Маникюр "разноцветный френч". Как сделать френч разноцветный? Интересные идеи маникюра

0
0

Французский маникюр уже давно стал классикой жанра. Бизнес-леди и невесты с удовольствием носят его, он уместен всегда и везде. Но женщины – создания прихотливые, и вот классического сочетания оттенков стало мало. Маникюр «разноцветный френч» становится все популярнее, он выглядит кокетливо и игриво и позволяет отражать последние модные тенденции. Ищите идеи для вдохновения? Здесь их много.

Как делается френч разноцветный?

Техника выполнения почти ничем не отличается от обычного французского маникюра:

  1. Подготовьте ногти: придайте им нужную форму, отодвиньте кутикулу, отшлифуйте пилочкой.
  2. Нанесите базовое покрытие.
  3. Затем накрасьте ногти лаком-основой. Подождите, пока он высохнет.
  4. Наклейте ленту для маникюра на равное расстояние от кончика ногтя.
  5. Если основной цвет у вас полупрозрачный, то сначала покройте линию улыбки плотным белым лаком.
  6. Затем возьмите контрастный цвет (или несколько) и накрасьте им кончики ногтей.
  7. После того как лак высох, аккуратно удалите ленту.
  8. Покройте ногти закрепляющим покрытием - и маникюр готов!

френч разноцветный

Интересные сочетания

Изменить цвета ногтя и линии улыбки на более яркие цвета — это самый простой способ, как сделать френч разноцветный. Вот выигрышные сочетания:

  • Почти телесный бежевый цвет с матовым финишем и очень тонкая полоска золотистого лака — это отличный вариант для лета.
  • Сочетание пастельного розового и голубого имеет нежный, слегка винтажный вид — это выбор романтичных натур. Если хотите более ярких красок, то используйте темно-синий цвет на кончике ногтя, или электрический синий. А если нужно, чтобы педикюр совпадал по цвету с маникюром, то достаточно накрасить ногти на ножках одним из использованных на руках оттенков.
  • Цвет голубого неба и полевых цветов — этот френч разноцветный одновременно яркий и нежный.

френч разноцветный

  • Черная или красная полоска на кончике ногтя — это вызов классике. Такой маникюр выглядит дерзко, и в то же время строго и сдержанно.
  • Красный в качестве основы и серебристый на улыбке ногтя – вариант для роковой женщины. В зависимости от цвета аксессуаров, можно сделать полоску золотистой.
  • Намечается вечеринка? Френч разноцветный, сделанный при помощи сверкающего фиолетового лака, будет выглядеть интересно и броско.
  • Металлическая фольга позволяет добиться еще более яркого эффекта, чем просто лак-металлик. Маникюр в холодных серебристых тонах выглядит очень футуристично.

разноцветный френч на ногтях

Нестандартные решения

  • При помощи покрытия с блестками можно моментально сделать обычный френч ярче. А если вы хотите оставить его достаточно скромным, то используйте глиттер только на кончике ногтя.
  • Когда вы используете два цвета лака, то можно сделать интересный френч просто поменяв их порядок на одном ногте.
  • Омбре или градиент нынче в моде во всем: в цвете волос, одежде, аксессуарах, маникюре и макияже. Нежный плавный переход цвета в оттенках розового по-новому представляет разноцветный френч на ногтях.
  • Ну а поклонницы горошка оценят красочную улыбку на белом фоне.

маникюр разноцветный френч

Разноцветный френч с рисунком

Даже если вам кажется, что нейл-арт — это безумно сложно, не торопитесь отказываться от этой идеи. Наклейки, трафарет и пластины для стемпинга превратят вас в художницу за считаные минуты.

Итак, идеи, как сделать френч разноцветный с рисунком:

  • Самый простой вариант, который довольно близок к классике: на базовый лак телесного цвета нанесите покрытие с блестками и украсьте безымянный палец небольшим рисунком-наклейкой. Просто и элегантно.
  • Бело-красный горошек на фоне телесного лака, подчеркнутый тонкой полоской с бантиком, выглядит кокетливо и немного винтажно.
  • Ярко-розовый кончик ногтя, горошек разных оттенков розового и шикарный цветок со сверкающим камушком на безымянном пальце — этот маникюр заставит вас потрудиться, но результат того стоит.
  • Вам по душе техника «омбре»? Тогда почему бы не поднять ее на новый уровень и не нарисовать потрясающий маникюр, который похож на морской пляж? Выглядит эффектно.

разноцветный френч с рисунком

  • А для зимних праздников как нельзя лучше подойдет сочетание насыщенного синего лака с блестками и нежных снежинок.
  • Какие бы цвета для маникюра вы ни выбрали, контрастная тонкая полоска с блестками или без, которая отделяет «улыбку» от основной части ногтя, выглядит интересно и элегантно:
  • Строгий френч с черными кончиками можно смягчить маленькими нарисованными белыми цветочками.

разноцветный френч с рисунком

Так что вариантов цветного французского маникюра огромное количество.