Цвет меланж - это какой цвет? Описание

0
0

Вы не можете вспомнить, во что была одета женщина? Значит она была одета идеально. Эти слова принадлежат знаменитой создательнице маленького черного платья Коко Шанель. Грубые ошибки в выборе цветов и фасонов одежды действительно врезаются в память. Умение гармонично одеваться от природы дано не каждой женщине, однако этому можно научиться. Сегодня мы рассмотрим меланж - один из самых уникальных и интересных цветов.

Какой же это цвет - меланж?

Это французское слово, которое переводится как "смесь". Слово имеет широкий диапазон применения. В качестве термина используется в кулинарии, геологии, химии, ракетостроении, рукоделии. Даже в кофейной индустрии меланж нашел применение: так называют кофейный напиток на основе эспрессо с добавлением молока и сливок.

По факту такого оттенка как меланжевый не существует. Под данным цветом чаще всего подразумевается меланжевая пряжа, состоящая из разноцветных волокон.

Меланжевая пряжа - это сочетание близких по тону цветов, которые вполне гармонично смотрятся вместе. Кстати, они визуально стройнят фигуру, особенно темные тона, поэтому подойдут женщинам пышных форм.

Меланжевая пряжа может быть хлопковой, шерстяной или искусственной. Фактура также разнится. В настоящее время магазины предлагают большой выбор меланжевой пряжи самых разных оттенков. Изготовить ее можно и самостоятельно, распустив старые вещи.

цвет меланж это какой цвет

Сегодня в ассортименте можно встретить меланжевую одежду самых разных фасонов и цветов. Зачастую это свободные кроем трикотажные вещи, уютные и гармоничные, которые хорошо держат форму. В этот список входят кардиганы, пальто, джемперы и даже аксессуары. Например, шарфы.

Встречаются и меланжевые платья. Чаще всего они предназначены для создания повседневного образа. Их предпочитают те женщины, которые любят выглядеть женственно и элегантно даже в хмурые будни.

Меланж серый

Цвет меланж - это какой цвет в одежде? Чаще всего под этим определением подразумевается серый с темными вкраплениями. Другие его вариации - синий и голубой, зеленый и салатовый, коричневый и бежевый и т.д. Подобные сочетания смотрятся нестандартно и вполне гармонично, поэтому меланж активно используют при изготовлении одежды. И, конечно, он уместен в дизайне интерьера. Подобные цветовые решения добавляют помещению уюта и уникальности.

Абсолютно универсальным является цвет меланж. Какой это цвет, мы выяснили выше.

Серый меланж - оттенок сдержанный, классический. Он гармонично сочетается практически со всеми цветами, мягко и ненавязчиво оттеняя яркую одежду. Чистый меланжевый смотрится элегантно и эффектно, так как сочетает в себе несколько оттенков. Он прекрасно подойдет как для повседневного, так и для делового образа. Многофункциональность меланжа делает его подходящим и для молодых девушек, и для зрелых дам.

История цвета

Обсудив цвет меланж (какой это цвет, мы уже выяснили), перейдем к его истории. Когда-то серый и его производные считался цветом одежды бедняков, которые не могут позволить себе носить другие оттенки. Его носили гувернантки, поэтому он считался скучным и неинтересным. Но позже его по достоинству оценили многие знаменитые модельеры, среди которых Кристиан Диор и Андре Курреж.

цвет меланж это какой в одежде

Сегодня в моде элегантная сдержанность. Девушки выбирают комфортные, гармоничные образы. Сейчас на подиуме популярны многочисленные тона серого - дымчатый, жемчужный, серебристый. Но как не превратиться в серую мышку под влиянием меланжевого? Рассмотрим популярные сочетания.

Серый меланж и другие цвета

Выбирая одежду подобных цветов, следите за тем, чтобы они не сливались друг с другом. Ваш образ должен состоять из светлых и темных тонов. Глубокий темно-серый в данном случае - один из самых выигрышных вариантов. Его также называют антрацитовым. Помните, что лучше придерживаться правила "светлый верх, темный низ". Или наоборот. В этом случае вы не превратитесь в серое пятно. Такой повседневный образ подойдет для работы и учебы, его удачно дополнит черная обувь.

Особенно интересно смотрится бежевый в сочетании с меланжем, но только при правильно выбранном тоне одежды и аксессуаров другого, третьего цвета. В целом, любые сочетания меланжа, светлых оттенков и черного - это выигрышный вариант для модницы, которая не имеет природного чувства стиля.

 цвет меланж это какой в одежде

Пастельные оттенки и серый меланж

В данном случае меланж выступает в качестве фона, на котором будет гармонично смотреться любая пастельная гамма. Темный меланж прекрасно дополнят те цвета, которые относятся к холодным - бледно-розовый (наиболее удачное сочетание), нежно-голубой, мятный, сиреневый.

Светло-серый меланж прекрасно смотрится в комбинации с розовым, бледно-желтым, персиковым, салатовым.

С серым меланжем можно сочетать абсолютно все. Вы можете скомбинировать его с красным, желтым, розовым, зеленым. Главное - следить за тем, чтобы на вас оттенки смотрелись гармонично. Это прекрасный вариант для встреч с любимым или прогулок с друзьями. Меланж отлично сочетается с джинсой.

бежевый меланж цвет это какой

Цвет бежевый меланж - это какой?

В английском языке слово nude означает как обнаженное тело, так и бежевый цвет. Поэтому к нему относят все тона, приближенные к цвету кожи. В мире насчитывается около 1000 оттенков бежевого.

Неоднородную бежевую ткань, сочетающую в себе разные тона бежевого, также называют меланжем. Существует огромная группа тонов бежевого, каждый из которых сочетается с определенными цветами. К примеру, серо-бежевый гармонирует с фуксией, аметистовым, рубиновым, изумрудным, коричневым, серебряным, лазурным.

Светло-бежевый меланж - какой это цвет? Он визуально схож с молочным, относится к классическим наряду с черным и белым, сочетается практически со всей цветовой гаммой.

светло бежевый меланж какой это цвет

Розовато-бежевый, иногда называемый пудровым, более теплый, а главное - универсальный. Он подойдет и для офиса, и для романтического свидания. Наиболее выигрышно будет смотреться с сиреневым, коричневым, золотым и серебристым.

Антрацитовый меланж - это какой цвет?

Данное слово в переводе с греческого означает "уголь". Поэтому антрацитовым меланжем называют глубокий и темный оттенок серого. Иногда его называют оттенком мокрого асфальта.

Этот цвет наиболее удачно подходит для строгих нарядов в деловом стиле. Однако чистый антрацитовый меланж может выглядеть несколько мрачно, поэтому обычно его разбавляют другими, более яркими оттенками. Например, красным.

Вечерний образ также можно создать при помощи антрацитового меланжа. В этом случае он может служить фоном для других цветов. Антрацит также удачно оттеняет яркий блеск драгоценностей.

Сочетать антрацитовый меланж с темными, глубокими оттенками нужно осторожно, ведь образ может оказаться слишком мрачным. Вы можете попробовать look из нескольких глубоких оттенков разных цветов, однако такое решение может быть уместным только в холодное время года. Если же вы выбрали глубокие цвета для лета, то их рекомендуется разбавить светлым принтом или яркими аксессуарами.

С антрацитовым меланжем хорошо сочетаются практически все оттенки: бледные пастельные, белый, бежевый, малахитовый, черный и, конечно, более светлые оттенки серого. Если вам нравится антрацитовый, но вы опасаетесь неправильно подобрать ему пару, смело сочетайте его с более светлыми тонами серого. Не прогадаете!

 антрацитовый меланж цвет это какой

В заключение

Сегодня на интернет-ресурсах можно найти таблицы сочетаний цветов. Ознакомьтесь с ними, это поможет вам правильно подобрать цвета одежды, вы научитесь создавать красивый и гармоничный образ.