А вы уже сделали разноцветный маникюр?

0
0

Последний писк моды, который, впрочем, получился весьма громким, - разноцветный маникюр. Им нынче могут похвастать не только пальчики экзальтированных особ, которым чем дальше от классических канонов, тем лучше. Даже застенчивые школьницы и серьезные бизнес-леди не отстают от последних веяний и щеголяют с радугой на ногтях. Хотите и себе такое разноцветье? Читайте статью, и узнаете обо всем, что вам для этого нужно.

разноцветный маникюр

Абсолютная свобода творчества

Нет никаких правил, кроме, разве что, сочетания цвета, которые были бы обязательными, посему можете позволить себе все, на что хватит фантазии. В большинстве случаев встречаются такие варианты:

  • каждый ноготь выкрашен в другой цвет (причем одновременно иногда используются глянцевые и перламутровые лаки);
  • разноцветный маникюр выполнен как комбинация нескольких контрастных цветов на одном ногте, при этом рисунок и палитра одинаковы для обеих рук;
  • все ногти выкрашены одинаково и неброско, и лишь один или два из них отличаются яркими и неожиданными акцентами.

маникюр разноцветные ногти

Какой именно выбрать? Все зависит от общего стиля. Наиболее близок к классическому второй вариант, поэтому он больше других подходит для офиса или серьезных мероприятий. Первый - самый бесшабашный и даже эпатажный, так что его территория - это вечеринки и любая молодежная тусовка. А вот третий может быть как элегантным, так и шокирующим, а исходя из этого, его предназначение следует учитывать при выборе цветовой гаммы.

Своими руками на своих же руках

Итак, вы решились на разноцветный маникюр. Фото, которых можно найти очень много, наталкивают на мысль, что без похода в салон красоты не обойтись, но на самом деле справиться со столь легкой задачей можно и самому. Для этого понадобится несколько цветных лаков, кисточка (в крайнем случае можно обойтись и "родной" из пузырька), немного времени и много терпения. Естественно, не обойтись без привычных средств по уходу за кутикулой и пилочки, ведь перед началом покраски нужно будет сделать обычный маникюр - разноцветные ногти неправильной формы и ужасного вида будут привлекать внимание, но никакого восторга вызвать не сумеют. Также можно приготовить блестки или стразы, с помощью которых создаются интересные эффекты. Например, ими можно нарисовать границу между несколькими цветами или поставить точки в местах пересечения линий - это оживит разноцветный маникюр и придаст ему дополнительный шик.

разноцветный маникюр фото

Правила хранения

Как и любая другая краска, наносимая в косметических целях, лак подвержен влиянию внешних разрушителей. Например, таких как вода, жиры, мыльные вещества. Все они, правда, влияют на декоративное покрытие ногтей лишь косвенно: наполняя ногти влагой или, наоборот, иссушая их, они становятся причиной появления трещин, сколов и просто блеклости цвета. Посему, единственное спасение - закрепитель, который, кроме прочего, еще и сохранит все, что вы решили наклеить поверх лака (те же упомянутые блестки). Таким образом, ваш разноцветный маникюр останется с вами если не надолго, то, по крайней мере, на неделю и будет выглядеть так же свежо, как и в первый день своего создания.