Необычный маникюр в домашних условиях (фото)

0
0

Наверное, вы неоднократно слышали о том, что руки женщины говорят о многом. Красивый и необычный маникюр делает женщину более уверенной, привлекательной и стильной. Конечно, профессиональный маникюр доступен далеко не всем представительницам женского пола. Но это не повод расстраиваться. Красивый и необычный маникюр в домашних условиях легко можно сделать, имея при этом несколько лаков и приспособлений, которые точно есть у каждой хозяйки дома. Нужен лишь нестандартный подход и креативные идеи. Они помогут сделать необычный маникюр, который будет отображать внутренний мир красавицы.

К тому же креативный маникюр, сделанный своими руками, - это нечто большее, чем просто нанесенный на ногти лак. Это шедевр, который девушка создает сама, а значит, он будет уникален. Давайте рассмотрим несколько самых популярных вариантов маникюра, которые можно с легкостью повторить в домашних условиях.

Водный маникюр

Такой необычный маникюр, фото вариаций которого вы наверняка неоднократно видели, популярен уже несколько лет. Он выделяется своей насыщенностью, уникальностью, яркостью и привлекательностью. Хотя процесс создания такого маникюра достаточно сложный, освоить его можно. Даже если первые попытки будут неудачными, отчаиваться не стоит. Если проявить настойчивость и упорство, шедевры нейл-арта можно будет создавать, не выходя из дома.

Необычный маникюр

Водный необычный маникюр позволяет создать красивые и оригинальные рисунки на ногтях, цвет и тип которых полностью зависит от фантазии и задумки мастерицы.

Перед тем как приступить к нанесению лака, необходимо подготовить пальчики. Для этого следует вырезать из скотча трафареты в виде буквы «П» так, чтобы они обходили всю ногтевую пластину. Затем нужно в емкость набрать еле теплую воду и по чуть-чуть капать выбранные лаки по очередности, ожидая, пока предыдущий слой растечется. Чтобы создать рисунок в емкости, необходимо использовать палочку. Проведите ею по слоям лака, он перемешается и создаст необычную картину. Сразу после этого можно окунать ногти по очереди в емкость, держа их по несколько секунд чуть ниже лаковой пленки. Хотя скотч и защитит кутикулу от лишнего лака, маленькие погрешности все же могут остаться. Чтобы их удалить, можно воспользоваться ватной палочкой и жидкостью для снятия лака.

Обратите внимание на то, что необычный маникюр в домашних условиях, фото которого вы когда-то видели, никогда идентично не получится повторить. Ведь в процессе нанесения водного маникюра играют роль многие факторы, такие как густота лака, способ создания рисунка, цветовая гамма лаков. Необычный маникюр, описанный выше, не получится создать с использованием гель-лаков.

Газетный маникюр

Используя обычную газету, можно тоже создать необычный маникюр. Фото, конечно, не передает всю его красоту, но попробовать сделать его в домашних условиях просто необходимо.

Необычный маникюр фото

Сначала следует нанести основу под лак, затем ровный слой белого лака. После его высыхания нужно аккуратно положить на ногти кусочки газеты, смоченные в воде или спирте. Всего лишь через 30 секунд рисунок уже будет на ногтях. Но снимать газету необходимо осторожно, а лучше - используя пинцет. А далее остается только нанести закрепитель, который даст возможность наслаждаться газетным маникюром как минимум на протяжении нескольких дней.

Матовый маникюр

Хотя для создания матового маникюра давно существуют специальные лаки, из-за высокой цены они доступны далеко не каждому. Но мало кто знает о том, что любой глянцевый лак может стать матовым всего за несколько секунд.

Необычный маникюр в домашних условиях

Для этого нужно нанести первый шар лака, дать ему высохнуть. После нанесения второго шара каждый ноготь необходимо подержать над паром предварительно разогретого чайника на протяжении нескольких секунд. Желательно подождать, пока лак высохнет окончательно. Вот такой маленький секрет поможет сэкономить, но при этом получить матовый маникюр не хуже, чем в профессиональном салоне.

Лунный маникюр

Этот вид маникюра достаточно популярен, но вариаций настолько много, что можно самостоятельно поэкспериментировать и создать оригинальный маникюр самостоятельно, используя те лаки, которые есть в косметичке.

Хотя процесс создания лунного маникюра намного труднее, чем французского, результат того стоит.

Необычный маникюр в домашних условиях фото

Порядок создания маникюра начинается с подготовки ногтей. Затем необходимо нанести трафареты и аккуратно нанести слои лака. Только после того как лак полностью высохнет, можно снимать наклейки и осторожно, используя кисточку, наносить контрастный лак на ногти. Чтобы зафиксировать результат, нужно нанести прозрачный лак.

Икорный (бисерный) маникюр

Хотя икорный маникюр появился совсем недавно, он стал очень популярным. Такой маникюр очень эффектно выглядит, хотя сделать его в домашних условиях проще, чем кажется на первый взгляд. Само название говорит о том, что для этого маникюра понадобится специальный бисер.

Сначала нужно нанести 2 слоя лака. После их полного высыхания приготовить емкость и высыпать в нее микробисер. Затем по очереди на каждый ноготь наносить прозрачный лак и сразу же окунать ногтевую пластину в бисер, немного придавливая, чтобы он закрепился. Чтобы прозрачный лак полностью высох, понадобится около 15 минут. Только после этого можно закреплять икорный маникюр прозрачным лаком.

Бисерный маникюр

Есть и второй способ создания бисерного маникюра. Для приклеивания бисера можно использовать иголку или зубочистку. Наносить «икру» следует быстро. Такой способ дает возможность создавать икорный маникюр, используя несколько цветов бисера.

Необычный французский маникюр

Надоела классика? Тогда самое время начать экспериментировать с уже привычным французским маникюром. Чтобы разнообразить этот вид маникюра, можно сделать его уникальным, придав цвета. Например, на белой линии нарисовать яркий цветок. Для тех, кто не умеет наносить рисунки на ногти, есть вариант чуть проще – купить специальные наклейки или трафареты.

Необычный французский маникюр

Любительницам всего яркого стилисты рекомендуют сделать французский маникюр, используя не привычный белый лак, а, например, красный. Также можно соединить целую палитру цветов на каждом ногте.

Не стоит отчаиваться, если нет времени или возможности посетить салон красоты, дабы привести свои ноготки в порядок. Чтобы создать необычный маникюр, достаточно проявить фантазию и найти немного свободного времени. Оставайтесь красивыми, несмотря ни на что!