Алекса Чанг: фото, биография, рост, вес, стиль одежды известной телеведущей

0
0

Алекса Чанг (5 ноября 1983 года рождения) — британская писательница, ведущая, модель и модельер. Она является одной из самых успешных и интересных It-girl. В данной статье мы рассмотрим биографию, параметры и стиль одежды Алексы Чанг.

Параметры

Она, бесспорно, очень красивая и умная девушка, однако критики часто обвиняют ее в пропаганде анорексии из-за ее чрезмерной худобы.

«Я думаю, что пришло время, когда люди перестали судить женщин по поводу их внешности и больше судят об их интеллекте, например, вы можете оценить мой стиль, не оценивая мой вес», — сказала она в одном из интервью. Алекса утверждает, что ее худоба естественна и обусловлена наследственностью.

Рост и вес Алексы Чанг:

  • Рост: 174 см.
  • Вес: 48 кг.

Остальные параметры:

  • Параметры: 87-60-88.
  • Цвет глаз: голубой.
  • Цвет волос: каштановый.
  • Размер одежды: 34.
  • Размер обуви: 38.5.

Ранняя жизнь

Алекса родилась в небольшой деревне Прайветт (Гэмпшир, Англия), где позднее училась в средней школе. Родители Алексы Чанг не были миллионерами. Ее отец Филипп (на 3/4 китаец) работал графическим дизайнером, в то время как ее мать Джиллиан (англичанка) была домохозяйкой.

Алекса Чанг с отцом

После окончания школы она была принята в Королевский колледж Лондона для изучения английского языка, однако решила отдать предпочтение карьере модели.

Карьера

Алексу Чанг заметили на фестивале чтения в возрасте 16 лет. Она начала работать для подростковых журналов, таких как Elle Girl и CosmoGIRL, а также для известных коммерческих брендов. Также Алекса снималась в музыкальных клипах известных артистов. В 2005 году она снималась в реалити-шоу под названием «Стреляй меня», которое транслировалось на Fashion TV. После четырех лет работы Алекса решила закончить карьеру модели с намерением начать курс по изучению искусства, моды и журналистики. В своих интервью она говорила, что разочаровалась в модельном бизнесе, а также получила низкую самооценку и искаженное представление о фигуре.

Алекса в молодости

После того как Алекса Чанг стала работать на телевидении, она частично вернулась в моделинг. В 2008 году она стала лицом австралийского модного бренда Antipodium's, а также домов мод Oxfam, Revamped. Чанг дефилировала на подиуме в рамках шоу Вивьен Вествуд на Лондонской неделе моды в сентябре 2008 года.

В начале 2009 года она стала лицом линейки высокой моды британского масс-маркет бренда New Look. Позднее Алекса присоединилась к модельному агентству Select Model Management, которое базируется в Лондоне. В апреле 2009 года она создала коллекцию Wren's Holiday вместе со своим другом Теннесси Томасом. В июле 2009 года Чанг перешла в NEXT Model Management.

В 2010 году Чанг стала лицом кампании весна-лето южнокорейской марки MOGG, а также британского бренда Pepe Jeans. В июне 2010 года она была объявлена ​​амбассадором Lacoste, появляясь в телевизионных и печатных рекламных кампаниях для их нового аромата. В январе 2011 года Алекса была объявлена лицом итальянской торговой марки Superga в кампании, посвященной 100-летнему юбилею бренда.

Алекса Чанг родители

В феврале 2012 года она принимала участие в шоу дизайнера Стеллы Маккартни на неделе моды в Лондоне.

В 2013 году стала лицом косметического бренда Eyeko, который специализируется на макияже глаз. Макияж Алексы практически всегда включает классические черные стрелки.

В 2014 году Чанг совместно с Томми Хилфигером создала свою коллекцию одежды. Алекса представляла бренд Longchamp в 2013 году, и к 2015 году она появилась в своей четвертой кампании.

Стиль

Алекса Чанг является музой для многих модельеров благодаря ее отличительному личному стилю. Она часто появляется в списках самых стильных звезд. Фото Алексы Чанг в стильной одежде украшают обложки известных модных журналов, таких как Vogue, Harper's Bazaar и Elle. Также часто ее можно увидеть в первом ряду на показах мод именитых брендов.

В 2009 году компания Mulberry создала дизайнерскую сумочку «Алекса», названную в честь модели. В январе 2010 года она вошла в список 10 самых стильных звезд по версии журнала "Татлер".

Алекса Чанг стиль

В декабре 2010 года британский певец Брайан Ферри от имени Британского совета моды вручил Алексе премию, которая «признает человека, который олицетворяет дух британской моды и является международным послом Великобритании как ведущего креативного центра моды» на церемонии в Театре Савой в Лондоне. Алекса выиграла британские премии по стилю 2011, 2012 и 2013 годов.

Бренд одежды

В мае 2016 года Алекса Чанг запустила свой собственный модный лейбл. Имея почти десятилетний опыт в создании дизайна одежды для других брендов, а также многолетнюю идею создать свой собственный бренд, девушка решила сделать важный шаг и запустить Alexachung.

В основе бренда лежит личное видение Алексы: создавать одежду, которую люди действительно хотят носить. Ее коллекции сочетают парижский шик с нью-йоркским духом свободы, а также очень британское чувство юмора.

Алекса Чанг росто вес

Бренд Алексы Чанг гордится своим уникальным подходом к изготовлению одежды. Она сочетает качественные ткани с классическим пошивом наряду с более женственными узорами. Результатом является тщательно продуманная, заманчивая комбинация модных и в то же время классических силуэтов.

В коллекциях бренда можно встретить вещи, которые давно стали отличительной чертой Чанг: классические тренчи, стильные костюмы с брюками клеш в стиле 70-х годов, нежные приталенные платья и мини-юбки А-силуэта.

Бренд выпускает четыре сезонные коллекции в год на международном уровне. Магазины представлены более чем в пятнадцати странах.

Телевидение

В апреле 2006 года, когда Алекса все еще работала в модельном бизнесе, ей была предложена работа в музыкальном шоу Popworld на телеканале Channel 4, которое известно своим непочтительным и неудобным стилем интервью. Чанг и ее соведущий Алекс Зейн также делали еженедельное радио-шоу под названием Popworld Radio.

В середине 2008 года Чанг стала репортером программы Gok's Fix Fix на T4. В рамках программы она освещала последние модные тенденции с участием представителей общественности и интервьюировала именитых модельеров, таких как Кристиан Лакруа, Карл Лагерфельд, Маргерита Миссони, Жан Поль Готье и Роберто Кавалли. Она описала опыт работы в данном шоу как «почти мою работу мечты». Чанг также вела модное музыкальное шоу на T4 под названием Frock Me с модельером Генри Холландом.

Алекса Чанг

В 2009 году Алекса была удостоена звания лучшей телеведущей по версии журналов Elle Style и Glamour. Чанг покинула Англию в апреле 2009 года, чтобы продолжить карьеру в США. Она создала шоу для MTV, в котором участвовали знаменитости с живой музыкой и интерактивным взаимодействием со зрителями. Шоу было отменено в декабре 2009 года. Она вернулась на экраны британского телевидения в апреле 2010 года.

В январе 2011 года совместно с NBC организовала шоу 2011 Golden Globe Arrivals Special с Карсоном Дейли и Натали Моралес. В живом ток-шоу были представлены интервью с телевизионными и кинозвездами, а также сегменты, посвященные нарядам с красной дорожки. Алекса была ведущей фестиваля iTunes в июле 2011 года.

В 2012 году она стала учредителем ночного музыкального шоу Fuse News. В декабре 2013 года было объявлено, что Чанг покинет Fuse News, чтобы сосредоточиться на других проектах. С сентября 2015 года Чанг ведет документальный сериал для Vogue UK.

Писательство

Чанг вела ежемесячную рубрику для британской женского журнала Company с октября 2007 года по июнь 2008 года. Затем она вела еженедельную колонку для британской The Independent с ноября 2008 года по июнь 2009 года под названием «Девушка о городе», а затем «Нью-йоркская кукла». В июне 2009 года вошла в редакцию британского журнала Vogue. Алекса брала интервью у таких именитых дизайнеров, как Карл Лагерфельд и Кристофер Кейн, а также написала статью о модели Кейт Аптон.

Алекса Чанг фото

Первая книга Алексы It была выпущена 5 сентября 2013 года, в 2014 году вышла ее вторая книга Über Style.

Личная жизнь

Алекса Чанг с 2003 по 2006 год жила с фотографом Дэвидом Титлоу, который старше нее на 20 лет.

Алекса и Алекс

На протяжении четырех лет она состояла в отношениях с вокалистом музыкальной группы "Арктик Монкейс" Алексом Тернером. С июля 2007 года до июля 2011 года они жили вместе в Лондоне, а затем в Нью-Йорке, где Чанг купила квартиру на Манхэттене. В интервью в 2013 году Чанг заявила, что Тернер остался ее лучшим другом. В 2014 году несколько раз они были замечены вместе.

Алекса и Александр

С 2015 по 2017 год была в отношениях с актером Александром Скарсгордом. На данный момент она не состоит в отношениях.

Итоги

Алекса Чанг - очень талантливая и разносторонняя девушка, которая может служить отличным примером трудолюбия и целеустремленности для подрастающего поколения. Она выгодно выделяется среди знаменитостей своим уникальным стилем, интеллектом, ироничностью и независимостью.