Маникюр красно-черный: техника изготовления и фото

0
0

Маникюр красно-черный никогда не останется незамеченным. Он привлекает внимание, придавая любому образу дерзкие, смелые нотки. Это сочетание считается довольно рискованным, но какая красотка не любит риска? Зато если всё сделать аккуратно и со вкусом, вы получите отличный результат. Даже простое маленькое черное платье может смотреться королевским нарядом, если на ноготках красуется эффектный маникюр – красный с черным.

маникюр красно черный

Фото, дизайн, рекомендации и советы – всё это вы найдете в нашей статье, посвященной одному из самых выразительных и ярких сочетаний нейл-арта. Ведь для многих женщин маникюр – это не просто один из этапов ухода за собой, но и способ самовыражения.

Яркое сочетание

Тандему этих цветов посвящали стихи и романы, его воспевали в песнях и картинах, о его магических свойствах слагали легенды. Пожалуй, во всей палитре и не найти столь же эпатажного сочетания.

красно черный маникюр

Красный с черным всегда воспринимается как некая заявка на победу. Эти цвета выбирают те, кто не боится повышенного внимания, уверен в себе, готов к комплиментам и абсолютно не интересуется сплетнями за собственной спиной. Если вы входите в число таких людей, смело решайтесь на красно-черный маникюр. Фото, приведенные в качестве иллюстраций в нашей статье, помогут вам найти именно то, что подойдет лучше всего.

Лак или гель?

Даже в случае с намного более спокойными цветами выбор не так-то прост, как может показаться. А в нашем случае он еще сложнее.

По какому поводу вы собираетесь сделать красно-черный маникюр? Как правило, его приурочивают к какому-то торжеству. Делая выбор в пользу покрытия гелем, учтите, что эффектное сочетание останется с вами надолго. Будем ли это удобно, скажем, в офисе? Разумеется, далеко не все оттенки красного в сочетании с черным выглядят броско. Да и среди вариантов дизайна можно найти множество спокойных и милых идей. Но в любом случае нейтральным это сочетание не назовешь. Поэтому готовясь к празднику, многие девушки выбирают обычные лаки для красно-черного маникюра.

Материалы и инструмент

Если вы планируете сделать маникюр самостоятельно, помните: все ошибки и погрешности будут очень заметны. Поэтому не ленитесь переделать часть работы, если линия получилась неровной. Не пренебрегайте современными товарами для нейл-арта – они значительно облегчат работу.

красно черный маникюр фото

Существует также немало декоративных элементов, которые помогут сделать роскошный маникюр - красно-черный с росписью. Вы можете использовать различные стразы и полубусины, наклейки и переводные картинки, трафареты, аппликаторы. Всё это не только сократит время, но и сбережет нервы.

С чего начать?

Прежде чем приступить к делу, освободите работе место. Сразу подготовьте весь инструмент, которым вы пользуетесь для проведения гигиенических процедур. Обработайте ногти, корректируя форму. Приведите в порядок кутикулы. Отполируйте баффом ногтевые пластины. Только после этого можно будет приступать к декоративной росписи.

Маникюр красно-черный должен быть аккуратным. Поэтому перед нанесением лака подготовьте и поставьте рядом с собой бутылку с жидкостью для снятия лака, ватные палочки, спонжи. Если вам нужно будет очистить кожу возле ногтя, лучше делать это сразу.

Все необходимое для декора тоже должно быть рядом, в удобных местах.

Всегда актуальная классика

Некоторые образы, наверное, не выйдут из моды никогда. Яркий пример тому – красно-черный маникюр с дизайном во французском стиле. Для него вам понадобятся также прозрачный и белый лак. Смысл его в том, что вся ногтевая пластина покрывается только прозрачной основой, а отросшие части ноготков разрисовываются красным и черным. С помощью белого рисунок удается сделать чуть более объемным и интересным. Для работы можно использовать тонкие кисти, иглы, зубочистки.

маникюр красный с черным фото дизайн

Не менее интересен классический вариант красно-черного маникюра с цветами. Роскошно смотрятся как красные розы на черном фоне, так и наоборот. Вы можете нарисовать цветы или воспользоваться специальными переводками. Не забудьте покрыть ногти слоем закрепителя поверх лака.

Еще одна идея, успевшая полюбиться очень многим – «особенный ноготь». Вам достаточно выкрасить все ноготки в один цвет, а на безымянных пальцах сделать декор с помощью росписи, «икры», бархатного покрытия, блестков. Этот маникюр смотрится очень стильно, балансируя между простотой и роскошью.

Не сдает позиций градиент. Причем он может быть выполнен как вдоль, так и поперек. К примеру, переход цвета может быть от основания ногтя к кончику, а может от большого пальца – к мизинцу.

Модные тренды

Сегодня можно отнести к классике и полюбившийся многим лунный маникюр. В красно-черном исполнении он смотрится очень необычно. Долго ли продержится мода на него? Сказать сложно, но сегодня он однозначно в тренде.

Стилисты не устают радовать новыми идеями. Но порой в моду возвращается то, что уже когда-то было. Яркий тому пример – маникюр красно-черный «кракле», или «землетрясение», как его иногда называют. Технология проста: нанесите на ногти красный лак, дайте ему высохнуть, сверху покройте слоем кракелюра. Чем он толще, тем крупнее будут трещины. Мелкий же растрескается тонкой паутинкой. Слой закрепителя – непременное условие, иначе кракле рассыплется менее чем за сутки.

маникюр в красных и черных цветах

Актуально сегодня необычное покрытие отросшей части ногтя с двух сторон: наружной и внутренней. Эта идея появилась недавно, но пока не успела надоесть. Двусторонний маникюр смотрится сдержанно, но благодаря своему секретику способен произвести фурор!

Очень красиво смотрится «вязаный» маникюр в красных и черных цветах, имитирующий трикотажное полотно с косами-аранами. Особенно хорош такой сюжет для снежной зимы.

Немного об уместности

Черно-красный маникюр принято считать возрастным. Речь идет, конечно, не о почтенной леди преклонных лет, а о взрослой зрелой женщине. На руках девушки-подростка такое сочетание может выглядеть странно.

Строгий дресс-код не признает это сочетание допустимым (как и любой другой яркий оттенок лака). Но сегодня деловая среда довольно демократична, во многих офисах будет вполне органично выглядеть стильный и аккуратный красно-черный маникюр. Фото, приведенные для примера в этой статье, показывают, что иногда такое сочетание смотрится сдержанно и даже строго.

Достойное дополнение

Красно-черный маникюр привлекает внимание к рукам, поэтому позаботьтесь о его обрамлении. Не стоит сочетать его с массивной яркой бижутерией, особенно с самоцветами. Намного лучше будут выглядеть кольца из металла вообще без камней. Максимум, что можно допустить – это некрупные фианиты или другие прозрачные камушки. На браслеты это правило тоже распространяется.

красно черный маникюр с дизайном

Можно обойтись парой-тройкой супермодных сегодня колечек на фалангу. Большинство из них обладает простой лаконичной формой и рассчитано как раз на то, чтоб стать эффектной прибавкой к красивому маникюру.

Главные правила красно-черного маникюра

Подводя итог, выделим парочку рекомендаций. Мелочей просто быть не может, если ваш выбор пал на маникюр красный с черным (фото).

маникюр красно черный

Дизайн, украшения, цвет лака – важно абсолютно всё. Неаккуратное исполнение будет бросаться в глаза. При выборе дизайна руководствуйтесь чувством меры, чтобы не переборщить. Не ленитесь переделывать неполучившееся и не бойтесь ошибок – тогда в скором времени вы научитесь делать идеальный маникюр.