Ботокс: плюсы и минусы препарата

0
0

Несмотря на то что косметология в наше время бурно развивается, пока еще не изобретено идеального средства, которое подходит абсолютно всем женщинам и решает все возрастные проблемы. Однако уже есть препарат, способный в короткие сроки избавить от морщин. Кроме того, он используется при лечении герпеса, головных болей и акне. Насколько безопасны его инъекции? Если судить по тому, как быстро расширяется область его применения, препарат имеет больше плюсов, чем минусов.

ботокс плюсы и минусы

Что такое ботокс?

Ботокс, достоинства и недостатки применения которого обсуждаются на всех женских сайтах, на страницах глянцевых журналов, интересует многих женщин. Ведь не секрет, что всем хотелось бы замедлить, а еще лучше, остановить процесс старения. Многим известно выражение «токсин ботулизма», за ним скрывается нейротоксин А-типа, который и является ботоксом. Длительное применение токсина разглаживает самые глубокие морщины.

Ботокс без уколов

Ботокс, плюсы и минусы которого нам предстоит обсудить, пугает многих женщин необходимостью делать болезненные инъекции. Ученые создали крем, который действует на кожу подобно инъекциям, - гель "Боторелакс", обездвиживающий мышцы. Но это не совсем обычный крем, наносить его следует особо. Применение геля допустимо после очень глубокого профессионального очищения кожи. Для этого должны быть использованы нежные пилинги. В составе геля имеется морской коллаген, подобный человеческому. После косметической процедуры, которая длится полтора часа, лицо выглядит свежим и помолодевшим.

инъекции ботокс

Тонкости введения ботокса

Далеко не все желающие омолодить лицо разбираются в тонкостях этой процедуры. Ботокс, плюсы и минусы которого должны знать все пациенты, решившиеся на эту процедуру, попадая внутрь мышцы, расслабляет ее, при этом не вызывает атрофии и не нарушает кровообращения. Со временем пациенты, принимающие данные процедуры, могут легко управлять мышцами лица.

Диспорт или ботокс – что лучше?

Довольно часто пациентки теряются, услышав вместо привычного «ботокс», плюсы и минусы которого мы рассмотрели выше, неизвестное слово «диспорт». На самом деле, это два абсолютно одинаковых препарата от разных производителей. Диспорт выпускает Beafour-Ipsen-Speywood - французская компания. Он отличается от ботокса лишь условиями хранения и количеством активных веществ на упаковку. Популярный ботокс – продукт американской компании Allergan. Поэтому не стоит мучить себя вопросом "что лучше – диспорт или ботокс". Просто в России термин ботокс больше прижился, сейчас им называют все инъекции, которые препятствуют передаче двигательного импульса.

диспорт или ботокс

Насколько болезненна процедура?

Инъекции ботокс не требуют анестезии. Пациент садится в удобное кресло и опытный врач в обеззараженные места вводит раствор. После этого делают ледяной компресс. Вся процедура не отнимет у вас более тридцати минут.

Применение ботокса в медицине

Теперь вам известно, что ботокс плюсы и минусы имеет очевидные, но не стоит забывать и о его использовании в медицине. Он успешно применяется при спазмах мышц спины и шеи, им лечат мигрени и ДЦП, различные виды дистонии.