Френч на короткие ногти. Идеи французского маникюра

0
0

Маникюр во французском стиле всегда считался наиболее элегантным и изысканным. Он подчеркивает красоту и аккуратность рук. Френч подходит для ногтей любой длины и прекрасно сочетается даже с повседневной одеждой. Сегодня он является самым распространенным дизайном ногтей.

Взгляд в прошлое

История французского маникюра началась около сорока лет назад. За такой достаточно большой промежуток времени дизайн неоднократно менялся и дополнялся новыми элементами. Популярность френча обусловлена неоднократным его использованием в американском кинематографе XX века. Практически во всех картинах голливудские дивы украшали свои ногти французским маникюром, который подходил абсолютно под все наряды и выглядел очень нежно.

френч на короткие ногти

Френч стал абсолютной новинкой в мире моды второй половины ХХ века. Вскоре после голливудских див такой дизайн ногтей начали использовать знаменитые французские модные дома. Очень быстро он стал популярен среди большого количества женщин со всех уголков мира.

Френч на короткие ногти. Особенности нанесения лака

Мода на короткие ногти актуальна уже несколько лет. Естественный френч можно с легкостью сделать в любом возрасте. Нейл-мастера советуют девушкам тщательно продумывать дизайн коротких ногтей. Френч в первую очередь подходит тем, кто предпочитает универсальный вариант маникюра и выбирает нежное и изысканное оформление.

Для того чтобы французский маникюр на коротких ногтях выглядел аккуратно, нужно уделить особое внимание рельефу ногтевой пластины: она должна быть ровной и тщательно отшлифованной специальной пилочкой. Профессиональные мастера используют метод моделирования формы ногтевой пластины с помощью акрила или геля. Такая процедура позволяет визуально удлинить пальцы.

Маникюр френч на коротких ногтях можно сделать не только в салоне, но и в домашних условиях. С первой попытки идеальных ручек может и не получится, однако со временем техника исполнения будет совершенствоваться все больше и больше.

дизайн коротких ногтей френч

Для лучшего нанесения лака на короткие ногти используйте кисть средней величины. Удалите излишки материала с кисточки. Аккуратно проведите ею по окантовке ногтя, и только потом закрасьте его середину. Таким способом наносить лак на короткие ногти удобнее всего. Если несколько капель красящего вещества все-таки попало на кожу возле ногтя, дождитесь полного высыхания покрытия, и только тогда удалите его специальным средством.

Для того чтобы сделать классически френч на короткие ногти, следует иметь четыре вида лака: прозрачный (база плюс закрепитель), белый и цветной (розовый, персиковый или другой лак, тон которого наиболее похож на цвет ногтевой пластины). Этапы нанесения лака:

  1. На заранее обезжиренную и подготовленную ногтевую пластину наносится один или два слоя прозрачного базового покрытия.
  2. Далее идет цветной лак. Дождитесь полного его высыхания.
  3. После цветного слоя нужно наклеить трафареты для френча.
  4. Следующим шагом будет нанесение белого лака по линии отросшего ногтя.
  5. После высыхания снять трафареты и нанести прозрачный закрепитель.

Идеи дизайна френча для коротких ногтей

Классический французский маникюр подразумевает нанесение нежно-розовой основы и окрашивание отросшего ободка ногтя в белый цвет. Сегодня гамма цветов для французского маникюра не знает границ. Отросший краешек ногтя можно красить в абсолютно любой цвет. Основным правилом остается лишь подбор оттенка для основы: он должен быть максимально приближенным к натуральному цвету ногтевой пластины, хотя вариация тонов может меняться.

Для того чтобы создать красивый и уникальный дизайн маникюра, мастера используют лаки разных цветов и структур. Для коротких ногтей нежелательно использовать матовые оттенки, ведь они визуально укорачивают пальцы. Если же использовать перламутровые тона, получится весьма красивый френч на короткие ногти.

маникюр френч на коротких ногтях

В некоторых идеях французского маникюра выделяют даже полулуние. Окрашивать его, как и отросший край ногтя, можно абсолютно любым цветом. Также свободный край можно не только покрывать однотонным составом, но и наносить на него рисунки.

Во время сезона весна-лето популярным становится цветной френч. Такой вид маникюра подразумевает окрашивание ногтевой пластины и отросшего ее краешка в два разных ярких цвета. Еще один способ нанесения френча – градиент. Цвет плавно меняет тон от самого темного к белому в направлении роста ногтя.

Использование гель-лака во французском маникюре. Френч на короткие ногти гелем

Французский маникюр можно делать даже гель-лаками. Такой вариант маникюра будет держаться максимально долго и прекрасно подойдет девушкам, которые предпочитают ухоженные ручки на длительное время.

Наносить френч на короткие ногти гель-лаком нужно очень аккуратно, ведь такой материал достаточно легко размазывается, и стереть его трудно. Для того чтобы высушить покрытие, понадобится специальная ультрафиолетовая лампа.

френч на короткие ногти гелем

Примерно через месяц после нанесения гель-лака маникюр начинает портиться. Для того чтобы снять покрытие с ногтя, следует использовать специальное средство.

Как подобрать правильный тон для френча?

Тон лака для коротких ногтей подбирается согласно стандартным правилам сочетания цветов:

  1. Ярко-красный цвет прекрасно подойдет как для французского маникюра, так и для полного окрашивания ногтя.
  2. Перламутровый серый оттенок (металлик) очень подходит обладательницам коротких ноготков. Палец визуально удлиняется и выглядит утонченно.
  3. Тон нюд (телесный) наиболее выигрышно смотрится на коротких ногтях. Подходит под любой наряд и актуален в любое время года.

Декорирование дополнительными элементами

Френч на короткие ногти можно декорировать различными стилистическими элементами. В большинстве случаев используют разноцветные сияющие камушки. Два-три таких элемента наносят на отросшую часть ногтя или обрамляют ими полулуние.

красивый френч на короткие ногти

Пайетки используют на один или два ногтя одной руки для придания дополнительного блеска и эксклюзивности. Также в идеях французского маникюра можно встретить использование различных ленточек для дизайна и уникальных рисунков.