Как сделать водный маникюр в домашних условиях?

0
0

Красивый маникюр дома - это мечта любой девушки. Если раньше в нем в основном преобладали однотонные оттенки, то теперь каждая модница стремится украсить свои ногти замысловатым рисунком. Но многие сталкиваются с трудностями в нанесении такого маникюра, а именно: нужно уметь хорошо рисовать лаком, иметь в наличии специальное оборудование, а также располагать большим количеством свободного времени.

Что делать, если у вас нет таких навыков?

Можно, конечно, пойти в салон, но для этого не всегда есть возможность, да и не каждому этот вариант по карману. В наше время появилось отличное решение всех этих трудностей – водный маникюр. Он прост в нанесении, а прохожий не сможет отличить его от маникюра, сделанного в салоне. Итак, разберемся в том, как сделать водный маникюр в домашних условиях.

красивый маникюр дома

Водный маникюр: технология создания рисунка

Для начала нужно определиться, из каких цветов будет состоять рисунок. После того как лак нужных цветов выбран, подготовленную широкую емкость наполняем водой, чтобы до края осталось 1,5 см. Пипеткой берем несколько капель лака и капаем в середину емкости. Затем берем несколько капель лака другого цвета и капаем на середину образовавшегося пятна. Это проделываем поочередно со всеми цветами, которые выбрали изначально. При попадании в воду лак расплывается, образуя разноцветные круги. Для рисунка можно использовать лак двух и более оттенков. Цвета можно выбирать те, которые подскажет фантазия, здесь нет ограничений. Например, можно сделать рисунок из красного и молочного цветов, также можно к ним добавить черный.

Водный маникюр: выбираем узор

водный маникюр
Теперь из разноцветных кругов нужно сделать оригинальный рисунок. Для этого возьмем зубочистку и проведем полосу по поверхности лака от края к центру. Немного отступив, повторяем движение зубочистки, и делаем так столько раз, сколько нужно. Получается цветок. Количество лепестков может быть разным. Проводя зубочисткой в разные стороны, можно получать другие причудливые узоры. 

Водный маникюр: перенесение узора на ноготь

Последний этап – перенесение узора на ноготь. Перед переносом рисунка палец нужно намазать жирным кремом, не затрагивая при этом ноготь. Если крем случайно попал на ноготь, его необходимо удалить с помощью жидкости для снятия лака. Также можно воспользоваться скотчем или лейкопластырем в рулоне, чтобы обмотать палец, оставив отверстие под ноготь. Все это служит защитой от попадания лака на область вокруг ногтя.

Заключительный этап маникюра
водный маникюр в домашних условиях

Теперь можно приступить непосредственно к перенесению рисунка. Располагаем ноготь так, чтобы он находился параллельно поверхности лака и был прямо над рисунком. В таком положении опускаем палец в воду. Пленка лака на поверхности воды прилипнет к ногтю, а остальной лак нужно аккуратно собрать зубочисткой, чтобы не повредить рисунок. Когда весь лишний лак убран, можно вынуть палец из воды. В завершение нужно очистить палец от скотча или крема. На этом нанесение рисунка можно считать оконченным. Для оформления остальных ногтей необходимо повторить всю процедуру заново. Главное – запомнить, в какой последовательности вы выбирали цвета лака, какие движения совершали зубочисткой.