждый человек сам выбирает тот, который ему ближе. Стоит подробнее рассмотреть некоторые из стилей в отдельности, чтобы иметь о них представление.

Кантри

Его основой являются образы переселенцев из Европы, которые появились на Западе Америки в начале ХХ столетия. Это, как правило, были жители городских окраин или деревень. Большинство из них были ирландцами или же выходцами из других частей Англии. Осуществляющие в этом направлении свою работу модельеры много фантазируют на тему деревенской жизни, которой живет попавший в село городской житель. Сегодня кантри в списке "популярные стили одежды" находится в первых рядах. Одеться  в этом стиле можно, если в шкафу имеется куртка широкого покроя, юбка-брюки и вязаная грубая одежда. Нельзя забыть про обувь на толстой плоской подошве.

Стили одежды

Фольклорный стиль

Стили одежды приняли в свои ряды это направление сравнительно недавно. Этот стиль стал распространенным пару лет назад – и сегодня часто в повседневной одежде используются элементы национального костюма. Одежда этого стиля шьется из натуральных тканей, имеющих естественные расцветки. Как отличительный стилевой признак в одежде присутствуют кружево, плетение, рюши, мережка, шнуровка и, конечно же, вышивка.

Вестерн

Часто встречается сегодня и этот стиль. Одежда выполнена в стиле Дикого Запада – чуть "поношенная" куртка с заплатами из кожи, клетчатая рубашка или блузка, в качестве аксессуара – неброский шейный платок, джинсы, выполненные в цвете индиго. И, конечно же, обувь – сапоги с ремнем из кожи, который застегнут вокруг голенища.

Военизированный стиль

Если говорить про стили одежды, то этот – один из самых популярных. Из одежды военнослужащих позаимствованы серые и коричневые цвета, а также хаки и защитный, то есть оттенки травы и земли. Фасоны также повторяют форму военных. Весьма интересно смотрится пальто, выполненное под шинель, или пиджак в виде кителя. Одежда примечательна такими декорированными деталями, как накладные кармашки, широкие пояса, кожаные или замшевые заплаты и т.д.

Морской стиль в одежде

Морской стиль

Морской стиль в одежде является актуальным очень давно. Характерной его чертой является юбочка в складку. Её девушки обычно носят с просторной блузкой с воротником, выполненным под матросский. В качестве альтернативы допускается жакет в комплекте с яркой блузкой или майкой. Естественно, основные цвета – это красный, синий и белый.

Романтический стиль

Раз уж речь зашла про стили одежды, то романтическому нужно уделить особое внимание. Этот стиль, как никакой другой, создает утонченный и возвышенный образ. Изящный и изысканный – вот что можно о нем сказать. Рюши, кружевные манжеты и воротнички, широкие юбки и платья, жабо, вуали… Всё это – яркий признак романтического стиля.

Стиль рок в одежде

Рок-стиль

Стиль "рок" в одежде особо любим молодежью. Он делится на классический рок, панк- и глэм-рок. Этот стиль выбирают неординарные люди. В нем преобладает черный цвет, сочетаемый с серым, красным, бежевым и белым. Конечно же, это кожаные аксессуары, перчатки, куртка… Но все это может быть весьма женственным, если его правильно скомбинировать. Главное - знать во всем меру, не преувеличивать и не увлекаться количеством аксессуаров. Тогда ваш стиль получится индивидуальным и неотразимым.