Цветной френч: французский маникюр разнообразнее, чем кажется

0
0

Цветной френч – находка для любителей французского маникюра, которые не хотят изменять своим привычкам, но в то же время стремятся внести разнообразие в свой внешний вид или подыскивают вариант нейл-арта для особого случая.

цветной френч

Идеи разноцветного френча

Собственно, когда вы берете для французского маникюра любые другие оттенки вместо классических (белого и телесного), у вас как раз и получается цветной френч.

Необязательно ограничиваться двумя расцветками. Можно соорудить на «улыбке» градиент из нескольких цветов. Или сделать ее двух- либо трехцветной. Допустимо даже покрыть каждый кончик отдельным цветом, но тогда основание лучше оставить прозрачным или выбрать спокойный телесный или светло-серый оттенки.

маникюр френч цветной

Крайняя часть ногтя может состоять из определенного рисунка – леопардовая шерсть, цветочки, узоры, абстрактные линии и т. д.

Если цветное покрытие состоит из блестящего напыления, золотистого или серебристого лака, страз, то выполнять френч очень легко, поскольку границу с «улыбкой» можно делать нечеткой, а смотрится в любом случае великолепно.

Еще один популярный вариант – использование лаков одного цвета, но разной текстуры. Например, основание матовое, а кончик – глянцевый. Кстати, подобный маникюр проще выполнять с использованием матирующего покрытия, нежели двумя разными лаками. Достаточно нанести обычный глянцевый лак, дать ему хорошенько высохнуть, затем заклеить кончики маникюрными полосками и нанести матирующее покрытие. После высыхания полоски удаляются.

цветной френч фото

Рассмотрим несколько наиболее распространенных цветовых решений.

Черный френч

Если телесно-белый френч – воплощение элегантности и нежности, то замена белых кончиков на черные сделает маникюр эксцентричным и ярким.

Руки должны выглядеть безупречно, так как этот дизайн сильно привлекает внимание. Желательно, чтобы ногти были длинными или хотя бы средней длины. На коротких такое оформление смотрится плохо.

«Улыбку» предпочтительно делать традиционной круглой формы или в виде ромба. Зато по форме ноготков ограничений нет – делайте их закругленными, квадратными или заостренными на свой вкус.

цветной френч гелем

Варианты разнообразны: черный кончик на светлом основании, белый кончик на черном основании или же черный глянцевый кончик на черном матовом основании. Золотистая граница между черной и светлой частями добавит шика.

Весьма эффектным черный френч получается при использовании страз.

цветной френч

Желтый френч

Очень летний маникюр. Он может быть спокойным при выборе пастельного оттенка или ярким и солнечным, если возьмете цвет одуванчика, например.

Храбрые даже могут сделать основание красным. Более сдержанный вариант – оставить основной фон классическим телесным или прозрачным, но нанести узоры или рисунки.

Главное правило – не использовать более трех-четырех цветов, так как желтый френч и без того насыщенный.

Интересная вариация: покрыть кончики двумя цветами через один – желтым и синим.

цветной френч

Синий френч

В отличие от желтого, синий ассоциируется с зимой, поэтому цветной френч с применением разнообразных оттенков этого холодного тона часто используется в качестве новогоднего маникюра. Особенно празднично он выглядит при добавлении блесток и страз, которые имитируют мерцающий снег.

цветной френч

Розовый френч

Цветной френч в розовых тонах подойдет романтичным особам и отлично выглядит на фоне загорелой кожи. Использовать подобный вариант могут не только юные девушки, но и зрелые дамы. Тем более что оттенков розового очень много: от яркой фуксии до благородного персика.

цветной френч

Красный френч

Смелое сочетание, которое, в то же время, не насколько броское, как однотонное алое покрытие. И хорошо смотрится на коротких ногтях. Множество оттенков позволяют «регулировать» яркость красного френча. Особенно интересен такой маникюр при прозрачном основании с рисунками и с использованием страз, но этот дизайн больше годится для длинных ноготков. Желательно закруглить форму, потому что острые ногти с красным кончиком выглядят агрессивно. Форма «улыбки» может быть любой.

цветной френч

Цветной френч с декором

Любой цветной френч, фото которого во множестве представлено в нашей статье, может быть дополнен узорами, стразами, акриловой лепкой, кружевом, наклейками и другими элементами. Только не переборщите, иначе получится аляповатая безвкусица. Чем спокойнее цветовая гамма маникюра, тем больше украшений можно себе позволить, и наоборот.

Традиции и цвет в одном флаконе

Если хочется сохранить традиционный телесно-белый маникюр, но при этом внести разнообразие, то можно лишь слегка видоизменить обычный маникюр-френч: цветной пусть станет только кончик, да и то частично, а остальное сохранит классический стиль. Например, на кончике длинных ногтей можно нарисовать тонкие линии. Подобный дизайн интересно смотрится на скошенной «улыбке».

цветной френч

Или кончик может быть в горошек – такой рисунок легко выполнить, а цвет можно использовать любой.

Наконец, если ногти длинные, то на светлых кончиках безымянных пальцев можно нарисовать яркие разноцветные рисунки, а все остальное оставить в традиционном стиле.

Использование геля

Удачный нейл-арт хочется сохранить как можно дольше, да и смывается он крайне некрасиво. Цветной френч гелем – оптимальное решение.

Если умеете работать с шеллаком, то делать с его помощью дизайн в какой-то степени проще, чем обычным, поскольку гель не засохнет без специальной лампы. Можно спокойно и неторопливо разрисовывать ноготки, при этом рисунок выходит максимально четким, насыщенным и объемным.

Таким образом, цветной френч – это дизайн, который позволяет максимально разнообразить образ при минимуме усилий. Если вы умеете делать классический французский маникюр, то добавить в него новых оттенков не составит труда, а результат может превзойти все ожидания.