Короткие ногти. Идеи маникюра. Дизайна ногтей

0
0

Часто девушки стараются изо всех сил, чтобы отрастить себе длинные ногти, считая, что таким образом они будут выглядеть интереснее. Еще недавно это было вызвано модными веяниями. Далеко не всем удавалось достичь заветной цели, и дамы наращивали себе ноготки, ухудшая структуру своих собственных. Сегодня такая мода уходит в прошлое. В тренде естественные ногти. И совсем не обязательно, чтобы они были длинными.

Напротив, все чаще можно увидеть на обложках журналов красавиц, имеющих очень стильные короткие ногти.

Такая популярность стала стимулом для многих дизайнеров в сфере поиска и создания разных узоров для коротких ногтей. Актуальным является долговременный маникюр с покрытием шеллак. Такой лак, кроме украшения, защищает от вредного воздействия окружающей среды.

Статья поможет выяснить, как правильно ухаживать за ноготками и выбирать подходящий маникюр для них.

Уход

дизайн коротких ногтей лаком

Какая бы ни была длина, разницы в уходе практически нет. Для приведения ногтей в порядок делают классический маникюр. Можно дополнить процедуру различными услугами, предлагаемыми в салонах красоты, которые добавляют релаксирующий эффект. Если предполагается покрытие шеллак, то водные процедуры должны быть сделаны за несколько часов до нанесения.

Ухаживая за ногтями, периодически следует делать ванночки для их укрепления, принимать витамины, использовать увлажняющие средства и эфирные масла.

Пилочкой кончики равняются под одну длину так, чтобы они чуть закрывали подушечки пальцев. Форму краев лучше всего сделать овальную, так как она зрительно удлинит ногти. Пилочку подбирать нужно такую, которая не будет травмировать ногти. Оптимальным считается вариант с песочным напылением.

Квадратные ноготки будут красиво смотреться лишь на тонких пальчиках. Поэтому если пальцы не такие, лучше от идеи придать ногтям такую форму отказаться. Кутикулу необходимо удалять, а не просто отодвигать к основанию.

Многие, мечтая о красивых ногтях, решаются на наращивание и делают маникюр на короткие ногти. Гель, используемый при этом, поможет надолго продержаться покрытию в полном порядке. Но, наверное, лучше все-таки ухаживать за собственными ногтями и не портить их искусственными.

Правила нанесения

Для того чтобы короткие ногти выглядели гармонично, следует придерживаться некоторых правил при нанесении покрытия.

маникюр на короткие ногти гель

  1. Нейл-арт не должен содержать слишком крупные или, наоборот, мелкие элементы. То же касается и рисунков с узорами.
  2. Дизайн делается плоским. Объемные украшения, такие, к примеру, как гелевая или акриловая лепка, здесь не будут смотреться эффектно.
  3. Вертикальные рисунки и узоры окажутся особенно красивы, так как они визуально удлинят пальцы и улучшат форму ногтя.
  4. Нужно быть осторожными с темными и яркими цветами, чтобы маникюр выглядел опрятно.
  5. Цветов при нейл-арте не должно быть более двух-трех, так как чересчур пестрое сочетание будет смотреться неаккуратно. Правда, если тона дополняют друг друга, то можно сделать исключение.
  6. Поверхность обязательно должна быть гладкой идеально, так как в противном случае эффект будет неожиданным.
  7. Лучше всего начинать наносить лак с центральной части, приближаясь затем к краям. Ноготь получится визуально уже, если не докрасить его края.
  8. Под лак должна использоваться основа. Выгода здесь двойная. С одной стороны, ноготь будет защищен, а с другой - лак лучше ляжет на поверхность.
  9. Для стойкости используют специальные покрытия. Тогда неприятных трещинок удастся избежать.
  10. Цветной лак должен наноситься в два слоя. Только тогда получится насыщенный цвет. Блеклость коротких ногтей просто испортит образ.

Как удлинить ногти

красивые короткие ногти

Чтобы получить визуальный эффект более длинных ногтей, нужно осторожно использовать яркие и темные лаки. В основном женщины делают наоборот, тем самым делая свои и без того короткие ногти совсем незаметными. Хорошо здесь сделает акцент любимый многими женщинами перламутровый цвет.

Ногтевая пластина покажется длиннее в том случае, если на ней будут отсутствовать горизонтальные полосы. Вертикальные линии, напротив, удлинят ее, поэтому они непременно должны применяться для этих целей.

Еще одним вариантом для тех, кто хочет иметь красивые короткие ногти, является френч. Белый край также будет визуально удлинять, особенно если линия располагается ближе к основанию. Границу при этом можно украсить красивым узором.

красивый маникюр на короткие ногти

Чего не рекомендуется делать

Ногти зрительно будут казаться более широкими в том случае, если они закрашены полностью. Поэтому необходимо оставлять ноготь немного ненакрашенным (сбоку).

Если узор слегка смещен вбок, то смотреться он будет очень приятно. При выборе рисунка и приема нанесения должна быть учтена форма пластины.

Подбор цвета

Модные короткие ногти можно сделать с разными цветами, но некоторые из них будут выглядеть особенно выигрышно. Это все темные цвета и многие яркие. При совмещении разных оттенков лучше не экспериментировать со многими сразу, чтобы не получился чересчур пестрый вариант. Неплохо будет смотреться и однотонный маникюр.

Пастельные оттенки универсальны, они подойдут ко всему, даже станут подходящим вариантом для свадьбы. Красные винные цвета добавят нотки страсти и пикантности. Эти оттенки будут особенно эффектны на фоне белой или черной одежды. Поэтому такой вариант нужно использовать на вечер, на свидание.

Темно-коричневый или черный лак на короткие ногти завершит стиль casual, но при этом цвет должен отлично сочетаться с оттенком кожи. Яркие, например, желтые цвета хорошо будут сочетаться с летней одеждой.

Кроме этого, вполне можно воспользоваться блестящими тонами, но они должны быть не прозрачными, потому что это укорачивает ногти.

Френч

короткие ногти

Этот вид дизайна как в своем классическом варианте с белой полоской, так и в разных цветах является универсальным и подходящим для ногтей различной формы и длины. Он, как и прежде, остается чрезвычайно популярным у женщин. Если есть желание оживить образ, можно попробовать поиграть цветами, изменить каемку или добавить немного стразиков. Интересны и варианты с двумя улыбками, угловой френч.

Для того чтобы сделать такой маникюр, предварительно подготовленные ноготки покрывают базой. После этого на крае, где белый кончик, приклеивается полоска, и он окрашивается в белый цвет. После того как лак высохнет, полоска удаляется, а ноготь снова покрывается прозрачным лаком. Изменив цвета и покрытия, можно получить очень интересный и красивый маникюр на короткие ногти. Угловые, диагональные, двойные и иные линии сделают образ современным и ярким.

Лунный

Такой дизайн был придуман еще в тридцатые годы прошлого столетия. Тогда ногти закрашивали не полностью, оставляя лунку нетронутой. Он вернулся и с новой силой стал завоевывать популярность с 2009 года. И по сей день такой вариант является очень распространенным.

Однотонный

Один цвет может играть разными красками и подходить под настроение, выделяя обладательницу маникюра из толпы. Розовый с фуксией покажет яркую особу, нежные тона выделят романтичную и мечтательную девушку, а красно-винные - страстную натуру.

Темный цвет будет смотреться на коротких ногтях более выигрышно, чем на длинных. Террактовые и коричневые подойдут для клубных нарядов. Черный цвет выглядит чрезвычайно модным и гламурным. Но нежные тона тоже могут смотреться эффектно. Главное, чтобы они не были блеклыми.

"Беверли-Хиллз"

Покрытие в этом случае является однотонным, но на каждом из пяти ногтей — разные оттенки. Особенность "Беверли-Хиллз" в том, что цвет должен быть одним, при этом отличаются именно тона.

Деграде

Это чрезвычайно модная тенденция заключается в плавном перетекании одного насыщенного оттенка в другой, более спокойный. Дома это можно осуществить при помощи двух лаков и специальной губки. Немного терпения, и готов гламурный дизайн коротких ногтей. Лето и ночной клуб - лучшие время и место, позволяющие блеснуть подобным дизайном.

Узоры и рисунки

При нанесении любых рисунков стоит придерживаться некоторых правил, чтобы ноготки смотрелись красиво.

  1. Лучше делать вертикальные узоры.
  2. Пластина не должна покрываться лаком полностью.
  3. Вытянутая декоративная деталь в центре улучшит результат.
  4. Сердечки, ягодки и прочие наивные элементы выглядят довольно интересно.
  5. Модными являются кружевные принты.

модные короткие ногти

Домашний маникюр легко можно сделать при помощи специальных декоративных наклеек, которые в большом разнообразии продаются в магазинах. Их размещают на высохшем лаке, поверх них наносится закрепитель.

Самостоятельно сделать простой красивый маникюр на короткие ногти можно и при помощи простой швейной иглы, зубочистки или специальной кисточки. Для этого после нанесения основного покрытия добавляется капелька контрастного лака, из которой формируются различные узоры.

Флористика

Принты такого стиля вдохновляют многих любителей и профессионалов. На ногти наносится бесцветный слой лака, после чего - цветочный узор, который затем снова закрепляется бесцветным лаком.

Романтика

Привычный дизайн коротких ногтей лаком приобретет женственность и игривость, если его лишь слегка украсить. Для этого на один ноготок (обычно безымянного пальца) накладывают орнамент. Это могут быть сердечки, абстракция, кружево или животные. Все будет выглядеть очень изысканно.

лак на короткие ногти

Абстракция

Романтика порядком надоела? Рекомендуем добавить в свой образ оригинальности, так, интересной покажется идея абстрактных рисунков в виде изогнутых, волнистых линий.

Полосы

Такой маникюр реализовать совсем несложно. Достаточно, например, на белую основу нанести волнистые вертикальные полоски черным, после чего воспользоваться закрепителем.

Благодаря таким нехитрым способам короткие ноготки приобретают ухоженный вид и выглядят стильно и оригинально. Они завершают общий образ, поэтому к дизайну стоит подходить грамотно и не жалеть на него усилий и времени. Ведь результат того стоит!