Бежевый цвет ваших волос - неподражаемая нежность

0
0

Вся прекрасная часть человечества - девочки, девушки, женщины и дамы преклонного возраста - мечтает стать еще красивее и ярче. Девочки мечтают быстрее вырасти и пользоваться косметическими средствами, как их мамы, тинейджеры хотят выделиться в кругу друзей, быть яркими и заметными; девушки постарше - найти свой стиль и подчеркнуть красоту, женщины - быть красивыми всегда.

бежевый цвет

Выберите свой цвет

Самый распространенный способ перевоплощения образа - изменение цвета волос. Следует заметить, что это и наименее затратный способ перемен. Все мы в глубине души хотим стать блондинками! Не спешите возражать, а подумайте и поймите, что это именно так. Если этот цвет вам просто не идет, тут уж ничего не поделаешь.

бежевый цвет фото

Особенности столь необычного цвета

Определенное представление о блондинках давно и основательно укоренилось в голове у многих. "Ты же блондинка, тебе простительно!", - можно услышать от близких и окружающих. Поэтому мы поговорим о небольшой альтернативе, а именно о плюсах и минусах и об особенностях бежевого цвета волос. Если вы хотите изменить свой блонд на что-нибудь поспокойнее, то бежевый цвет - именно то, что вам нужно. Осталось лишь подобрать правильный оттенок, подходящий именно вам. Если ваш цвет волос от природы светлый либо русый, подкраситься в бежевый цвет будет проще простого. Несложно закрасить и седину, она вообще отлично окрашивается в светлые тона из-за своей глубокой структуры. А вот брюнеткам и шатенкам придется пройти нелегкий путь к желанному цвету. Сначала нужно осветлиться. Говоря русским языком, "сжечь" волосы, что в дальнейшем негативно отразится на их здоровье. И только после этой коварной процедуры можно приступить к окрашиванию измученных волос в бежевый цвет. Задумайтесь: стоит ли идти на такие жертвы?

Красим волосы правильно

Обратите внимание на то, что вам может не понравится ваш новый, не такой яркий тон, так что будьте готовы принять в свою жизнь спокойный бежевый цвет волос. Еще не передумали? Тогда вперед. Приведу пример с окрашиванием на темно-русые корни (примерно 2 см) и на то, что осталось от последнего окрашивания с рыжеватым подтоном. Возьмите 2 упаковки краски (3% на длину, 6% - оксид на корни). Приступая к окрашиванию, обязательно добавьте в краску ампулы ХЭК (хромоэнергетический комплекс), чтобы добавить блеска и защитить волосы. Начинайте с корней. Постепенно растяните краску расческой по всей длине. Краска имеет очень резкий ядовитый запах, при нанесении вы ощутите небольшое жжение на коже, которое продлится не более 1 мин. На 20 минуте цвет станет заметно темнеть и будет напоминать шоколадку. Но не спешите смывать, досидите до конца 35 мин.

бежевый цвет волос

Итоги процедуры

Как правило, бежевый цвет волос - это что-то между средне-русым и пепельно-кремовым. Через пару-тройку недель, когда пепельный оттенок сойдет, повторите окрашивание снова, теперь уже на 6%, для стойкости и закрепления цвета по всей длине волос. Красить на разном оксиде я бы не советовала (во избежание разницы тонов). Выбирайте 3% только на ранее осветленные волосы. Повышение процента оксида делает светлее лишь натуральную (неокрашенную) шевелюру. Результат вашего окрашивания целиком и полностью зависит от предыдущего цвета волос. Будьте готовы к тому, что краска немного их подсушит. Но это несложно исправить с помощью витаминной маски. В конце стоит отметить, что среди большинства натуральных тонов наиболее естественно и гармонично смотрится именно бежевый цвет. Фотографии, на которых изображены модели с такими волосами - подтверждение тому.