Изумрудный цвет - один из самых позитивных

0
0

Этот цвет приятен большинству людей. Многие достаточно спокойно переносят зеленые тона. Видимо, это происходит из-за того, что возникают ассоциации с природой, жизнью, свежестью и чистотой. Изумрудный цвет – это оттенок всеми любимого зеленого, темного его спектра.

Изумрудный цвет
Он яркий и одновременно спокойный, что немаловажно – позитивный, его значение схоже со значением зеленого цвета. И именно зеленый определяет характеристики изумрудного. Он роскошный, сияющий, живительный.

Изумрудный цвет и его значение

Этот цвет символизирует благополучие, стабильность, процветание и последовательность. Когда человек выбирает такие замечательные краски для себя или близких, то он подсознательно настраивается на положительную волну, на гармонию с собой и окружающим миром. Этот изысканный оттенок помогает достичь того состояния равновесия, при котором получаешь удовольствие от того, что принимаешь, и от того, что отдаешь. Больше всего изумрудный цвет подходит обладателям зеленовато–карих глаз. Он также ассоциируется с камнями, искрящимися и переливающимися всеми оттенками зеленого. Многие века в разных культурах и религиях он означает одно и то же. Воспринимается как символ роста, обновления, исцеления. Ни один другой цвет не может передать так красноречиво стремление к восстановлению. А драгоценный изумруд как в древности, так и в настоящее время сверкает и не перестает производить впечатление и очаровывать своей красотой.

Изумрудный цвет
Считается, что камень изумруд способен вносить ясность, а это так нужно в сложном современном мире. Изумрудный цвет – мощный оттенок зеленого, который хорош везде. Начиная с интерьера и заканчивая модным гардеробом. Это удачный выбор для помещения, если в нем проводят большое количество времени. Но есть одно важное правило: его не должно быть в избытке! В противном случае помещение будет казаться слишком ярким, перегруженным, насыщенным. Поэтому необходимо дозированное использование этого броского цвета. При удачной подборке тонов в домашнем интерьере он будет с утра бодрить, а вечером после рабочего дня – успокаивать, умиротворять.

Изумрудный цвет в одежде

Изумрудный цвет в одежде

Зеленые оттенки с каждым днем становятся все популярнее. В течение нескольких модных сезонов они выходили в лидеры в коллекциях известных дизайнеров, пользовались успехом у голливудских звезд. А изумрудный – это самый элегантный зеленый.

Изумрудный цвет в одежде
Эффектный, классический, он способен придавать официальность одежде в рабочей обстановке, неординарность и непосредственность - в неформальной. Этот цвет активно используется в мужской одежде спортивного стиля.

Изумрудный цвет: фото

Изумрудный цвет фото

Рассмотрев внимательно этот волшебный оттенок, нетрудно представить, с какими цветами лучше всего сочетать его:

- всегда удачно смотрится изумрудный с малиновым, розовым;

- дерзко выглядит изумрудный в паре с красным и оттенками красного;

- изумрудный цвет становится самодостаточным рядом с оранжевым и любыми рыжими оттенками;

- жизнерадостное сочетание возникает при виде изумрудного с желтым;

- выглядит глубоким вместе с другими оттенками зеленого цвета;

- навевает мистические образы вместе с синим и его оттенками;

- вызывает смешанные чувства рядом с фиолетовым или сиреневым;

- изумруд с коричневыми тонами – это вечная классика;

- идеально выглядит с нейтральными цветами: белым, серым, черным, кремовым.

Вот такие комбинации актуальны сегодня.