Алекс Тернер: биография и творчество

0
0

Сегодня мы расскажем, кто такой Алекс Тернер. Биография его будет подробно рассмотрена ниже. Речь идет о молодом и талантливом рок-музыканте. Многим он запомнился участием в группе Arctic Monkeys.

Биография

алекс тернер
Алекс Тернер родился в 1986 году, 6 января, в Шеффилде, Англия. Наш герой – единственный ребенок в семье. С детства он был окружен любовью и лаской. Мать музыканта преподает в школе немецкий язык. Отец его тоже педагог. Он преподает уроки музыки. С раннего возраста мальчик проявлял интерес к искусству. Юноше нравилось слушать известных исполнителей, а также подпевать им. Алекс Тернер мечтал, что когда-нибудь появится на сцене, увидит восторженные взгляды слушателей в зале, а в конце концерта услышит их аплодисменты. Наш герой прошел обучение в Stocksbridge High School. Молодой человек имел возможность поступить в один из престижных вузов, но он принял решение не тратить времени на это, а сразу начать покорение музыкального Олимпа.

Arctic Monkeys

алекс тернер биография
Алекс Тернер в 2001 г. на Рождество получил гитару. Он быстро освоил данный инструмент. В 2002 г. он с одноклассниками организовал группу Arctic Monkeys. Коллектив приступил к написанию музыки и песен. Первый концерт группа сыграла в 2003 году, в город Шеффилде, в клубе The Grapes. Коллективу удалось завоевать любовь публики. Наш герой продемонстрировал превосходные вокальные данные. Вскоре группа приступила к записи демо. Средств для того, чтобы обратиться к услугам профессиональной студии, участники не имели. Юные музыканты свои композиции записали на диски. Тираж получился небольшим. Поклонники коллектива копировали их самостоятельно и делились с друзьями.

Популярность группы росла в геометрической процессии. Уже в 2005 году коллектив принял участие в основных английских фестивалях, которые проходят в Лидсе и Ридинге. Крупные рекорд-компании начали предлагать сотрудничество талантливым музыкантам из молодой группы. Участники коллектива от контрактов отказываются. К настоящему моменту в копилке команды уже несколько студийных альбомов. Группа стала в ряд лидеров мировой музыкальной арены. В 2007 г. Майклз Кейн и Алекс Тернер запустили проект под названием The Last Shadow Puppets. Вскоре коллеги создали винтажный альбом, который имел успех у британской молодежи.

Необычное поведение и признание

алекс тернер и его девушка
Наш герой не использует социальные сети. Он принял участие в церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне. У музыканта вспыльчивый характер. У него было множество скандалов с коллегами. Он любит придерживаться образа рабочего простого парня. При этом наш герой происходит из обеспеченной семьи.

Личная жизнь

алекс тернер фото
Мы уже рассказали о том, кто такой Алекс Тернер. Личная жизнь музыканта будет описана далее. Нашего героя можно отнести к ловеласам. Алекс Тернер и его девушка Джоанна Беннетт встречались до 2007 г. Вскоре у нашего героя появилась новая возлюбленная Алекса Чанг - телеведущая и модель. В 2008 г. пара начала совместную жизнь в лондонской квартире. Молодые люди перебрались в Нью-Йорк. Летом 2011 г. пара объявила о расставании. Нынешней избранницей исполнителя является Ариэль Ванденберг - модель и актриса. Они познакомились в 2011 г. Пара проживает в Лос-Анджелесе.

Дискография

Творчество рок-группы Arctic Monkeys включает 5 студийных альбомов. Дебютный сингл группы называется Five Minutes with Arctic Monkeys. Вскоре появилась работа I Bet You Look Good on the Dancefloor. Она возглавила британский чарт. Такой же чести удостоился сингл When the Sun Goes Down.

Дебютный альбом группы Whatever People Say I Am, That’s What I’m Not вышел в свет в 2006 г. Он завоевал первое место в чартах Ирландии, Австралии и Великобритании. Кроме того, эта работа стала самым быстро продающимся диском за все время существования британской музыкальной индустрии. Работа над новым альбомом началась в 2006 году. Первый сингл Brainstorm попал на второе место в чарте Великобритании. Альбом под названием Favourite Worst Nightmare вышел в свет в 2007 году. Он достиг вершины голландского, ирландского, британского и датского чартов. Также эта работа попала на седьмую строку американского Billboard 200. Синглы Teddy Picker и Fluorescent Adolescent также добились высоких позиций.

Третий студийный альбом под названием Humbug вышел в 2009 г. Он достиг первых мест в бельгийском, ирландском и британском чартах. Также эта работа завоевала 15 позицию в Billboard. Сингл Crying Lightning занял 12 место в чарте Великобритании. Далее появились работы My Propeller и Cornerstone. В 2011 г. группа выпустила альбом под названием Suck It and See. Он неделю держался на вершине чарта Великобритании. Сингл Don’t Sit Down Cause I’ve Moved Your Chair занял 28 место на родине группы. В 2012 г. вышла работа R U Mine. Она попала на 23 позицию Соединённого Королевства. Пятый студийный альбом под названием AM появился в 2013 г. и возглавил несколько чартов, среди которых был и британский. Синглы из этого альбома достигли высоких позиций на родине.

Интересные факты

алекс тернер личная жизнь
Рост нашего героя составляет 177 см. Отца музыканта зовут Дэвид, и он играет на духовых музыкальных инструментах. Мать музыканта зовут Пенни. Большое значение в жизни нашего героя имеет знакомство с Майлзом Кейном. Их встреча состоялась в 2005 году. Когда музыканты познакомились, они быстро поняли, что имеют схожие взгляды на множество вещей. Приятельские отношения к творческому союзу привели не сразу. Взаимодействие этих людей в музыкальном деле началось только через полтора года. Майлз помог Arctic Monkeys в создании музыки, а также записи ряда песен. У нашего героя были хорошие отношения с участниками The Rascals. Музыкант отмечает, что если бы он жил с Майлзом в одной местности, а также совместно посещал школу, они бы обязательно играли в единой команде. Друзья решили записать пластинку в стиле 60-х годов. За основу они взяли творчество Скотта Уокера. Помощь в этом проекте оказал Джеймс Форд. Эксперимент неожиданно имел как творческий, так и коммерческий успех. Теперь вы знаете, кто такой Алекс Тернер. Фото музыканта приложены к материалу.