Как сделать красивый маникюр на коротких ногтях

0
0

Женщины с давних пор старались отрастить длинные ногти, считая, что они придают рукам чувственность, сексуальность, изящество. В некоторой степени это, конечно, так. Длинные ногти визуально удлиняют пальцы, кисть кажется тоньше, благороднее, красивее. Да и маникюр можно сделать любой, самый замысловатый – есть где разгуляться фантазии. Однако подобную роскошь могут позволить себе далеко не все дамы: одним профессия не позволяет (врачи, медсёстры, массажисты), другие слишком заняты домашним хозяйством (стирать или чистить картошку с десятисантиметровыми коготками явно не с руки), третьим просто некогда. Но это не значит, что выглядят они неженственно!

маникюр на коротких ногтях

Для поддержания духа

Спешим утешить: во-первых, для эстетики важна не только длина ногтевой пластины, но и ее состояние. Пусть на руках будет самый новомодный лак и дизайн, но если под ногтями грязь, или их края обломаны, обгрызены – впечатление получается самое отвратительное. Во-вторых, сделать красивый маникюр на коротких ногтях не сложнее, чем на длинных, и смотреться он будет не менее эффектно и нарядно. Только не забывайте ухаживать за руками. В-третьих, кутикулы нужно удалять регулярно - это тоже зрительно удлиняет пальцы. С этой целью следует научиться обращаться со специальными инструментами. Также обязательна полировка ногтевой пластины – тогда она приобретает здоровый естественный блеск, а покрытие ногтей лаком будет держаться лучше. И ещё: длина всех ноготков должна быть одинаковой, тогда руки будут смотреться аккуратно и безупречно.

лак для коротких ногтей

Советы по маникюру

  1. Выбор цвета зависит от формы. Красить небольшие ноготки можно не только светлым или телесным оттенком, как это принято считать, но и ярким: алым, вишнёвым, синим, чёрным. Т.е., лак для коротких ногтей может быть разноцветным, особенно если комбинировать светлые и тёмные тона. Тёмным цветом следует прокрашивать основание, а внешний край делать светлым. Данное правило относится, прежде всего, к тем женщинам, которые предпочитают заострённую форму ногтей. И, наоборот, маникюр на коротких ногтях делается в последовательности «светлый-тёмный», когда внешний край ногтя шире, чем основание.
     покрытие ногтей лаком
  2. Дизайн ногтей делается при помощи цветных лаков и узоров. В качестве принта подходят растительно-цветочные мотивы или произвольные косые и вертикальные линии. Подобные узоры хороши тем, что они привносят разнообразие, отлично украшают маникюр на коротких ногтях, а сами пальцы зрительно удлиняют.
    идеальный френч
  3. Френч – практически идеальный вариант для дамских ручек. Он может быть очень красивым как в классическом исполнении, так и в различных модификациях: металлик, золотистый, со стразами, с гелевым рисунком и т.д. Таким образом, даже маникюр на коротких ногтях может быть привлекательным, женственным, эффектным.
  4. Порой расцветка лака и принт должны гармонировать с цветом одежды или аксессуаров, чтобы ваш образ не получился слишком пёстрым. Особенно это важно для деловой обстановки или торжественных случаев. А повседневный маникюр вполне допускает "попугаичье" разнообразие. Будьте всегда красивы, милые девушки, и пусть ваши нежные ручки приводят в восторг ваших обожателей!