Дизайн маникюра: самые модные идеи, фото и обзор тенденций

0
0

Каждая девушка, которая следит за собой, не может позволить себе оставить свои ногти в безобразном состоянии. Неряшливые руки, как ни странно, - почти первая деталь, которая привлекает внимание. Современный мир подарил нам такую палочку-выручалочку, как гель-лак, и теперь с красивыми ноготками можно ходить дольше, чем раньше. Однако современный мир – это хаос, и не всегда в этом круговороте дел находится время, чтобы доверить свои ручки настоящему мастеру.

Но и это не беда, сделать дизайн ногтей можно и самостоятельно. Это сэкономит не только время на поход в салон, но и финансы. Сделать маникюр самостоятельно не так сложно, как может показаться на первый взгляд. На просторах интернета можно найти невероятное количество видеоуроков, которые пошагово объясняют, как выполнять тот или иной дизайн. На самом деле делать красивые ногти может научиться абсолютно любая девушка, здесь дело не в таланте, а в наработанных навыках. Осталось только разобраться в том, что же сейчас модно.

как сделать маникюр

Палитра цветов по временам года

Мода – дама капризная, каждый год мы видим все новые и новые выдумки мастеров, одни тренды сменяются другими, но одно правило старо, как мир. Традиционно дизайн маникюра лаком в летнее время - это яркие цвета, к осени сменяем яркую цветовую гамму на приглушенные пастельные тона.

Цвет обычно подбирается под наряд, если это маникюр для определенного мероприятия или просто под настроение, если это гель-лак, который пробудет с вами как минимум две недели. На данный момент в тренде холодные цвета, насыщенный баклажановый, различные вариации синего (от иссиня-черного до голубого), различные оттенки розового и лилового и классический кирпично-красный, рыжий и горчичный. Уже долгое время занимают лидирующие позиции металлические цвета. В летнее время серебряный, а осенью – золотой.

современные тенденции

Какая форма в моде?

Помимо цветов и дизайна, обратить внимание стоит также на форму ногтевой пластины. Классика возвращается в моду, и уже на протяжении нескольких сезонов на смену квадратным ногтям пришли овальные, длина которых не превышает одного-двух миллиметров. Второе место именно у российских любительниц маникюра занимает квадратная форма, особенно эффектно она смотрится на длинных ногтях.

И третье место заслуженно получает миндалевидная форма с заостренными кончиками. Такой стиль некоторое время назад вырвался на лидирующие позиции, но быстро забылся. Все потому, что в современных реалиях длинные, да еще и острые ногти – это очень неудобно. Каждая форма отлично смотрится с дизайном маникюра гель-лаком.

классический красный

Чего ждать дальше?

Уже достаточно долгое время в моде простота. Вычурный дизайн ногтей уже давно отошел на второй план. Основные тенденции на сегодня просты и поняты, а также достаточно легки в исполнении. Поэтому на маникюре можно существенно сэкономить.

На данный момент на пике популярности в США и Европе – новый лунный маникюр. Пришла тенденция к нам из Азии и уже прочно занимает лидирующие позиции в вопросе самого популярного нейл-арта. Лучший дизайн маникюра на короткие ногти - это однотонное покрытие.

темные ногти

Лунный маникюр

Суть маникюра заключается в том, что нижняя часть ногтя прорисовывается не по привычной нам белой ногтевой лунке, а ровно до середины. В итоге получается, что одна часть ногтя закрашена наполовину одним цветом, а вторая – другим, контрастным.

Обычно это сочетание темных и нюдовых оттенков. Как мы уже заметили, в моду возвращается простота. И это стало заметно даже на прошедших неделях моды, многие дизайнеры пошли по самому простому пути, который придется по душе тем, кто вечно спешит и у кого никогда нет времени. Теперь в моде такое сочетание: один ноготь покрывается любым ярким цветом, а остальные остаются бесцветными. Можно использовать обычный бесцветный лак или нюдовый, который максимально близок к натуральному цвету ногтей.

модный маникюр

Что сочетать с офисной одеждой?

Тем, кто работает в офисе, где строгий дресс-код – основное правило, дизайнеры рекомендуют обратить внимание на монохромный маникюр с интересными деталями. Идеальный вариант – сочетанию нюдовых оттенков с металлическими. За основу в таком маникюре берется именно классический нюд, а под него уже подбирается металлик.

Основной цвет должен соответствовать цвету кожи, самый универсальный оттенок – теплый бежевый или кремовый. Такие цвета подходят фактически всем цветотипам. Когда основной цвет подсохнет, с помощью тонкой кисти для рисования нанесите золотистые узоры. Это может быть френч, лунный маникюр, полоски вдоль длины ногтя и даже самые невероятные узоры.

Можно сразу обратить внимание на покрытие с блестками, у них есть одно явное преимущество – простота в использовании. Вы гарантированно получите идеально ровный графичный маникюр, и никто не догадается, делали ли вы его дома самостоятельно или в салоне.

яркий маникюр

Геометрические фигуры

Стоит отметить еще два варианта нейл-арта, которые будут уместны практически всегда. В первую очередь это мода на геометрические узоры, выполненные в черном или белом цвете. Используется для этого обычно черный лак и тонкая кисть. В специализированных магазинах можно найти специальный маркер, с ним работа идет в несколько раз быстрее, а результат – аккуратнее.

Основа такого маникюра – прозрачное покрытие, которое отлично гармонирует с яркими контрастными рисунками. К примеру, можно нанести по две полоски на каждый ноготь, а также кружки, квадратики, треугольники и вообще все, что душа пожелает, на что только хватит фантазии и времени.

Закрепляется результат бесцветным топом. И вуаля – модный и простой маникюр готов. Чтобы ногти не бросались в глаза своими яркими рисунками, можно наносить узор на некоторые пальцы выборочно, а если душа требует экспериментов, то можно чередовать разные рисунки так, чтобы они не повторялись. Главное, чтобы фантазия не подвела.

Разный дизайн на каждом ногте – это еще один тренд, который может выполняться в абсолютно разных цветах. Дизайнеры предполагают, что сохранится эта мода надолго. Отлично смотрится такой дизайн маникюра на коротких ногтях.

блестящее омбре

Омбре на ногтях

Еще один тренд, который пришел в мир моды уже достаточно давно, но по-прежнему не сдает своих позиций. Это омбре как на волосах, так и на ноготках. Для выполнения такого маникюра потребуется два цвета, которые сочетаются между собой. Выполняется маникюр следующим образом:

  • Как и любой другой маникюр, омбре начинается с того, что все ногти покрываются двумя слоями базы. И неважно, долговременное ли это покрытие или обычный лак.
  • На фольгу нанесите две полоски подобранных цветов лака и макните в них спонж или губку.
  • Пока лак не начал засыхать, нужно сразу же сделать отпечаток на ногте.
  • Повторить манипуляцию нужно с каждым ногтем.
  • Лак, который остался на пальце вокруг ногтя, нужно сразу же убрать ватной палочкой с ацетоном.
  • Закрепить лак следует бесцветной базой или сушкой.

Вот и все, казалось бы, такой сложный маникюр, а в исполнении достаточно прост.

маникюр с блестками

Дизайн ногтей фольгой

Фольга – это не совсем привычный материал для ногтей, но с помощью него можно сделать необычный дизайн, не выходя из дома. Просто заранее купите фольгу разных цветов, желательно сделать это в специальном магазине, где продается все для маникюра. Несмотря на то, что выполняется такой дизайн легко и просто, что под силу даже новичкам, выглядит он эффектно. Приступаем к созданию идеального маникюра:

  • Порежьте купленную фольгу на десять частей для каждого ногтя и пока что отложите ее в сторонку.
  • Покройте ногти любым лаком, важно лишь, чтобы он сочетался с цветом фольги. Лак наносится в два слоя.
  • Сразу же, пока лак не засох, следует приложить к каждому ногтю (или нескольким выбранным) фольгу не глянцевой стороной, а матовой. Делать это лучше пинцетом, чтобы не повредить еще не засохший слой лака.
  • Подержите ноготь в фольге не менее пяти минут, а затем резким движение снимите ее с ногтей.
  • Останется очень необычный хаотичный металлический рисунок, который следует закрепить бесцветным лаком. Смотрится это эффектно, чего стоят только фото дизайна маникюра.
маникюр с золотой фольгой

Такой дизайн ногтей выглядит очень эффектно и кажется сложным в выполнении, но это только на первый взгляд. Также этот нейл-арт можно дополнить различными стразами и украшениями, которые легко приклеиваются к ногтям с помощью базы. В специальных магазинчиках теперь можно найти все что угодно. А такое оформление всегда выглядит стильно и гламурно. Но самое важное - не забывать об одном – в моде то, что вам по душе.